ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Краснодар - первые новые трамваи за 12 лет!!!
Олег Бодня  16.09.2006 00:13

Сегодня на станцию "Краснодар-II" прибыли из Усть-Катава 2 трамвая КТМ-19КТ. Завтра утром ожидается их разгрузка на площадке у Западного депо, затем перегон в Восточное депо, наладка и обкатка. 23 сентября, в День города, "новички" уже должны предстать перед краснодарцами.

А вот и снимки вагончиков:
1. Фотографии Германа
2. Фотографии Виктора

На 13 и 14 лет, указанных по этим ссылкам, внимания не обращайте - ещё не все краснодарские транспортники выучили на зубок историю транспорта. Будут пересдавать :-)))

Re: Краснодар - первые новые трамваи за 12 лет!!!
Дмитрий Ковалев  16.09.2006 17:26

Мои поздравления! Очень рад за Краснодар!

А почему они в картон со всех сторон не обернуты ? (+)
alex denisov  16.09.2006 19:50

В москву если что приезжает - стекла в картоне по кругу и разве что лампочки не демонтированы.

В Москву в картоне привозят только питерские вагоны. (-)
Пал Андреич  16.09.2006 20:27

0

Поздравляю Краснодар с новым приобретением! (-)

0

Не в тему: запчастями к Т3 поделитесь?

Придётся нам нашего "восстановителя" к вам за запчасиями отправить.

Нет, не поделюсь :-)
Олег Бодня  17.09.2006 16:21

Спрашивать не у меня нужно, а у руководства КТТУ. Но я более чем уверен, что запчасти к Т3 Краснодару самому нужны. На данный момент в Западном депо списали 10 из 158 "Татр", а на замену пока ничего не получили - КТМ-19КТ пошли в "ктм-овское" Восточное депо. Поэтому нужно поддерживать работоспособность оставшегося ПС.

Краснодар по любому не отдаст запчасти так удачно добытые в Воронеже (-) (-)
Антон Буслов  17.09.2006 17:58

0

А между тем КТТУ обещает нам что-нибудь подобрать... (-)

0

Странно, КТТУ имеющихся запчастей не хватает
Олег Бодня  17.09.2006 21:51

Будьте внимательны - могу всучить какое-нибудь старьё 60-х годов, полученное в своё время после КРа трамваев 1980-х годов выпуска в Волгограде.

Re: Краснодар - первые новые трамваи за 12 лет!!!
Владимир (гость)  18.09.2006 22:03

Недавно проезжал поездом ваш город, и вот какой у меня вопросик, когда поезд выезжает с вокзала, то вдоль ж/д тянется трамвайная линия, там, кажется 2 и 4 маршруты ходят. Конечная у них недалеко от моста через Кубань. А почему линию не продляют на другой берег? Ведь там вроде крупный жилой район.

Re: Краснодар - первые новые трамваи за 12 лет!!!
Дмитрий Ковалев  19.09.2006 00:20

Какой же там жилой район? Это уже не Краснодар а поселок, находящийся к тому же в другом субъекте федерации - в Адыгее, так как граница между Краснодарским краем и республикой Адыгеей прходит как раз по реке Кубань прямо по окраине города.

Краснодар и Адыгея
Олег Бодня  19.09.2006 01:02

Дмитрий всё верно описал - на другом берегу Кубани уже другой субъект федерации. Но между посёлком Яблоновским (так называется этот район) и Краснодаром есть устойчивый пассажиропоток, который на данный момент вывозится 3 автобусными маршрутами и кучей маршруток. Трамвайная или троллейбусная линия была бы как нельзя кстати. Но есть как административные проблемы, так и инженерные - существующий Яблоновский автомост (идёт параллельно с ж/д мостом) имеет всего 2 полосы и находится в довольно ветхом состоянии, нужно строить новый или закрывать старый на капремонт. А на капремонт его пока не закрыть - соседний Тургеневский мост расположен слишком далеко. Кстати, тут у нас ходят слухи, что в Новой Адыгее (район за Тургеневским мостом) строятся гипермаркеты "Ашан", пр. Тогда есть вероятность продления троллейбусной линии по мосту в этот район.

P.S.: Дмитрий, это случайно не вы - http://www.nvrsk.ru/?item=57456? ;-)

Re: Краснодар и Адыгея
Дмитрий Ковалев  19.09.2006 09:39

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> P.S.: Дмитрий, это случайно не вы -
> http://www.nvrsk.ru/?item=57456? ;-)

:) Нет не я к сожалению, мне если и светит когда-нибудь нечто подобное, тов Новочеркасске, а не в Новороссийске :-)

http://www.novgortrans.61o.ru



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.06 09:42 пользователем Дмитрий Ковалев.

Re: Краснодар - первые новые трамваи за 12 лет!!!
Артем Светлов  21.09.2006 00:10

http://vic938.narod.ru/200906.htm
Я чего-то на понял, почему на вагонах сцепные приборы типа "рукопожатие" - как у 71-605?

Re: Краснодар - первые новые трамваи за 12 лет!!!
Олег Бодня  21.09.2006 00:55

Артем Светлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я чего-то на понял, почему на вагонах сцепные
> приборы типа "рукопожатие" - как у 71-605?

Для буксировки вагонов. Это уже в депо переставили. Большинство внешних сцепных приборов краснодарских вагонов именно такие. В системах между вагонами могут стоять более навороченные "рукопожатия" у "Татр" и круглые сцепки у КТМ-ов.

А сзади стандартную сцепку не убрали - вероятно, не надеятся, что 19-е сами кого-то таскать будут :-)

А я то размечтался, что это завод учтя опыт саморасцепов 71-619* в Москве решил ставить более надёжную конструкцию... (-) (-)
Артем Светлов  21.09.2006 01:32

0

Конструкция-то, может, и надёжная, но для Краснодара пока не слишком распространённая (-)
Олег Бодня  21.09.2006 02:48

0

Фотографии с официальной презентации новой техники...
Олег Бодня  10.10.2006 18:13

...добавлены на страницу http://transport.kuban.info/krasnodar/71-619kt.html.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]