ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Апаковское депо
FRESH  02.05.2007 04:15

Тут ходили слухи о его ликвидации, как выглядит ситуация сегодня?!

Re: Апаковское депо
Igor<Shabolovka>  02.05.2007 08:05

Пока депо на месте. в Бирюлёво на месте строительства нового депо тоже тишина.

Re: Апаковское депо
Tassadar  02.05.2007 08:08

Пока о нём забыли...

Кстати, а кто скажет зачем на Шаболовке повесили кирпич? Причём только в одну сторону. Там что теперь одностороннее движение при двустороннем трамвайном движении?

Re: Апаковское депо
FRESH  02.05.2007 09:27

А, так все-же его хотят перенести, просто я слышал, что вагоны могут распределить по 3 оставшимся паркам (в Краснопресненское по объективным причинам низя) и усе...

Ограничение движения очень нужно здесь...
an-tonik  02.05.2007 09:33

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пока о нём забыли...
>
> Кстати, а кто скажет зачем на Шаболовке повесили
> кирпич? Причём только в одну сторону. Там что
> теперь одностороннее движение при двустороннем
> трамвайном движении?

Ведь маневры в депо по известной причине производятся через улицу Шаболовка, да и ночная расстановка вагонов - не только на кольце Калужская площадь, но и на самой улице.

Re: Апаковское депо
FRESH  02.05.2007 09:34

Кстати, а как официально называется новое депо в Строгино, как и предшественник?! Краснопресненское?! Т.е. сохранило ли оно название предшественника?!

Re: Ограничение движения очень нужно здесь...
Tassadar  02.05.2007 10:01

Ну тогда в обе стороны надо ограничивать, а то поставили кирпич на средине улицы только в одну сторону и там за ним сразу куча ГАИшников тусуются и всех штрафуют...

Re: Апаковское депо
Tassadar  02.05.2007 10:02

FRESH писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, а как официально называется новое депо в
> Строгино, как и предшественник?!
> Краснопресненское?! Т.е. сохранило ли оно название
> предшественника?!


Пока так и называется (по крайней мере так на вагонах пишут). Хотя я лично считаю, что выглядит глупо... пора в Строгинское депо переименовываться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.07 10:03 пользователем Tassadar.

Re: Апаковское депо
СтаС  02.05.2007 10:23

Так официально и называется и называться будет. Причина одна и простая - положительный эффект от этого равен практически нулю, ибо кроме очень небольшой группы любителей сей момент вообще никому не интересен, разве что ещё москвоведам, но так и тех не сильно больше. Зато с юридической точки зрения это выглядит как перерегистрация юрлица с полной пререгистрацией устава, основных фондов, и переписыванием на потенциальное Строгинское ТД всего-всего, что на КТД было записано, а это совершенно дикий и очень затратный, как по времени и силам, так и по деньгам геморрой, который, как я уже сказал не имеет под собой никакого основания, кроме устранения довольно мнимого топонимического диссонанса в ощущениях ооооочень тонкой прослойки населения.

Со своей точки зрения, как человек склонный и трамвайщине, и к москволюбию, могу сказать, что историческое название сохранённое на новом месте не есть плохо, а есть очень даже хорошо. Ну и кроме того, это можно расценивать, как своеобразную "фишку" - ну как марка с опечаткой или с лишними зубчиками у филателистов, например ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.07 10:24 пользователем СтаС.

Но для тех, кто думает устроится работать в депо, часто бывает больим сюрпризом его нахождение рядом с МКАД :) (-)
Tassadar  02.05.2007 12:31

-

Re: Подразумевается, что человек, достигший 18 лет, должен быть в состоянии самостоятельно разобраться с адресной книгой :) Тем более, что адрес в объявлении о приёме на работу указан :) (-)
СтаС  02.05.2007 12:38

0

Реально поддерживаю на 100%, очень доходчиво и красиво объяснил (-) (-)
Евгений_КД  02.05.2007 14:05

0

Re: Апаковское депо
шубин  05.05.2007 14:23

А вот мне непонятна ситуация с маршрутами.При наших властях я уверен, что из депо в Бирюлёво будет построена только одна линия, вагоновыпуск будет осуществляться через трассу 1 маршрута.Тогда у А, 14, 22, 26, 39 будут гигантские нулевые пробеги.Ближайшим депо при сносе шаболовского становится октябрьское, которое впрочем тоже находится на приличном расстоянии, кроме того итак имеет наибольшее количество маршрутов.Ну допустим 39 передается в октябрьское в обмен на 35 и 35к, строится поворот с чистых прудов к кожевнической улице и объединяется А и 12 в виде Пр. Энтузиастов- Чистые Пруды.А остальные?Будут как 30 троллейбус гонять по часу нулём?Кстати про 30 троль- почему его не передали в Новокосино?

Re: Апаковское депо
гена  05.05.2007 16:31

>При наших властях я уверен, что из депо в Бирюлёво будет построена только одна >линия
Я чесно откровенно пока не уверен что его постоят.

>Ну допустим 39 передается в октябрьское в обмен на 35 и 35к
Только не 35 у него маршрут расположен около депо и центральная диспетчерская там же.
Если и отдадут, тогда скорее всего 35к или 38.

>Объединяется А и 12 в виде Пр. Энтузиастов- Чистые Пруды.
Смысл этого маршрута он толком не будет, будут одни задержки.

На данный момент неплохо было бы объединить 8 и 12 2я Машиностроения-3я Владимирская.

Re: Апаковское депо
Антон Чиграй  05.05.2007 17:09

> А вот мне непонятна ситуация с маршрутами.При
> наших властях я уверен, что из депо в Бирюлёво
> будет построена только одна линия

И при "не наших властях" тоже. По крайней мере в сторону имеющейся сети.

> вагоновыпуск будет осуществляться через трассу 1 маршрута.

Именно.

> Тогда у А, 14, 22, 26, 39 будут гигантские нулевые пробеги. Ближайшим депо
> при сносе шаболовского становится октябрьское, которое впрочем тоже находится
> на приличном расстоянии, кроме того итак имеет наибольшее количество маршрутов.

Есть место в Русаках, куда можно отдать как минимум 24.

> Ну допустим 39 передается в октябрьское в обмен на 35 и 35к

Просто так передаётся. Вместе с А.

> строится поворот с чистых прудов к кожевнической улице и
> объединяется А и 12 в виде Пр. Энтузиастов- Чистые Пруды.

Объединять-то зачем?

> Кстати про 30 троль- почему его не передали в Новокосино?

Туда не только 30-й, туда ещё много что не передали. Одна тяговая (в парке) не потянет выпуск на весь новогиреевский узел.

Re: Апаковское депо
шубин  06.05.2007 00:09

>При наших властях я уверен, что из депо в Бирюлёво будет построена только одна >линия
>Я чесно откровенно пока не уверен что его постоят.

>Ну допустим 39 передается в октябрьское в обмен на 35 и 35к
>Только не 35 у него маршрут расположен около депо и центральная диспетчерская там >же.
>Если и отдадут, тогда скорее всего 35к или 38.
ну у 35 можно сделать диспетчерскую на нагатино а не на новоконной.тем более что октябрьское депо тоже собираются перемещать.

Re: Апаковское депо
шубин  06.05.2007 00:41

>>Объединяется А и 12 в виде Пр. Энтузиастов- Чистые Пруды.
Смысл этого маршрута он толком не будет, будут одни задержки.

На данный момент неплохо было бы объединить 8 и 12 2я Машиностроения-3я
Владимирская.
Нет, не стоит.8ка нужна, с калитников много народу едет на Пл. Ильича, Авимоторную.А с Ильича на Павелецкую тоже народ бы ездил, только уже лет 10 нет такой связи, а она нужна.Даже любимых ЮМЛ автобусов нет с таким маршрутом.Так как МГТ последнеднее время пользуются в основном бабушки, часто слышу от них что "плохо что отменили 38 до семеновской".Черемушки-Семеновская это очень долго и пробочно,но Пл.Ильича-Павелецкая, Абельмановка- Яузкие Ворота, Пролетарка- Чистые Пруды те же бабушки, я, и пол Таганки этим маршрутом бы пользовались!А то сейчас чтоб доехать до б. Татарской от к/т Победа приходится идти до 63/16 троля, ехать до Яузских Ворот, пересажываться на трамвай.и это не мои пристрастия, это реально используемый маршрут.на метро ездить не все любят потому что длительное нахождение в закрытых подземных тонелях сильно давит на мозги.

Re: Новокосино - беременный мираж.
Нихто  06.05.2007 01:36

шубин писал(а):
-------------------------------------------------------
> А остальные? Будут как 30
> троллейбус гонять по часу нулём?Кстати про 30
> троль- почему его не передали в Новокосино?

Потому что, Новокосино - это мираж, фикция. Напоминает беременную женщину.
Парк открыли в январе 2006-го. Через 9(!) месяцев протянули к нему провода и передали один(!) 77-й маршрут. Сейчас идет как раз 9-й месяц после этого. Пора следующий маршрут передавать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.05.07 01:37 пользователем Нихто.

Re: Новокосино - беременный мираж.
Vladislav Prudnikov  06.05.2007 07:23

> маршрут. Сейчас идет как раз 9-й месяц после
> этого. Пора следующий маршрут передавать.

Там хоть две тяговые на линии к парку достроили? Они уже гудят, просто стоят закрытые и неработающие или в них ещё ничего не доделано?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]