ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
А почему бы и нет??
Konstantin  26.03.2008 08:54

А почему не поставить во все кабины, радио, чтобы музыка была, веселее ехать бы было, и в салон тоже..... вообще бы классно было..., подключить к аккуммуляторам и все...почему такого нет

Ещё савбуфер и светомузыку, чтобы рубило по полной!
Аксёнов Дмитрий  26.03.2008 09:03

Не знаю, я против какой либо музыки или звуков. Потому что в транспорте едешь или отдыхаешь. И раздражает когда или реклама или музыка, особенно, когда общаешься по телефону...

Re: А почему бы и нет??
pavelps1982  26.03.2008 09:40

Konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему не поставить во все кабины, радио, чтобы
> музыка была

Все любят разную музыку и разные радиостанции...Так что не покатит...

Re: А почему бы и нет??
Pasha_K  26.03.2008 09:54

Вообще в Украине по "правилам эксплуатации трамвая" водителю запрещено прослушивать музыку вроде как. Не знаю как в России. Но К-1 например взять - в них точно временами проигрывается музыка, а вроде и радио.

Re: А почему бы и нет??
Сергачёв Андрей  26.03.2008 10:08

Ага, чтобы как в автобусах играл один шансон! Этот блатняк из пассажиров очень редко кому нравится, а остальных он сильно раздражает, водилы же почти все его любят. Но женьщины я думаю больше классику какую-нибудь включали бы.

Re: А почему бы и нет??
Сергей Филатов  26.03.2008 11:27

Konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему не поставить во все кабины, радио, чтобы
> музыка была, веселее ехать бы было, и в салон
> тоже..... вообще бы классно было..., подключить к
> аккуммуляторам и все...почему такого нет





Вороде как в этом году вступил в силу закон запрещающий использование музыки и радио в общественных местах. За использование музыки в общественном месте нужно платить налог, это чтото связано с защитой прав интелектуальной собственности. Юристы распишите пожалуйста поподробней этот закон а то всех подробностей я незнаю да думаю и всем было-бы интересно.

Допроситесь... И бдете слушать вопли вроде 2уууу, суу..", , ой, не так, а так: "уууу, данон" (хотя по сути одно и то же). Мониторчики уже расставили! (-)
Виталий Шамаров  26.03.2008 15:28

0

Звуковая реклама на транспорте вообще запрещена (-)

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Допроситесь... И будете слушать ... "уууу, данон"


Кстати, пора бы кому-нить рассказать об этом законе Гаеву, задолбали уже объявления на эскалаторах.

Konstantin, впредь пожалуйста пишите нормальные названия тем, а то вообще не понятно, что за такой фразой может скрываться (-)
Пал Андреич  26.03.2008 19:53

0

Re: А почему бы и нет??
Дмитрий Ижевск  26.03.2008 22:01

Я не знаю как в других городах, но в Ижевске трамваи и троллейбусы оборудованы радиосвязью. И я всегда думал что радио не играет потому, что во-первых водитель из за музыки может не услышать предупреждения и другую инфу от диспетчера или других водителей, во-вторых, радио наверное будет вызывать помехи в радиосвязи. Так ли это?

Re: Звуковая реклама на транспорте вообще запрещена
Сергачёв Андрей  26.03.2008 22:08

Да вы что! Я незнал.. У нас в Кемерово (правда в троллейбусах) крутят эту ДОЛБАНУЮ рекламу постоянно! Слава богу в трамваях её пока нет.. Пока нет!

Re: Звуковая реклама на транспорте вообще запрещена
Сергей Филатов  26.03.2008 23:26

Сергачёв Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да вы что! Я незнал.. У нас в Кемерово (правда в
> троллейбусах) крутят эту ДОЛБАНУЮ рекламу
> постоянно! Слава богу в трамваях её пока нет..
> Пока нет!





Значит всем нравится раз в суд никто не подает, а дело выигрышное и рекламным бякам будет поделом.

Re: Ещё савбуфер и светомузыку, чтобы рубило по полной!

Аксёнов Дмитрий писал:
-------------------------------------------------------
> И раздражает когда или реклама или музыка, особенно,
> когда общаешься по телефону...

А меня раздражает, когда общаются по телефону. Потому что общение это, как правило, громкое, крикливым раздражённым голосом ("да, это я", "я уже еду!" и т. п.). И почти всегда тупое, иногда дебильное.

> Re: Ещё савбуфер и светомузыку, чтобы рубило по полной!

По примеру одного начальника, я иногда устраиваю дискотеки в автобусе, если серьёзных людей нет. Включаю проблесковый маячок, мигаю светом в салоне, включаю громко музыку, нажимаю непрерывно на сигнал остановки. Один раз даже светомузыку с собой возил. Молодёжь от этого тащится.

Re: Ещё савбуфер и светомузыку, чтобы рубило по полной!
РомкАРС  27.03.2008 00:16

Аксёнов Дмитрий писал:
-------------------------------------------------------
> Не знаю, я против какой либо музыки или звуков.
> Потому что в транспорте едешь или отдыхаешь. И
> раздражает когда или реклама или музыка, особенно,
> когда общаешься по телефону...

Уж лучше слушать лёгкую музыку, чем мобильник соседа. Как-то несколько лет назад в Пскове в автобусе в салоне звучала такая негромкая музыка. Совсем негромкая - если о чём-то думаешь, то и не слышишь её.
А вот в питерском метро собираются на эскалаторах включать какую-то весёлую музыку.

Re: Ещё савбуфер и светомузыку, чтобы рубило по полной!
Виталий Шамаров  27.03.2008 12:57

РомкАРС писал(а):

> А вот в питерском метро собираются на эскалаторах
> включать какую-то весёлую музыку.

Подойдёт группа "Ленинград". А то марш Шопена может кого-то из пассажиров привести как раз на кладбище.

Re: А почему бы и нет??
Andrey Dum  27.03.2008 14:35

> А вот в питерском метро собираются на эскалаторах
> включать какую-то весёлую музыку.

Уже включают, когда объявляют правила пользования метрополитеном. Правда музыка - всего лишь звуковой фон, но нормально.

Re: А почему бы и нет??
Пассажир23  27.03.2008 16:38

Хватит с нас "музыки", все одно Г включают, либо шансон либо попсу, пксть будут только объявления остановок, а музыку пусть слушают через плееры те кому надо, плеер сейчас купить не проблема.

Как вариант можно "белый шум" включать. ха-ха.

Идея хорошая, имхо
Tassadar  27.03.2008 17:27

Только надо организовать специальную транспортную радиостанцию, что-то вроде Авто-радио, только для ОТ. В Москве, например, помимо музыки можно было бы сообщать о происшествиях на линиях метро, пробках (в том числе с застрявшими в них маршрутах ОТ), просто новости транспорта. Музыку подбирать попсовую, так чтобы большинству нравилась, играла чтобы не громко... примерно как в кафе-ресторанчиках, разговаривать можно, но и приятный фон создаёт. Но оснащать такой системой лучше не все вагоны, а через один где-то, чтобы те, кого музыка уж слишком раздражает, дождались бы вагона без неё. Вагоны можно обозначать специальном значком, который бы указывал, что в вагоне играет музыка.

Re: А почему бы и нет??
Виталий  27.03.2008 19:25

Пассажир23 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хватит с нас "музыки", все одно Г включают, либо
> шансон либо попсу, пксть будут только объявления
> остановок, а музыку пусть слушают через плееры те
> кому надо, плеер сейчас купить не проблема.
>
> Как вариант можно "белый шум" включать. ха-ха.


Полностью согласен. Музыка в салоне - совершенно ненужная вещь, лишний раздражающий фактор в и без того не всегда уютной обстановке салона. А вот легализовать в ДИ проигрывание музыки в кабине водителя было бы хорошо. На мой взгляд это совершенно нормально, разумеется в определенных пределах громкости.

Идея НЕ хорошая, имхо

Tassadar писал(а):
> ОТ), просто новости транспорта. Музыку подбирать
> попсовую, так чтобы большинству нравилась, играла
> чтобы не громко... примерно как в

Вот этого не надо. Не все этоу попсу любят.

> кафе-ресторанчиках, разговаривать можно, но и
> приятный фон создаёт.

Проще купить плеер и слушать любимую музыку и не мучаться.
Чем прислушиваться к фону.

> Но оснащать такой системой
> лучше не все вагоны, а через один где-то, чтобы
> те, кого музыка уж слишком раздражает, дождались
> бы вагона без неё.

Вот делать пассажирам больше нечего, чем из-за музыки вагоны пропускать.
Осбенно при их интервале в 20-30 минут.

> Вагоны можно обозначать
> специальном значком, который бы указывал, что в
> вагоне играет музыка.

И еще на табло показывать название, чтоб пассажир ждал на остановке нужную ему песню ;-)

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]