ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Возможно поеду в Тулу
Антон5  31.08.2007 19:46

Уважаемые жители Тулы, планирую в сентябре побывать у вас, хотелось бы встретиться с тульскими любителями. Есть тут кто из Тулы.

Re: Возможно поеду в Тулу

Думаю, Вам надо зайти сюда:
http://tramvaj.tula.su/

Уважаемым тульским любителям, думаю, интересно будет узнать, что Антон5 написал из домена tula.net (-)

И ехать ему никуда не надо...

А может быть он из Тульской области написал? (-)
АК(Александр)  01.09.2007 12:21

0

Re: Возможно поеду в Тулу
Денис Денисов  01.09.2007 13:16

В области знаю ребят в Узловой, но они фанаты старины, включая автотехнику, жд. Мощная коллекция заводских табличек и т.п.
Вроде был парень в Щекино, но лично не общался.

Некоторые особенности городов - Тулы и пр.
Красный Татр  06.09.2007 22:17

Андрей Подрубаев писал:
Уважаемым тульским любителям, думаю, интересно будет узнать, что Антон5 написал из домена tula.net (-)
И ехать ему никуда не надо...

1. Андрей, исходя из тенденции в Ваших постах, создаётся впечатление, что для Вас география постинга = прописка в паспорте у автора.
Это не так. Возможно, Вы плохо осознаёте возможности сети Интернет.
Я часто бываю в разных городах. Но это не повод считать меня москвичом, петербуржцем, екатеринбуржцем, барнаульцем и пр., а в отпуске – египтянином, турком или таиландцем.

2. Более того, это – непродуктивная позиция. Насколько я понимаю, цель любого информационного ресурса – предоставление максимально полной, свежей и точной информации, а не шпионство за авторами. Если Вы так уж не доверяете респондентам, усилия стоит направить на проверку информации и её подтверждение.

3. Но есть и более серьёзные вещи, касающиеся конфиденциальности. Если человек выступает под псевдонимом – значит, есть на то причины. Возможно, Вам известны выражения «все про всех всё знают», «наш город – одна большая деревня», «у нас все на виду» и подобные. В таких городах, как Тула или Курск (например), которые в разы меньше столиц, обычно при появлении информации (в СМИ, в Интернет) не составляет труда понять, кто мог её передать. Потому что:
• Есть только узкий круг интересующихся темой и имеющих связи в СМИ;
• Есть ограниченный круг людей, которым конкретная информация была известна;
• Понятно – кто, где, во сколько, от кого и с какими эпитетами (вплоть до лексики) мог её сообщить.
Существует практика мониторинга Интернет со стороны ГЭТов / городской Администрации (не только в Туле).
Далее происходит всё очень просто: вопрос по этому поводу задаётся начальнику подразделения, нашему знакомому / лояльному к нам. Кто мог / заинтересован «вынести вовне» информацию? Та-ак, а как эти люди попали на территорию депо? И далее – по нарастающей. Думаю, в итоге результат понятен. Грустно, что страдает при этом нижестоящий начальник, чаще всего «наш человек». А, как Вы догадываетесь, недоброжелатели и у него в коллективе легко найдутся.
Я, например, часто прошу разместить / запостить информацию через своих друзей / знакомых, чтобы не «светиться» самому.
Более того, скажу, что до 80% информации, фотографий и пр. те же тульские любители в настоящее время просто не выставляют в Интернет. Всё очень прозрачно – и кто, и зачем, и от кого, и каким образом могли, и даже – где они живут - каждый из них.
Один шаг поперёк воли власти – и дорога в ГЭТ будет закрыта раз и навсегда. Как Вы думаете, легко ли, например, перекрыть хостинг? Особенно, если в городе всего 2 или 3 провайдера? А видели фото начальника Управления Транспорта и Связи? При взгляде на него становится отчётливо понятно, из каких кругов он пришёл во власть. И что пиджак на нём смотрится очень странно, а вот на ринге такая фигура – в самый раз.

4. Про E-mail`ы и домены. Так сложилось в Туле, что изначально широкое предоставление возможностей Интернет и обучение населения компьютерной грамотности начинали делать 1-2 провайдера. И – предоставляли, естественно, бесплатную почту, со своими окончаниями (…tula.net, …tula.su, …klax.tula.ru, и т. д.). И, соответственно, у компьютерных туляков так и сложилось изначально МЫШЛЕНИЕ. О других веб-узлах они не думали и не знали. А если провайдер – один, то может ли он поставить условия пользования своей услугой? Конечно, может. Особенно, если дома компьютера вообще нет. Никакого. Список разрешённых и запрещённых узлов есть не только в настройках компьютера, но и в настройках провайдеров / субпровайдеров. Могут ли они запретить, например, Rambler.ru? Конечно, могут. И никто им не возразит. А не нравится – ищи другой Интернет. Ближайший чаще всего оказывается в Москве. А человек – как привык изначально своим (бесплатным!) ящиком пользоваться, так и пользуется, даже в другом городе. А ему и не нужен другой ящик – для удовлетворения потребностей ему хватает и старого. Кроме того, работают также у этих местных провайдеров ценовые регуляторы; учёт трафика. То есть, пользоваться Mail.ru будет гораздо дороже, чем местным ящиком.
Поэтому мало информации с периферии, потому что там мала компьютеризация / интернетизация общества. Может, кто-то и хотел бы размещать и поставлять информацию, но не имеет такой реальной возможности. Для начала надо поинтересоваться у человека:
• А есть ли у него компьютер?
• А есть ли нормальный компьютер, на котором можно работать?
• А может ли человек выйти в Интернет?
• А может ли он нормально работать в Интернет?
• А в состоянии ли он заплатить за этот Интернет?
• А есть ли в его мизерных доходах вообще статья расходов на IT?
• И т. п.
Да и города, как Тула, Курск, Рязань и пр. – они весьма неинтернетные. Т.е., горожане очень спокойно относятся к тому, что в их жизни – вообще нет Интернет. Даже более того – у ряда людей нет даже обычного домашнего телефона… И я знаю многих людей, приехавших в Москву-Петербург из регионов, чтобы там спокойно работать.

Посему, я против разрушения конфиденциальности Авторов.

Re: Некоторые особенности городов - Тулы и пр.
Антон Чиграй  07.09.2007 10:20

> 1. Андрей, исходя из тенденции в Ваших постах,
> создаётся впечатление, что для Вас география
> постинга = прописка в паспорте у автора.
> Это не так. Возможно, Вы плохо осознаёте
> возможности сети Интернет.
> Я часто бываю в разных городах. Но это не повод
> считать меня москвичом, петербуржцем,
> екатеринбуржцем, барнаульцем и пр., а в отпуске –
> египтянином, турком или таиландцем.

Речь совсем не об этом. В данном случае странно выглядит сама постановка вопроса "скоро поеду в Тулу", при том что человек пишет с тульского IP, а значит, с большой вероятностью уже в этой самой Туле находится.

> Существует практика мониторинга Интернет со
> стороны ГЭТов / городской Администрации (не только
> в Туле).
> Далее происходит всё очень просто: вопрос по этому
> поводу задаётся начальнику подразделения, нашему
> знакомому / лояльному к нам. Кто мог /
> заинтересован «вынести вовне» информацию?

Вы вообще корневой постинг читали? Какая информация была там "вынесена вовне"?

> И – предоставляли, естественно, бесплатную почту, со своими окончаниями
> (…tula.net, …tula.su, …klax.tula.ru, и т. д.). И, соответственно, у
> компьютерных туляков так и сложилось изначально МЫШЛЕНИЕ. О других
> веб-узлах они не думали и не знали. А если провайдер – один, то может
> ли он поставить условия пользования своей услугой? Конечно, может.
> Особенно, если дома компьютера вообще нет. Никакого. Список разрешённых
> и запрещённых узлов есть не только в настройках компьютера, но и в
> настройках провайдеров / субпровайдеров. Могут ли они запретить, например,
> Rambler.ru? Конечно, могут. И никто им не возразит. А не нравится – ищи
> другой Интернет. Ближайший чаще всего оказывается в Москве. А человек –
> как привык изначально своим (бесплатным!) ящиком пользоваться, так и
> пользуется, даже в другом городе.

Для начала изучите, чем IP-адрес отличается от почтового адреса.

Re: Некоторые особенности городов - Тулы и пр.
Красный Татр  07.09.2007 23:13

Антон Чиграй писал:
>> египтянином, турком или таиландцем.

>Речь совсем не об этом. В данном случае странно выглядит сама постановка >вопроса "скоро поеду в Тулу", при том что человек пишет с тульского IP, а >значит, с большой вероятностью уже в этой самой Туле находится.

Ну, значит, изловили "лазутчика" (интересно, от кого?) или сумасшедшего. :-)))

Если серьёзнее, то технически (в силу разных причин) IP-адрес может быть изменён, подставлен, анонимизирован и т. д.
И кстати, интересно, можно ли при связи через спутник сохранить старый IP-адрес ?


> Вы вообще корневой постинг читали? Какая информация была там "вынесена вовне"?

Читал постинг; при чём в таком вопросе сам постинг? Я вообще про ситуацию, - о других, более серьёзных вещах; просто раскрываю причины.
В этом постинге ничего не было вынесено; я на то и намекал, что в этом-то и беда, что рады бы, но опасаются вынести...


> Для начала изучите, чем IP-адрес отличается от почтового адреса.

Здесь в споре остановлюсь, т.к. я не понял, к чему Вы это здесь написали.
Заранее сообщу, что что такое IP-адрес - я знаю очень хорошо, и совет по изучению предмета не принимается.
Возможно, у Вас получилось сделать трассировку? Потому что, повторяю, технически возможно ретранслировать адрес или его сделать "маской", подставить.

Господа, заканчиваем оффтопик (-)
Модератор  08.09.2007 01:04

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]