ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ногинский трамвай
Анатолий Сапин  13.10.2007 22:34

Собственно вопросы.
1. По какому маршруту вы советуете обкатывать ногинский трамвай? В смысле где сесть, куда поехать, как уехать обратно и т.п.
2. Как производится оплата в трамвае? Кондуктору?
3. Трамвай в Ногинске, как понимаю, ходит нечасто. Есть ли какое-либо расписание его работы?
4. Есть ли карта Ногинска с нанесённфм маршрутом трамвая?

Заранее спасибо за ответы, надеюсь что кто-нибудь ответит на мой вопрос до завтра.

Re: Ногинский трамвай
Впередсмотрящий  13.10.2007 22:46

В Ногинске один маршрут. Оплата кондуктору - 15р. Маршрут начинается у Доможирово(въезд со стороны Москвы),проходит у ж\д вокзала и идет в поселок Октября.Выпуск 4 вагона,интервал 20мин.
Вагоны,обычоно,3 КТМ8КМ и 1 КТМ8К,последний РВЗ,к сожалению,сгорел прямо на маршруте.Сходите в депо,по пути от Доможирово к вокзалу влево путь к нему.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.10.07 22:54 пользователем Дибуны.

Re: Ногинский трамвай
msk_passenger  13.10.2007 22:52

Анатолий Сапин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Собственно вопросы.
> 1. По какому маршруту вы советуете обкатывать
> ногинский трамвай? В смысле где сесть, куда
> поехать, как уехать обратно и т.п.
Маршрут в Ногинске один. См. карту : http://www.mostransavto.ru/maps/noginsk.gif. Трамвайная линия выделена красным. Добраться до Ногинска можно электропоездом с Курского вокзала до ст. Ногинск, Захарово или автобусом - экспрессом от ст.м. Партизанская.
> 2. Как производится оплата в трамвае? Кондуктору?
Кондуктору, либо водитель сам собирает деньги во время остановок на разъездах. Стоимость проезда - 15 руб.
> 3. Трамвай в Ногинске, как понимаю, ходит нечасто.
> Есть ли какое-либо расписание его работы?
Вряд ли. На линии может находиться разное количество вагонов, при этом интервал может резко различаться.
> 4. Есть ли карта Ногинска с нанесённфм маршрутом
> трамвая?
см. выше.
Кроме того, можете ознакомиться с фотогалереей на сайте ногинского трамвая: http://noginsk.tramway.ru/gallery.htm.

Re: Ногинский трамвай
Antonelio  14.10.2007 10:39

Анатолий Сапин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Собственно вопросы.
> 1. По какому маршруту вы советуете обкатывать
> ногинский трамвай? В смысле где сесть, куда
> поехать, как уехать обратно и т.п.

Раньше советовали садиться в поселке Октября и делать полный круг с разворотом в Доможирово, так как там не высаживают пассажиров, то есть был шанс заплатить 15 рублей, а не 30. Но в крайний мой визит туда, кондуктор подошла в Доможирово и попросила оплатить проезд повторно.

> 3. Трамвай в Ногинске, как понимаю, ходит нечасто.
> Есть ли какое-либо расписание его работы?

На остановках висят таблички с интервалом (15-20 минут). Расписания нет.

Re: Ногинский трамвай
Анатолий Сапин  14.10.2007 11:22

Сегодня поехать не получилось, всвязи с этим могу кое-чего прояснить подробнее.

1. Трамвай ходит регулярно? То есть не придётся ли мне ждать вагона 40-60 минут?
2. Как лучше дойти/доехать до п. Октября от ст. Захарово/Ногинск?
3. Я так понял в депо можно войти свободно?
4. Время оборота по маршруту
5. На что ещё, кроме трамвая, обратить внимание в Ногинске?

Re: Ногинский трамвай
Анатолий Сапин  14.10.2007 11:25

Да, вопрос о маршруте осмотра трамвая сводился не к цифре, а именно где лучше сесть и откуда ехать и т.п.

Re: Ногинский трамвай
msk_passenger  14.10.2007 12:27

Анатолий Сапин писал(а):
-
> 1. Трамвай ходит регулярно? То есть не придётся ли
> мне ждать вагона 40-60 минут?
Если ничего не случилось, то регулярно. Но бывают случаи, когда число вагонов на линии менее 4. Тогда интервал нарушается. Но, например, в летнее время, когда я часто бывл в Ногинске, трамвай работал хорошо (если вообще работал, т.к. были периоды закрытия из-за ремонта).
> 2. Как лучше дойти/доехать до п. Октября от ст.
> Захарово/Ногинск?
На трамвае, автобусе (см. карту) или маршрутке, коих в городе несметное множество. Все или почти все маршруты автобусов и такси проходят через автовокзал, расположенный у станции Ногинск. Учтите, что на ст. Ногинск установлены турникеты. Перемещаться по городу лучше всего на маршрутке, т.к. городские автобусы и трамвай ходят довольно редко. Номера маршрутных такси могут не совпадать с автобусными (например: маршрут №7-5-4), проще всего спросить у местных.
От ст. Захарово до кольца в пос. Октября можно дойти и пешком, но это не слишком близко и займёт некоторое время. Разумеется, доехать на маршрутке тоже можно.
> 5. На что ещё, кроме трамвая, обратить внимание в
> Ногинске?
Ну на этот вопрос лучше пусть ответят ногинчане:) Сам могу сказать, что это чистый и ухоженный город. На мой взгляд, трамвай там сам по себе достопримечательность, т.к. его транспортное значение невелико.
Из трамвайных особенностей можно назвать собственно полностью однопутную линию, разъезд на совмещёнке на пл. Бугрова, гейт у ст. Ногинск, кое-где сохранившиеся деревянные опоры, периодически использующийся треугольник у ст. Захарово (причём устроенный так, что вагон сам скатывается задним ходом), трам-ж/д пересечение сразу за Глуховским мостом.
Кстати, вспомнил: в Ногинске находится первый памятник В.И. Ленину, о чём гласит соответствующая табличка. Установлен он на пл. Ленина, причём посещение разрешается только с 11 до 15 часов:). Хотя он и с улицы отлично виден, да и не представляет особой ценности как скульптура.

Re: Ногинский трамвай
Antonelio  14.10.2007 12:31

Анатолий Сапин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня поехать не получилось, всвязи с этим могу
> кое-чего прояснить подробнее.
> 3. Я так понял в депо можно войти свободно?

Сейчас там забор со всех сторон, на въезде ворота и вахтерша. Может и можно пробиться, если быть понаглей. Я не стремился.

Re: Ногинский трамвай
Юрий Аралов  14.10.2007 13:17

Анатолий Сапин писал:

> 2. Как лучше дойти/доехать до п. Октября от ст. Захарово/Ногинск?

См. карту, маршруты там все указаны. Единственное, на карте даны официальные номера, их придерживаются только автобусы. У маршруток могут быть как нормальные номера, так и номера в том виде, в котором указал msk_passenger. Цифры означают номера автобусов, которые они дублируют. Так, например, 7-5-4 означает что сначала маршрутка идет по маршруту №7, потом по 5, а назад возвращается по 4.

Но вообще, я бы поехал на атвобусе из Москвы, вышел на въезде в город, т.е. в Доможирово, дал круг на трамвае и потом пошел бы в депо. Последнее расположено около остановки Истомкино.

> 3. Я так понял в депо можно войти свободно?

Если внутрь не получится, то рекомендуется обойти его вокруг, там схади не всё, конечно, но кое-что видно.

> 5. На что ещё, кроме трамвая, обратить внимание в
> Ногинске?

Не знаю списали или нет, но если вдруг попадётся маршрутный ЛиАЗ-677, то это один из последних экземпляров в Подмосковье. Хотя возможно что уже и списали. Если не забуду, то завтра узнаю точно работает ещё или нет.

Re: Ногинский трамвай
Впередсмотрящий  14.10.2007 13:34

В депо явно пробиться следует.Весной там были остатки РВЗ,а так снежки и у корпусов поснимать можно,приходить надо с утра и в будний день,тогда пройдете.В Москве на Партизанской сядете на "казель" и у депо выходите,увидите рельсы пересекающие шоссе - это путь в депо (основная линия будет справа от шоссе).Ориентируйтесь на поселок Истомкино. А далееможно и на трамвае,однопутка,разъезды,деревянные домики.В городе несколько симпатичных церквей. Пообедать можно на центральной площади(рядом с вокзалом).Там по крайней мере Макдональдс есть.На электричке лучше не ехать,идет 1,5часа,а "казель"час,стоила весной "казель"70р. Начните,действительно,с депо,в нем Вы по крайней мере узнаете,сколько вагонов на линии. Напишите потом как съездили.

Re: Ногинский трамвай
Юрий Аралов  14.10.2007 14:42

Дибуны писал(а):

> На электричке лучше не ехать,идет 1,5часа,а "казель"час,стоила
> весной "казель"70р.

Помимо казелей там и большие автобусы есть. От партизанской маршруты 322,382,394, автобусы самые разные, и Конекто, и Хааргазы, и КИА, Богданы попадаются. Только не советую садиться на тот 322, что с черным трафаретом, ибо этот идёт с остановками у каждого столба и заездом в Купавну. 322 с красным трафаретом и 382 с 394 идут с минимальным количеством остановок и по прямой. Хотя, учитывая пробки, не факт что на электричке будет медленнее, ибо если Горьковка стоит, то она стоит...

МАршрутный 677-й лично видел в конце августа на автовокзале (-)
msk_passenger  14.10.2007 14:55

0

Re: Ногинский трамвай
Впередсмотрящий  14.10.2007 14:56

Да,но тут по своему опыту ориентируешься,мы весной и туда,и обратно по 55мин.ехали,я поэтому "казелистов" и советовал,по обочине пробку объедут.Кроме того ему и депо так проще найти будет,а начинать с депо надо. Сразу узнает сколько вагонов работает и будет знать интервал.Четыре вагона значит двадцать минут.Да и депо в таких городках-самое интересное,сами корпуса очень старые,снежки и т.д.,да и вообще депо,обнесенное деревянным забором прикольно,а подход к депо,рельсы среди деревянных домов.

Поясните,пожалуйста 677 или 677м,что Вы видели на автовокзале? (-)
Впередсмотрящий  14.10.2007 15:04

0

Re: Поясните,пожалуйста 677 или 677м,что Вы видели на автовокзале?
msk_passenger  14.10.2007 16:31

Эээ... в модификациях ЛиАЗ-677 я разбираюсь не столь хорошо. Но, наверное, вряд ли это была машина из ранних выпусков.
Старый ЛиАЗ, серо-зелёного цвета. Стоял на отстойной площадке. Номер маршрута был, кажется, 10.

Re: Ногинский трамвай
Денис Денисов  14.10.2007 16:40

Этих ЛиАЗов в Пензе и одном тамоншем закытом городке пруд пруди!

Re: Ногинский трамвай
Впередсмотрящий  14.10.2007 17:00

Да это понятно,что в Пензе.Модификации 677м и в Москве я например постоянно вижу(техничка из 1го парка например). Просто в сообщении говорилось о 677,так и инфаркт можно устроить(677 сзади круглые фонари),вот у меня "паника" и началась,неужели 677(с круглыми фонарями видели).

677М, конечно. Предполагаю что гос у него был АМ524 (-)
Юрий Аралов  14.10.2007 17:53

msk_passenger писал:

> Старый ЛиАЗ, серо-зелёного цвета. Стоял на
> отстойной площадке. Номер маршрута был, кажется, 10.

677М, конечно. Предполагаю что гос у него был АМ524.

Ну,слава тебе,Господь,разобрались.А то у меня уж и сон пропал.Нельзя же так пугать! (-)
Впередсмотрящий  14.10.2007 17:56

0

Re: Ногинский трамвай

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> В депо явно пробиться следует.Весной там были
> остатки РВЗ,а так снежки и у корпусов поснимать
> можно,приходить надо с утра и в будний день,тогда
> пройдете.

Эти остатки РВЗ стоять будут долго. Это бывший вагон превратили в склад.
А вот все что осталось от 2 последний линейных РВЗ порезали. Возможно остались только телеги в депо.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]