ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
новый год
рома  08.12.2006 23:40

Скажите, друзья, существует ли традиция встречать Новый год в Москве в трамвае? Есть ли какие-то "специальные" новогодние маршруты? Я оч-чень хочу - так!..

Рома

b_gorod@list.ru

Re: новый год
Илюха_ЛэП  09.12.2006 23:08

В прошлом году 31 декабря катался в трамвае в районе 22 часов. Но новый год встретил дома :-)

О да!..
ittoper  10.12.2006 00:02

Традиция в моей компании появилась 2 года назад. Не именно в трамвае, а вообще, в любом транспорте кататься всю новогоднюю ночь. Лично по мне - это ужасно. Да и все остальные так считают. Хотя все равно, все оставались довольны. Очень надеюсь, что 2007-й год встретим в нормальных условиях...

оригинально! Но я люблю, встречать новый год дома!
GK Tramrunner  10.12.2006 03:39

Со своими ближними, и тихой и спокойной остановки, ожидая 12ти затаив дыхание.
А потом, ощущать НА СКОЛЬКО РАДОСТНО это похожхе на все остальные мгновения доля секунды. На столько радостна - что не нуждается ни в подкрашивании фейерверками, ни подзвучивании хлопушками. Да всё это потом, где-то за окном.

Если бы я жил на Родине - то мне бы не хотелось вдали от дома, от Родной Ёлки встречать новый год. НОвый ГОд без елки не мыслим. А в трамвае её не поставишь!

А разрешают ли вашей компании, пить Шампанское прямо в трамвае?
(или у вас какие-то свои "сигналы радости" в ответ на общепринятые
хлопушки, факелы, и прочее?)
в трамвае ше может НА РАЗ сработать штатный детектор дыма?

А каково водителям и кондукторам от вашего праднетства?
Надеюсь не отвлекает?

Я думаю что скорее всего трамвай в новый год либо:
стоит на остановке как стоял в 11:59, либо движется как двигался...

Надо новый год встречать на закрывающем рейсе в Твери на Константиновке - там вокруг ёлки растут :-))) (-) (-)
Артем Светлов  10.12.2006 11:16

0

Re: новый год
Связист  10.12.2006 14:19

У нас в Киеве традиции такой нет, но на этот новый год мы заказали с 22 до 5 утра вагон, поставим праздничный стол и отметим в вагоне.Приглашаем и вас,Спасибо москвичи вам за помощь в ремонте двойника,который мы сейчас проводим.

Re: новый год
АРС  10.12.2006 15:41

В Питере вот уже несколько лет подряд некая организация с названием "Клуб холостяков" арендует восьмиосный ЛВС-93 и катается на нём всю новогоднюю ночь.
Ну а лично я с друзьями в этом году Новый Год тоже встречу в транспорте - в поезде "Красная стрела", отправлением из СПб 31 декабря в 23:55

Re: новый год
dea  11.12.2006 12:57

Я работаю кондуктором в РнД и несколько своих вагнов украшаю к новому году, в этом году уже 3-й год буду украшать. А в прощлом году 7 ленгородских Т-3М ходили с сирпантином и мишурой в салоне.












Re: новый год
Эдуард С.  11.12.2006 18:44

Така традиция существует и в Горловке вот уже третий год подряд...

Re: новый год
mkv  11.12.2006 19:09

dea писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я работаю кондуктором в РнД и несколько своих
> вагнов украшаю к новому году, в этом году уже 3-й
> год буду украшать. А в прощлом году 7 ленгородских
> Т-3М ходили с сирпантином и мишурой в салоне.


В Харькове в ТД1 на ряде троллейбусов такая традиция живет уже лет 5! Притом часто серпантин доживает до майских ;-)

Re: новый год
Georg  12.12.2006 01:10

Думаю, что водителю будет приятно, что вместе с ним кто-то будет встречать НГ :) особенно транспортные любители. Из солидарности к водителю можно ограничиться безалкогольными напитками.

Эх... красиво смотрится этот Т6Б5, в особенности с заклееным спидометром. А от последней фото так и веет праздником. :))) / (0) (-)
Ant_LV  12.12.2006 01:43

0

Ночь с 31 декабря на 1 января лучше всего проспать в купе скорого поезда! А маршрут путешествия каждый может подобрать самостоятельно. (-)
Виталий Шамаров  12.12.2006 09:27

0

Re: новый год
Сашка  20.12.2006 21:15

В Златоусте есть вагон "Кафе-бар", но странно то, что с 31 на 1 он не ходит, а начиная с 1 января в него просто не зайти - все хотят похмелиться. Почему в трамвае? Да потому что магазины 1 января не работают.

Re: новый год
Асратян Олег  23.12.2006 21:11

Вот репортаж программы Вокруг Света о празнование рождества в Швейцарии.

"Самый популярный вид транспорта в Цюрихе — трамвай. Ходит строго по расписанию, быстро, удобно. Так удобно, что на трамвае ездят даже ангелы и Санта-Клаус. Правда, только раз в году — под Рождество и только на одном трамвае — волшебном. Он отходит от центральной площади каждые двадцать минут. Управляет им Санта-Клаус, а ангелы поют детям рождественские песни и рассказывают волшебные истории. Пускают в трамвай только детей."

http://www.vokrugsveta.ru/tv/vs/archives/?item_id=539

Re: новый год
fone  04.01.2007 22:52

Наша фирма орендовала вагон на ночь. Установили в салоне телевизор, муз центр, герлянды. Было просто сказочно и незабываемо. Это фото салона http://www.sharafan.hotmail.ru/ng1.jpg

а это мы запускаем салюты http://www.sharafan.hotmail.ru/ng.jpg

Ну делитесь кто ещё в трамвае отмечал.

Re: новый год
Алекс  05.01.2007 00:41

Мне с женой удалось в новогоднюю ночь около 4.30 придти на к.ст. "Новогиреево", там пофоткал снегоочиститель 0414, а также любезные вагоновожатые (за что им огромное спасибо) пригласили меня пофоткать в салоне "снежка", также зафоткал вагон 4259 и на кольце зажгли бенгальские огни в честь Московского трамвая! Фотки можно посмотреть в галерее ФОТа.

Re: новый год
Связист  23.10.2007 12:52

Итак,заказан вагон-кафе для празднования нового года. программа. выезд ориентировочно 22.00 от Контрактовой,далее едем в лес в Пущу. останавливаемся прямо посреди леса,отмечаем новый год. далее до 5.30 катаемся по маршруту пуща-оболонь-набережная. 6.00 заезд в депо. Цена пока неизвестна .но будет полностью приемлема.не более 10 дол.

Re: новый год
Metalian  23.10.2007 20:32

Хмм, а интересно, в Москве такое реально и во сколько обойдется?

Re: Ночь с 31 декабря на 1 января лучше всего проспать в купе скорого поезда! А маршрут путешествия каждый может подобрать самостоятельно.
ROM  23.10.2007 22:37

А еще лучше Новый год встречать в самолете по маршруту Владивосток - Москва. Тогда можно будет несколько раз встретить. Только нет таких рейсов, чтобы на Новый год.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]