ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Стоимость вагонов
Александр_П  29.11.2007 22:30

> Александр, я писал про интернет-продажи, а не
> обсуждал прикрученный веб-"дизайнерами"
> Интернет-магазин к сайту. Если Вы возьмётесь
> доказать не абсурдность продаж трамваев через
> Интернет-магазин, мне будет очень любопытно.

Боюсь что Вы очень невнимательно читаете чужие сообщения.
В общем, тем кто в танк..., то есть в "Татре", настоятельно рекомендую перечитать мой пост, можно начиная со второго абзаца: "Трамвай-штучный товар..." и далее по тексту. Это сообщение - ответ человеку, недоумевающему, почему на сайте одного из отечественных трамваестроителей отсутствует ценник на свою собственную продукцию.
Один из аргументов, если трамвайные вагоны по картинке на сайте никто не покупает (т.е. имеет место быть отсутствие интернет-продаж), то и прайсу на этом самом сайте незачем быть.Что не так?


> > В общем, welcome в архивы форума.
>
> Нет уж, спасибо. :) Углубляться в казуистику на
> ровном месте у меня нет никакого желания.
>

Поэтому Вы решили сами продолжить это "благородное" дело, выдергивая слова из контекста?

Подскажите вместимость КТМ19! (-)
guest  30.11.2007 09:00

0

Re: Стоимость вагонов?
Красный Татр  30.11.2007 19:38

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, на сайте вашей "любимой" Татры-Юг тоже нет прайсов...

С чего взяли, что "Татра-Юг" - моя любимая?
Да, прайсов там нет, но ситуация там в корне отличается от принципов на российских заводах. Прежде всего, тем, что предприятие - коммерческое, а не государственное или оборонное, или пр.. Внутри Украины могут пытаться национализировать политику распределения денежных потоков вокруг завода, но - решения о продаже и ценах там принимает собственник, и ни кто другой.
Цены есть, и вполне конкретные, причём в трёх валютах. Но российского рынка представленные цены не касаются - они ориентированы на Украину, Азию и Европейские страны. Что имеется в виду? Цифра в тех же долларах в Украине, например, будет другой, чем в России или где-то ещё. Тем более в пересчёте на национальные валюты. Так что с прайсами не так всё просто - россиянам самим надо думать, как и в какую валюту конвертировать (внутри страны ?) цены завода. И внутри какой страны выгоднее? Считать всё надо, каждый день и по изменениям курсов минимум четырёх валют.


> Будете утверждать, что они тоже продоставляют эластичную возможность "откатов"?

Не знаю, как сейчас коррумпированы отдельные города Украины, но "откат" в тех условиях часто не имеет смысла - закупки ПС зачастую дотируются Правительством.
Про игру с "откатами" в России, полагаю, там думают - минимум - в третью очередь. Т.е., пока есть пути проще.


Александр_П писал:
> настоятельно рекомендую перечитать мой пост, можно начиная со второго абзаца: "Трамвай-штучный товар..."

И ??


> Это сообщение - ответ человеку, недоумевающему, почему на сайте одного из отечественных трамваестроителей отсутствует ценник на свою собственную продукцию.

Спасибо, прочёл.
Недоумевают, кстати, очень многие, и уже давно - такой вопрос в каждой 6-й - 8-й теме поднимается.


> Один из аргументов, если трамвайные вагоны по картинке на сайте никто не покупает (т.е. имеет место быть отсутствие интернет-продаж), то и прайсу на этом самом сайте незачем быть.Что не так?

Если "одним из" - то логично. Вы удовлетворены таким аргументом? Но, наверное, всё же есть ещё какие-то аргументы - и не менее важные (мягко говоря)?
Если Вы действительно так считаете - разубеждать Вас тем более не буду. Всё замечательно!


> Поэтому Вы решили сами продолжить это "благородное" дело, выдергивая слова из контекста?

Нет, не поэтому. А потому что знаю немного, что такое маркетинг и пр. тонкости управления и продаж. И в моих глазах такая постановка вопроса выглядела чремерным вводом в заблуждение тех людей, кто с этими дисциплинами не знаком.
Я говорю, повторяюсь, про "Интернет-магазин, торгующий трамвайными вагонами".

Re: Стоимость вагонов?
Даниил  01.12.2007 15:46

Отвечаю, извините, что поздно...
Интересуют только вагоны ПТМЗ и КТМ, так как у нас в городе никогда Татр не было, НИКАКИХ и думаю их в расчёт не брать, кто бы что ни говрил на их счёт!!!
Думаю, помочь по вомозности в скором времени обновить нашему парку наш ПС, не думайте, что я свихнулся, нет, просто я так люблю трамваи и то, что сейчас у нас есть это хорошо, но можно было бы и обновить, хотя бы 2мя вагонами!

И где можно посмотреть цены на подержанные вагоны ил это нужно ездить по городам и узнавать, где, кто и что продаёт?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.07 16:00 пользователем Даниил.

Re: Стоимость вагонов?
Saboteur  01.12.2007 15:57

Даниил писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю, помочь по вомозности в скором времени обновить нашему парку наш ПС, не думайте, что я
> свихнулся, нет, просто я так люблю трамваи и то, что сейчас у нас есть это хорошо, но можно было бы
> и обновить, хотя бы 2мя вагонами!

Вопрос такой, вы собираетесь помочь городу деньгами, или сами приобрести, привезти и подарить городу вагоны? Или помочь только сбором данных по стоимости вагонов?
Если второе, то уже в планах есть выделение денег на закупку вагов или нет, если их нет то в 2008 году точно ничего приобретать небудут.

Просто вопрос: Ваши действия по данному вопросу?

Re: Стоимость вагонов?
Даниил  01.12.2007 16:08

Уважаемый, Saboteur, да, я именно хочу сам купить и подарить их городу, я и не плариую раньше 2010 года :)!Поэтому и ищю конкретные цифры и цены по конкретным вагонам, кроме Татр!

Re: Стоимость вагонов?
Saboteur  01.12.2007 16:51

Ну если это так (никакой иронии (сам об этом мечтаю (но мечты))).
То всё ещё проще, правдо договорённость с городом должна быть.
На памяти один пример подарка в 199-не знаю каком году, но по моему 1993. Банка Менатеп 2-х вагонов КТМ-8К городу Ульяновску, так с этим были кое какие проблемы. Именно договора с городом, и поэтому лучше это обсуждать вопрос покупки с городом.
Оплата строго по безналу, и непосредственно лучше напрямую разговаривать с отделом продаж.
Вот реквизиты завода который легко идёт на контакты с потенциальными покупателями:
456040, Россия, Челябинская область, г. Усть - Катав, ул. Заводская, 1
ФГУП «Усть - Катавский вагоностроительный завод имени С. М. Кирова»
Тел./факсы: (351 67) 2-65-95, 2-55-48, 2-61-21, 2-67-75
E-mail: ukvz@chel.surnet.ru
www.ukvz.ru
Про ПТМЗ и УТМ ничего плохого про маркетинг говорить нехочу, а поэтому и неочем.

Re: Стоимость вагонов?
Даниил  01.12.2007 17:13

Saboteur писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну если это так (никакой иронии (сам об этом
> мечтаю (но мечты))).
> То всё ещё проще, правдо договорённость с городом
> должна быть.
> На памяти один пример подарка в 199-не знаю каком
> году, но по моему 1993. Банка Менатеп 2-х вагонов
> КТМ-8К городу Ульяновску, так с этим были кое
> какие проблемы. Именно договора с городом, и
> поэтому лучше это обсуждать вопрос покупки с
> городом.
> Оплата строго по безналу, и непосредственно лучше
> напрямую разговаривать с отделом продаж.
> Вот реквизиты завода который легко идёт на
> контакты с потенциальными покупателями:
> 456040, Россия, Челябинская область, г. Усть -
> Катав, ул. Заводская, 1
> ФГУП «Усть - Катавский вагоностроительный завод
> имени С. М. Кирова»
> Тел./факсы: (351 67) 2-65-95, 2-55-48, 2-61-21,
> 2-67-75
> E-mail: ukvz@chel.surnet.ru
> www.ukvz.ru

Спасибо за конкрентную информацию, ну, естественно я сначала буду договариваться с нашим МТТП:)!

> Про ПТМЗ и УТМ ничего плохого про маркетинг
> говорить нехочу, а поэтому и неочем.

Что, всё так плохо?

Re: Стоимость вагонов?
Дмитрий Ковалев  13.12.2007 08:55

Кто знает, сколько стоил вагон КТМ-5М3 в конце 80-х годов?

Re: Стоимость вагонов?
Saboteur  13.12.2007 14:05

что-то около 4 000 рублей.
Точнее не дороже 4000.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.07 14:05 пользователем Saboteur.

Дешевле Жигулей!? (-)
shuricos  13.12.2007 14:17

Saboteur писал(а):
-------------------------------------------------------
> что-то около 4 000 рублей.
> Точнее не дороже 4000.

Ой, извиняйте, обманул.
Saboteur  13.12.2007 17:46

Это про троллеёбусы.
Трамвай T6B5SU 8000 рублей золотом или инвалютных рублей кому как удобно, а КТМ около 6,5.

Re: Стоимость вагонов
71-608KM  30.03.2009 23:00

А купить списанный КТМ-1/2 купить где нить можно? И за сколько?

Re: Стоимость вагонов
ROM  31.03.2009 06:51

В январе в Саратове купили КТМ 71-619А за 9,8 миллионов рублей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.03.09 06:51 пользователем ROM.

Re: Стоимость вагонов?
dimma  04.04.2009 18:01

также можно узнавать стоимость трамвайных вагонов из тендеров, та как там изначальна указывается максимальная цена.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]