ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Неужели все так плохо?
Стас Давыдов  07.03.2008 23:40

Максим Николаевич: я вот тоже собираюсь пойти водителем по достижении 20ти, и на основании того, что я знаю, могу сказать, что не всё так хорошо: нестанндартный график работы: в Питере распространён график 3утра-2выходных-3вечера-1выходной, ну или наоборот с расположением смен...
То утром в 3 ночи вставать, то вечером фиг знает когда возвращаться, с обедов водители часто бегут к трамваю, дожёвывая пищу на ходу, работа нервная...
Так что, действительно нужно подумать перед тем как идти...

Хорошо подумайте! Чтобы работать на этой работе за ТАКИЕ деньги, надо быть настоящим фанатом! (-)
TatraVod  08.03.2008 00:21

0

Значит несильно подорожало :-)
Александр22  08.03.2008 02:59

>Где-то читал, что порядка 55 тысяч - так это же ездящий быстрее трамвая приличный
>подержанный японский мотоцикл :)

Значит несильно подорожало :-)

Re:Хорошо подумайте! Чтобы работать на этой работе за ТАКИЕ деньги, надо быть настоящим фанатом! (-)

Но работает же люди водителями на трамвае.
Я думаю меньше 18000 не платят , а за меньше и я работать не буду.

Re: Хорошо подумайте! Чтобы работать на этой работе за ТАКИЕ деньги, надо быть настоящим фанатом!
Впередсмотрящий  08.03.2008 19:41

Ну так и ответил бы кто-нибудь из водителей или из бывших водителей, какие конкретно деньги, сколько? А то как-то все вокруг да около и без конкретики, неужели это такая уж тайна?

Ну в Питере Водитель 3го класса будет получать около 15-18ти тыс. руб. Всё зависит от халтур... (-) (-)
Стас Давыдов  08.03.2008 20:20

0

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Troll  09.03.2008 00:59

Максим Николаевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неужели все так плохо ?
> > 1. В 19,5 лет можешь пойти учиться водить
> трамвай. Срок обучения в комбинате 6 месц. потом 1
> месяц стажировки на линии с инструктором.
> Т.е. в 18 возможности пойти учиться в комбинат нет
Все не плохо. Просто, как мне думается, пока ты молодой ты можешь научиться чему нибудь другому. Это сейчас кажется романтика, красота-а через 5 лет? А через 10 лет? Тебе может это все надоесть. А в 30 лет начинать что-то новое очень сложно. Покрайней мере у тебя есть еще два года подумать т.к. в 18 возможности пойти учиться в комбинат нет. Просто, чтобы попасть в учебный комбинат тебе нужно направление из о/кадров трамвайного депо-которого тебе не дадут.

Я и то помню (писалось на форуме), как то ли 2 то ли 3 МТТМа побили за одну неделю (-)
Бараш Алексей  09.03.2008 01:16

Если о каком-то ДТП
> не сообщают на форуме - не значит , что его не
> было.В Пресне сильно гоняют на выделенке,или АУ
> какие то особенные, и бывало так , что за неделю
> били до полной замены морд три вагона, в то время
> как на всей остальной сети- несильно один 619й и
> один 608й, а с баум. и апак. татрами и вовсе
> ничего не было.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
McFly  09.03.2008 18:31

а через 5 - 10 лет может будет лучше, в Москве уже приняли закон о развитии трамвайного движения на 2008-2010гг

я на 4 курсе учусь, после окончания ВУЗа хотел на курсы пойти, да нету их у нас с 1998 года... надо менять ситуацию. планировал на трамвае работать для души

да, для меня это всё, и никакими минусами меня не отогнать от желания, оно у меня с детства, и о всех неприятностях, связанных с этой работой, я наслышан, и читал утрированный рассказ бывшего водителя трамвая о этой работе, где минусы работы высечены напоказ. а по специальности мог бы подрабатывать (с моей специальностью бывает часто работают со свободным графиком, в том числе у себя дома)

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Симеон  09.03.2008 21:32

Заработная плата водителя трамвая 15-18 тыс.руб.
Тариф работы на вагонах Т-3 отличается от тарифа КТМ, существует ещё тариф для СМЕ.
После 12-ти месяцев работы начинаеися выплата "выслуги лет" это 5% тарифа от 1 до 3-х лет и 35% после 15 лет непрерывного водительского стажа.
График работы- пятидневка с двумя выходными.
Вставать в 3 необязательно. На очень ранние и очень поздние поезда есть любители или приезжие.График всегда можно себе подобрать.
Натуры сободолюбивые, творческие и мегафанаты трамвая работают в депо максимум год.Вы приходите в депо работать, закрывать наряд, если надо и в выходной день,поэтому надо хорошо подумать готовы вы к этому или нет.

а сколько всего нигде не сообщается... (+)
anton121  10.03.2008 03:53

Просто тут есть многие люди, так или иначе связанные с Пресненским депо, поэтому их события часто хорошо освещаются. И это хорошо. В других депо такого может и не быть, поэтому мы некоторых вещей просто не знаем. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Да и к чему вся эта статистика? Главное самому хорошо отучиться и безаварийно ездить.

Кто идет на курсы водителей ТМ/ТБ ?(кроме любителей)
eldar-miass  20.03.2008 16:31

Если на курсы берут с 20 лет,то чем люди занимаются после окончания школы??

Re: Кто идет на курсы водителей ТМ/ТБ ?(кроме любителей)
lanskoy  21.03.2008 12:25

eldar-miass писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если на курсы берут с 20 лет,то чем люди
> занимаются после окончания школы??

Так многие вообще-то в армию идут после 18-ти. А многие приходят работать на электротранспорт после ПТУ и лицеев всяких. Со мной парень в парк пришёл - так он после ПТУ, автослесарь-но ему его работа не нравилась.
----------
по зарплате, СПБ
январь -> 19019 р. - это с 16.7 часов сверхурочно по двойному тарифу (2 смены) и 23.8 часов праздничных (аналогично, по 2-му тарифу).
феварь -> 18762 р. - 23.1 часов сверхурочно, НО снято 30% премии за наезд на пешехода (1468 руб) ;-)
ПС - ЛВС, 2*ЛМ68М, на одиночках меньше получается.

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
McFly  21.03.2008 16:35

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
>А многие приходят работать на электротранспорт после
>ПТУ и лицеев всяких

или ВУЗов

Re: Устроиться на работу водителем трамвая

Может не в тему ... у меня есть знакомый и он работает в ФАТП водителем троллейбуса хотя ему 18 лет. Как такое может быть ?

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Mister Mo  08.04.2008 19:15

Troll писал(а):
-------------------------------------------------------
> Срок обучения в комбинате 6 месц. потом 1 месяц
> стажировки на линии с инструктором.

Вот интересно, что там учат 6 месяцев, это же очень долго? Какие предметы?

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Пал Андреич  08.04.2008 19:28

Mister Mo писал(а):
-------------------------------------------------------
-----
> > Срок обучения в комбинате 6 месц. потом 1 месяц
> > стажировки на линии с инструктором.
>
> Вот интересно, что там учат 6 месяцев, это же
> очень долго? Какие предметы?

В комбинате учат всего два месяца, затем сдаются внутренние комбинатовские экзамены, экзамен в ГАИ по ПДД, и ученики выходят на учебную езду(около двух месяцев), после чего сдается практика вождения. Когда все экзамены сданы, ученик получает права и уходит на стажеровку с пассажирами. Предметы: ПДД, ПТЭ, электротехника, охрана труда, медицина.

там полгода учат, как самому разобрать и собрать трамвай!(-)
Уланбатор  08.04.2008 19:28

Mister Mo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Troll писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Срок обучения в комбинате 6 месц. потом 1 месяц
> > стажировки на линии с инструктором.
>
> Вот интересно, что там учат 6 месяцев, это же
> очень долго? Какие предметы?

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Алексей Соломин  13.12.2008 19:45

Доброго времени суток!я с детства мечтаю стать водителем трамвая..у меня нет ни родных ни близких..но есть огромное желание учиться и работать.спиртного я не употребляю,наркотики тоже,имею образование автослесарь по ремонту автомобилей,.,как я могу поступить на обучение?,где проживать?,как зарабатывать на жизнь во время обучения?мне это интересно,потому,что помощи мне ждать не от кого...

Re: Устроиться на работу водителем трамвая
Пал Андреич  13.12.2008 23:45

Алексей Соломин писал(а):
-------------------------------------------------------

> как я могу поступить на
> обучение?,где проживать?,как зарабатывать на жизнь
> во время обучения?мне это интересно,потому,что
> помощи мне ждать не от кого...

Проживать либо у себя дома, либо в общежитии депо, либо снимать квартиру. Во время обучения выплачивается стипендия около 7 тыс. рублей, но прожить на это трудно, так что можно устроиться в депо еще кем-нибудь, например мойщиком вагонов, маляром или слесарем. Это по Москве.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]