ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Сатаев Роман  05.02.2007 22:58

Сегодня видел рекламу пива "Си******* Кор***".
Сюжет прост: 19 век. Купец выкупил рельсы возле своего особняка и выкопал их с мотивацией : "у меня тут пиво, а трамвай грохочет, никакого удовольствия".
И в конце слоган: "Пиво СК. Всё за неё"!
На мой взгляд, это возмутительно!
Но! Сюжет рекламы можно перенести и в наше время. В роли купца - власть на местах, жаждящая снять трамвай (т.к. по их мнению он создаёт пробки). В роли трамвая - он сам. Остаётся надеятся, что истинная причина снятия трамвая в городах РФ и СНГ - не пиво! :))

Некоторое количество явно более весомых причин, чем пиво - тут (ссылка):
Владимир Валдин  05.02.2007 23:08


Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Сатаев Роман  05.02.2007 23:15

На фото - кадр из ролика.
Что за модель вагона?
Кто знает о подробностях съёмки: место, время, особенности?


Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Aare Olander  06.02.2007 00:06

Сатаев Роман писал(а):
-------------------------------------------------------
> На фото - кадр из ролика.
> Что за модель вагона?

Модель - никакой:) Это вагон-фантазия в Киеве на тему 1892 года.

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Yurez  06.02.2007 00:29

Вот-вот! И я тоже сегодня вечером видел эту рекламу! Был возмущён до предела! Но представить не мог, что здесь на неё так быстро отреагируют. Истинная причина? Если бы это было пиво, то это было бы гораздо убедительнее и правдоподобнее, чем то, что нам сейчас пытаются втюхать в качестве причины.

А давайте каждый напишет по письму в компанию, владеющую этой торговой маркой (-) (-)
Артем Светлов  06.02.2007 01:06

0

Странно, а ведь в Праге пиво трамваю не мешает :) (-) (-)
InDustReal  06.02.2007 01:34

0

Ничего удивительного. Ведь в Праге делают пиво, а не "сибирскую корону" (-)
royyal  06.02.2007 02:01

00

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
vr  06.02.2007 05:53

Чего вы ожидаете от рекламы ОМСКОГО пива? Видимо, в 96г. сидели на ул. Гагарина в горадминистрации чиновники и соответственно думали: "у меня тут пиво, а трамвай грохочет, никакого удовольствия". С тех пор рельсы на Гагарина и выкопали.
Кольцо трамвая на Левом берегу Иртыша в Омске должно было находиться прямо возле завода Росар, выпускающего это пиво - здесь эта фраза тоже очень к месту. (уже лежали рельсы до кольца и само кольцо - но тот участок тогда так и не ввели, разобрали. Кольцо сделали на Дергачёва, километра на 2-3 укоротив линию - теперь никто на трамвае не ездит: линия проходит на 50-100 метров от жилой застройки, за гаражами, по грунту, с другой стороны линии застройки нет - конец города).
В рекламе этого пива неоднократно замечены возводимые в культ гадостные действия по отношению к чему-либо или кому-либо.
Оффтоп: пиво "Сибирская корона" - совершенно отвратная гадость. Это я вам заявляю как коренной омич. Когда оно только появилось в 91-93гг, это было вкуснейшее пиво. В конце 90х они сменили технологию, и пиво превратилось в АНАЛИЗ. Последние лет 7 я его точно не пил, по отзывам тех, кто пил - оно таким и осталось.

Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Виктор Бойков  06.02.2007 16:05

vr писал(а):
-------------------------------------------------------
> В рекламе этого пива неоднократно замечены
> возводимые в культ гадостные действия по отношению
> к чему-либо или кому-либо.

Предлагаю отнестись к этому проще. Совершившие те гадкие действия, насколько я помню, делали хуже только себе (Павла Николаевича (?), отцепившего вагон от поезда, полагаю, сгноили, как и было обещано; "первый кадет курса" поплатился военной карьерой и т.д.). Думаю, что и купец этот вскоре разорился. ;)

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Игорь Ломакин  06.02.2007 16:13

Виктор Бойков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю, что и купец этот вскоре
> разорился. ;)

А я надеюсь, что его расстреляла ЧК.....
Хотя я в целом человек мирный...

хорошее пиво, кстати (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  06.02.2007 18:54

0

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Georg  06.02.2007 21:11

Предлагаю в знак протеста не пить это пиво всем сочувствующим!

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
anton121  07.02.2007 01:30

Конено, эта "Сибирская язва" гадость ещё та! Давно уже её не употребляю.
Воистину, надо брать пример с Праги! :))

Я некую марку пива больше не пью после задницы на весь экран в рекламе. Рекламщики любую гадость покажут, лишь бы привлечь внимание. И в рекламе "СК" они своего добились! :( (-)
Виталий Шамаров  07.02.2007 10:12

0

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Boris  07.02.2007 12:52

vr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Оффтоп: пиво "Сибирская корона" - совершенно
> отвратная гадость.

Пива "Сибирская корона" давно нет. Как раз с тех самых конца 90-х. Есть торговая марка, под которой гонят значительно отличающиеся по вкусу помои несколько пивкомбинатов России. Такая же ситуация с пивом "Балтика" и рядом других марок. Если "настоящую" Балтику ещё с натягом можно признать пивом (вероятно бракоделов шибко выручает мягкая вкусная вода Петербурга), то варево из Тулы и особливо из Ростова под той же маркой не имеет с Балтикой ничего общего.

Настоящая марка пива привязана как минимум к одному городу, а в странах с богатыми пивными традициями к конкретной пивоварне. Ну нельзя "Великопоповицкого козла" сварить в славном городе Клине! Нельзя по целой совокупности причин, главнейшей из которых является другая вода. А ведь варят, дискредитируя самые известные сорта.

А касаемо антитрамвайной рекламы... На мой взгляд любая реклама автомобилей - антитрамвайная и антиобщественная в целом. Показывая какой нибудь "Форд Фокус", грациозно мчащийся по конечно же абсолютно пустынной красивой дороге под сладкое шептание "это ваша личная свобода, престиж, счастье" - натуральный обман потребителя. Вы этот "Фокус" покажите застрявшим в чадящей пробке где нибудь на Рязанском проспекте, вот это будет честная правдивая реклама.

Пишите свои возмущения сюда: mail@suninterbrew.ru Я уже высказался... Интересно, ответят или нет? :)
Аксёнов Дмитрий  07.02.2007 13:37

Здравствуйте, уважаемая компания САН Интербрю!

Пишу вам по поводу вашей рекламы пива "Сибирская корона". Купец выкупил рельсы возле своего особняка и выкопал их с мотивацией : "у меня тут пиво, а трамвай грохочет, никакого удовольствия".
И в конце слоган: "Пиво СК. Всё за неё"!

Трамвай - самый развивающийся вид транспорта во всём цивилизованном мире, мы же сейчас идём по стопам стран третьего мира, которые безжалостно уничтожают самый романтичный, быстрый и дешёвый в эксплуатации вид транспорта - трамвай. Ваша же реклама, только "подливает масла в огонь", и окорбляет и унижает достоинство этого вида транспорта. Возмутительно, что самое лучшее (на мой взгляд) пиво России выбрало такой рекламный слоган и такую рекламу...

PS Почему то в Париже, Берлине, Лондоне, Праге и многих других городах, трамвай не мешает варить пиво. Видимо, потому что там варят пиво, а не "Сибирскую корону". Очень жаль...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.07 13:47 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Илья  07.02.2007 14:29

2 Аксенов Дмитрий:

Я так понимаю, ваш пост можно рассматривать как "рыбу" для письма в Сан Интербрю?:)

Кстати, вот их мейл mail@suninterbrew.ru можно написать=)

Возмутительная реклама пива + унижение трамвая как вида ОТ
Виктор Бойков  07.02.2007 16:24

Да, ещё мысли по поводу ролика.

Городские власти озаботились фактом пропажи рельсов, а не воспользовались ситуацией, чтобы заодно снять ещё больше. Видно, не в Воронеже было дело.
Чем заканчивается ролик? "Следственным экспериментом". А как его можно было провести? Только уложив рельсы обратно. А что там говорил Штирлиц? "Запоминается последнее слово".

В-общем, могло быть и хуже. Если вспомнить рекламу дома на 9-й Советской.

Re: Пишите свои возмущения сюда: mail@suninterbrew.ru Я уже высказался... Интересно, ответят или нет? :)

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, уважаемая компания САН Интербрю!
>
> Пишу вам по поводу вашей рекламы пива "Сибирская
> корона". Купец выкупил рельсы возле своего
> особняка и выкопал их с мотивацией : "у меня тут
> пиво, а трамвай грохочет, никакого удовольствия".
>
> И в конце слоган: "Пиво СК. Всё за неё"!
>
> Трамвай - самый развивающийся вид транспорта во
> всём цивилизованном мире, мы же сейчас идём по
> стопам стран третьего мира, которые безжалостно
> уничтожают самый романтичный, быстрый и дешёвый в
> эксплуатации вид транспорта - трамвай. Ваша же
> реклама, только "подливает масла в огонь", и
> окорбляет и унижает достоинство этого вида
> транспорта. Возмутительно, что самое лучшее (на
> мой взгляд) пиво России выбрало такой рекламный
> слоган и такую рекламу...
>
> PS Почему то в Париже, Берлине, Лондоне, Праге и
> многих других городах, трамвай не мешает варить
> пиво. Видимо, потому что там варят пиво, а не
> "Сибирскую корону". Очень жаль...

Ну и ахинея... И охота только свои силы тратить на подобную ерунду? До какой-то рекламы докопались...
Мда... Вот после прочтения подобных дискуссий этот форум разочаровывает всё больше и больше. А ведь как всё хорошо начиналось в 1999 году...

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]