ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ? (-)
Александр Петров  29.10.2007 23:05

2912

должен хотябы для того, чтобы осмотреть и обойти вагон (-)
Пал Андреич  30.10.2007 00:01

0

Я конечно против этого, тем более если пассажиров действительно не было, но наказать могут, и отобрать часть премии (-)
Пал Андреич  30.10.2007 00:26

0

Re: Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ?
Александр Петров  30.10.2007 00:54

Пассажиры появились на остановке на пару секунд позже вагона, который даже скорость не сбросил, далее вагон развернулся и уехал, посадив пассажиров на следующей остановке (это было видно).
Если водителя не наказать, он и впредь будет поступать так же.

Кстати, вопрос на схожую тему, а можно ли водителям трамвая выходить на остановке и отовариваться пивом в магазине? :) (-) (-)
Tassadar  30.10.2007 01:26

0

Но все таки они появились позже, вы конечно можете пожаловаться на него, но боюсь он не поймет за что, скорее всего, еслибы он увидел пассажиров, то остановился бы (-)
Пал Андреич  30.10.2007 01:40

0

про пиво: ээээ...я так каждый вечер делаю по пути в парк:) инструкцией это не оговорено, главное чтобы вагон по расписанию шёл (0)
lanskoy  30.10.2007 01:51

ро

Re: Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ?
Юрий Аралов  30.10.2007 12:19

Александр Петров писал:
-------------------------------------------------------
> Пассажиры появились на остановке на пару секунд
> позже вагона, который даже скорость не сбросил,
> далее вагон развернулся и уехал, посадив
> пассажиров на следующей остановке (это было видно).

Нда... А при чем тут водитель? На что жалоба-то? На то что пассажир опоздал на трамвай из-за того что медленно шел/поздно вышел/и т.д. и т.п.? Вот из-за таких умников водители нас, пассажиров, и ненавидят....

Re: Кстати, вопрос на схожую тему, а можно ли водителям трамвая выходить на остановке и отовариваться пивом в магазине? :)
Юрий Аралов  30.10.2007 12:25

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, вопрос на схожую тему, а можно ли водителям трамвая выходить на остановке и отовариваться пивом в магазине? :)

А что собственно мешает ему это делать? Не одного нормативного документа, запрещающего наличие с собой у водителя спиртных напитков, лично мне неизвестно. Да и что собственно плохого в том, что он купит на остановке пиво и после окончания смены оное выпьет?

Re: Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ?
РомкАРС  31.10.2007 02:05

Юрий Аралов писал:
-------------------------------------------------------
> из-за таких умников водители нас, пассажиров, и
> ненавидят....

Это за что это водители нас ненавидят? За то, что они НЕ выполняют свою долностную инструкцию и на них за это пишут жалобу? А сами себя они не ненавидят?
В должностной инструкции водителя трамвая/троллейбуса сказано, что он должен останавливать трамвай/троллейбус на всех обозначенных остановках, независимо от наличия или отсутствия пассажиров. Если водителю лень - это его проблемы. Это с официальной точки зрения.
А с человеческой точки зрения - ну может водитель в туалет хотел сильно, вот и летел на другую конечную станцию с диспетчерской...

Re: Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ?
дмитрий м из н.н.  01.11.2007 22:12

трамваи можно значительно ускорить если ввести систему остановок по требованию пассажиров. на конечных хоть на пару минут но надо останавливаться("перекур")
отчасти согласен с пал андреичем

Re: Кстати, вопрос на схожую тему, а можно ли водителям трамвая выходить на остановке и отовариваться пивом в магазине? :)
Женечка  02.11.2007 03:56

Калинингад. 31 декабря какого то года около 21 часа. Трам еждет по выделенке (полной) на одной из остановок водитель объявляет "Уважаемые пассажиры, поздравляю вас с НГ, я конечно понимаю, что вы опаздываете, но и водителю трамвая надо закупится. Разрешите" Народ сказал "беги, тока побыстрее" Через минут 7 приходит с авоськами, довольная, всех поблагодарила и ещё раз поздравила с НГ. В траме ехал лично
А чаще кондуктора в ларёк выскакивают

Re: Кстати, вопрос на схожую тему, а можно ли водителям трамвая выходить на остановке и отовариваться пивом в магазине? :)
Tassadar  02.11.2007 08:56

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Tassadar писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кстати, вопрос на схожую тему, а можно ли
> водителям трамвая выходить на остановке и
> отовариваться пивом в магазине? :)
>
> А что собственно мешает ему это делать? Не одного
> нормативного документа, запрещающего наличие с
> собой у водителя спиртных напитков, лично мне
> неизвестно. Да и что собственно плохого в том, что
> он купит на остановке пиво и после окончания смены
> оное выпьет?

Минус в том, что пассажир вынужден ждать. По расписанию вряд ли вагон должен стоять на остановке несколько минут. А на конечной купить слабо, наверное :)

Re: Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ?
Марис Чанга  02.11.2007 17:51

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> В должностной инструкции водителя
> трамвая/троллейбуса сказано, что он должен
> останавливать трамвай/троллейбус на всех
> обозначенных остановках, независимо от наличия или
> отсутствия пассажиров.

Вообще-то там сказано так:
При движении по маршруту производить остановку трамвая длявысадки и посадки пассажиров на всех остановочных пунктах, указанных в схеме маршрута.

Так что формально, если на посадку/высадку никого - можно не останавливаться. А реально, мертвую точку надо делать всегда, иначе могут наказать.

Re: Должен ли водитель останавливаться в конечном пункте Б если остановка в момент прибытия пустая и в вагоне никого нет ?
Сергачёв Андрей  02.11.2007 21:37

Bопрoс-извинитe-"нeочём"!.. Глaвнoe-рaсписaниe и зaбрaть всeх с oстaнoвoк! Eсли жe онa пустaя,смысл oстaнaвливaться?! Чтoбы и впрaвду вoкруг трaмвaя круги нaрeзaть?!.. Boт eсли нe выпустить кoгo-этo дa,кaк нa рaбoту eдeшь,тaк всeгдa нe остaнoвится блин!!..

Re: Я думаю, Вы не переубедите Юрия. У него с инструкциями принципиальная позиция. мгм. (-)

0

Re: Я думаю, Вы не переубедите Юрия. У него с инструкциями принципиальная позиция. мгм.
Kardail  03.11.2007 15:14

Я думаю всем известно и понятно высказывание, что если соблюдать все инструкции не поедет ни один вагон. Большинство из них и придуманы для того, чтобы можно было обвинить в каком-нибудь нарушении кого угодно, только не руководство.

Как у еас говорят - бегущий пассажир - пассажир следующего трамвайного поезда. А вообще в ДИ всё это ясно прописано: водитель должен останавливаться на каждой остановке. (-)

0

Re: Как у еас говорят - бегущий пассажир - пассажир следующего трамвайного поезда. А вообще в ДИ всё это ясно прописано: водитель должен останавливаться на каждой остановке.
terner  04.11.2007 23:38

ну вообще то у нас так не говорят - это раз,два- это то, что трамвайных поездов давно нет, и вообще так говорят в Пятигорске и в Волгограде и в Екатеринбурге, у нас водители мило дожидаются пассажиров, чтоб следующему вагону не достался :)
но как обычно наши водители, видя что пассажиров нет на выход, то проезжают, а вдруг в кустиках спрятался какая нибудь бабушка...

В кутиках - не на остановке - она не пассажир. А так - в подобных ситуациях решать вопросы надо исходя из чисто человеческих соображений, а не по инструкции. (-)
Искандер  06.11.2007 17:21

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]