ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Метровагоны не только на Кубани могли оказаться. Есть, например, древний метровагон на Карпатах. (0) (-)
Vladislav Prudnikov  09.05.2007 10:23

0

Re: Трамвай на дачном участке
Mister Mo  09.05.2007 13:15

-------------------------------------------------------
> Может кто просветит, как метровагон оказался на
> Кубани????

Не знаю, откуда на Кубани, но вот в Перми на КамГЭСе есть какие-то старые метровагоны. Я слышал, что привезли их для того, чтобы снять тележки и поставить (вместо "родных" тележек) на электровозы, которые ездят вдоль шлюзов КамГЭС и тянут плоты.

Re: Трамвай на дачном участке
антончег  09.05.2007 15:10

у нас в Ярике тоже есть вагон метро переделанный в гараж, рядышком у вокзала Яр. Главного, при жедлании его даже из проходящего поезда можно увидеть(=

Re: Трамвай на дачном участке
Серёга  09.05.2007 17:04

Если ехать по Октябрьской железной дороге, то на перегоне от Покровки до Стреглово по правую сторону (если поезд едет в Клин) можно тоже увидеть обрубок метровагона, который используется как дачный домик. Раньше я помню он вообще стоял с родной краской, только которая потрескалась и лезла как псориаз :-) А года 2 назад его покрасили. Вагон или Д, или Е. Да ещё полно метровагонов типа А и Б стоят на ст. Решетниково. Подробнее это всё есть здесь http://trehgranka.metro.ru/gallery/vagon/old_types/dead_main.htm

Re: Трамвай на дачном участке
Олег Бодня  10.05.2007 07:33

Ольга Деева писал(а):
-------------------------------------------------------
> Может кто просветит, как метровагон оказался на
> Кубани????

Был период, когда советские метрополитены подчинялись МПС. В это время старые вагоны метро после списания раздавали по различным подразделениям железной дороги в качестве бытовок. Зачастую эти подразделения находились довольно далеко от действующих метрополитенов, но так как у вагонов метро габариты меньше железнодорожных, а ширина колеи та же, ничто не мешало их транспортировке. Иногда эти метровагоны недолго стояли в подразделениях МПС и передавались дальше - в другие организации или частные руки. Ну а в 1980-х годах уже сами метрополитены продавали кузова вагонов - как ТТУ троллейбусные или трамвайные "останки".

Re: Трамвай на дачном участке
Илюха_ЛэП  10.05.2007 15:14

Ну если про метровагоны, то в Планерном депо стоит "домик" из нескольких вагонов, накрытых крышей. Его с улицы видно

Re: Трамвай на дачном участке
Илья82  10.05.2007 17:02

Кстати, что касается списанных вагонов РВЗ-6, например, то в Смоленске, давно еще, в самом начале 90-х, видел лично несколько вагонов, переоборудованных под сараи-домики на садовых участках....Так что - в то время еще "раздавали"сотрудникам депо, наверное.

Re: Трамвай на дачном участке
Pau Barcelona  10.05.2007 20:35

Насчёт Кубани не знаю, но вот когда-то в детстве я поехал как-то из Ульяновска в Москву, то на какой-то ближайшей станции к городу, я видел целый парк списанных метровагонов. Это было году так в 1974. Что интересно, их там было по моим оценкам штук 50-60. Целые поезда из вагонов. Некоторые были ещё с колёсными парами, некоторые только в виде каркасов. До сих пор гадаю, что они там делали?

Метровагоны
Laser09  10.05.2007 21:44

На жд ст. Великие Луки раньше несколько раз видел вагоны метро в составе грузового поезда. Там же в Луках был (может и сейчас еще есть) продуктовый магазин из метровагона.

Re: Трамвай на дачном участке
Дмитрий 89  10.05.2007 23:49

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчёт Кубани не знаю, но вот когда-то в детстве я
> поехал как-то из Ульяновска в Москву, то на
> какой-то ближайшей станции к городу, я видел целый
> парк списанных метровагонов. Это было году так в
> 1974. Что интересно, их там было по моим оценкам
> штук 50-60. Целые поезда из вагонов. Некоторые
> были ещё с колёсными парами, некоторые только в
> виде каркасов. До сих пор гадаю, что они там
> делали?

Неужели это эвакуированные из Москвы в 1941 году составы метро, оставленные по чьей-либо безалаберности на Волге????



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.07 23:49 пользователем Дмитрий 89.

Re: Трамвай на дачном участке
FRESH  10.05.2007 23:59

Прошу прощение за ОФФотопик, Олег, ну ты че?! :-) Уехал в Питер и забыл нашу родную кубанскую географию, Гулькевичи - уже жавно город, а не стница :))

Забыл исправить. Там и бортовой вагона неверен (-)
Олег Бодня  11.05.2007 07:08

.

Re: "ГЭТ" в деревнях
Ушелец  11.05.2007 10:57

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Метровагоны не только на Кубани могли оказаться.

Совершенно верно!
В конце 1970-х студентом выезжал на поля совхоза Хромцовский (Свердл. обл., Белоярский р-н, ж.д. Свердловск - Каменск-Уральский).
Совхоз этот оказался особо продвинутым :), т.к. не далеко от станции в деревне стояли не только 2 или 3 списанных вагона метро (нумерацию не фиксировал), но и троллейбус маршрута № 3 "ДК им. Ленина - второе кольцо не помню" с двузначной бортовой нумерацией. Из какого он города?
Помню, что встреча в деревне с "аксессуарами" мегаполиса была бурно воспринята студентами и ещё долго оставалась темой для приколов :))

Re: "ГЭТ" в деревнях
ИН  11.05.2007 15:05

Ушелец писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vladislav Prudnikov писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Метровагоны не только на Кубани могли оказаться.
>
>
> Совершенно верно!
> В конце 1970-х студентом выезжал на поля совхоза
> Хромцовский (Свердл. обл., Белоярский р-н, ж.д.
> Свердловск - Каменск-Уральский).
> Совхоз этот оказался особо продвинутым :), т.к. не
> далеко от станции в деревне стояли не только 2 или
> 3 списанных вагона метро (нумерацию не
> фиксировал), но и троллейбус маршрута № 3 "ДК им.
> Ленина - второе кольцо не помню" с двузначной
> бортовой нумерацией. Из какого он города?
> Помню, что встреча в деревне с "аксессуарами"
> мегаполиса была бурно воспринята студентами и ещё
> долго оставалась темой для приколов :))

Аналогичная картина наблюдалась мною в 1978-1979 гг: будучи учащимися СПКУ, нас вывозили убирать помидоры в совхоз "Пригородный" Аксайского р-на Ростовской обл. Там, в деревне Ольгинка (родина режиссера В.Мережко), вдоль полей, стояло десятка два с половиной списанных недавно вагонов марки Татра-2, КТМ-2 и КТП-2, с сохранившимися маршрутными указателями и прочими "аксессуарами". Картинка еще та была! Причем, многие вагоны даже не были переоборудованы под бытовки.
В дополнении темы добавлю, что на 17-м км дороги Ростов-Родионово-Несветайская, на дачах, лично наблюдал домик из Татры 3-й модели. А в начале 1990-х в вагонах Пролетарского депо висело объявление "Продаются трамвайные вагоны под садовые домики"!

Re :-)
А.Кузнецов  16.05.2007 08:15

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Например, на одной
> моей фазенде при входе стоит ЛиАЗ-677 первых
> выпусков, переоборудованный под распивочную

Фазе́нда (порт. fazenda) — в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое.

Вы там стадо держите, или крупные землевладельцы живут в списанных ЛиАЗах:-))

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]