ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Социальная реклама с трамваем :-)
Илюха_ЛэП  24.08.2006 17:14

М-да, ну и выбор

КТМ-30 на картинку по длине не влез, а после него ЛМ - самый новый и современный вагон МГТ

Господин Председатель бы сказал: "Трамвай на плакате нарисовали, а не автобус, - уже хорошо!" :)

Лучще-бы Антона Евгеньича с валидатором (-)
Человек-искра  24.08.2006 21:45

00

Похожий плакат с ЛМом наклеен на борт 1297 (-)
an-tonik  24.08.2006 22:17

0

И чурбана какого то изобразили. Что, русских детишек уже не осталось? (-)
Илья(Грохотайло)  24.08.2006 23:19

0

Ваша ксенофобия когда-нибудь прекратится? Родишь - будут. А пока - не завезли. (0)
Vadims Falkovs  24.08.2006 23:26

0

Полностью поддерживаю (-)
royal  24.08.2006 23:59

0

нда... Что-то мне эти "лица Мосгортранса" не нравятся, что-то в них не так... (-)
Артем Светлов  25.08.2006 01:03

0

Грохотайло отключается на неделю (-)
Модератор  25.08.2006 01:21

-

Посмотрел "анналы": не первый раз уже. В следующий раз за расисткие высказывания наказание будет намного строже (-)
Модератор  25.08.2006 01:25

-

Ага, день города... только какого? (+)
Holmes  25.08.2006 09:21

Трамвай питерский, про мальчика - не буду, не знаю, подсолнухи в Москве тоже не растут. Остаётся только небо и эмблема Мосгортранса.

Хотя, то, что там именно трамвай - несомненный плюс.

Re: Ага, день города... только какого? (+)

Holmes писал(а):

> Трамвай питерский, про мальчика - не буду, не знаю, подсолнухи
> в Москве тоже не растут. Остаётся только небо и эмблема
> Мосгортранса.
>
> Хотя, то, что там именно трамвай - несомненный плюс.

Трамвай-то, хоть и питерский, однако ходитъ у нас. Типо, татру-то неззя, надо что-нибудь новое

Re: Ага, день города... только какого? (+)
Krolikov  25.08.2006 11:09

Константин Яцкевич писал(а):

> Holmes писал(а):
>
> > Трамвай питерский, про мальчика - не буду, не знаю,
> подсолнухи
> > в Москве тоже не растут. Остаётся только небо и эмблема
> > Мосгортранса.
> >
> > Хотя, то, что там именно трамвай - несомненный плюс.
>
> Трамвай-то, хоть и питерский, однако ходитъ у нас. Типо,
> татру-то неззя, надо что-нибудь новое

Подсолнухи, как известно, всегда поворачиваются к солнцу.
В данном случае они явно означают не торговлю семечками на остановках Мосгортранса, а нечто другое :"Вперед, в светлое будущее!"

И "Татры", которые по Москве бегают уже больше 40 лет и потихоньку уходят в историю, никоим образом не могут символизировать это самое будущее.

В общем, вполне нормальный и адекватный плакат.

А мне нравится. Вполне милый и весьма добрый плакатик. (-)
Юрий Аралов  25.08.2006 11:46

0

Сообщение изменено (25-08-06 11:47)

Re: КТМ-30 на картинку по длине не влез, а после него ЛМ - самый новый и современный вагон МГТ

Андрей Подрубаев писал(а):

> Господин Председатель бы сказал: "Трамвай на плакате
> нарисовали, а не автобус, - уже хорошо!" :)

С чего бы это вдруг? :)

Этого карапуза наклеили также над дверьми в ЛМах на Пресне.

Важно даже не только то, что это просто трамвай. По задумке авторов плаката трамвай явно игрушечный, а мальчик просто души не чает в любимой игрушке, так бы век играл! Такое умильное выражение придумать сложно. :) А ЛМ в уменьшённом виде смотрится не так уж плохо - красненький такой, игрушечный. :)

Посмотрев на такие плакаты, сотни детей скажут - "мама, я тоже хочу игрушечный трамвай, как у этого мальчика! Смотри, какой он счастливый, какой у него отличный трамвай!".

Родители побегут по магазинам - но там им будут подсовывать автобусы... Кое-кто "клюнет" на это и притащит чаду неизвестно что, ассоциирующееся с "запахом соляры". Но не тут-то было: нашего ребёнка не проведёшь, он устроит хороший скандал и раз и навсегда объяснит родителям отличие трамвая от автобуса.

Тут-то и дети, и родители сообразят, что да - игрушечный трамвай это крайне круто, ибо достать его нельзя ни за какие коврижки. Побегав по всему городу, они либо придут на наш сайт, либо найдут пару специализированных магазинов, либо скупят запасы одной-единственной модели немецкого трамвая в Детском Мире (вообще-то он совсем не для детских игр - это модель, но другого же ничего нет).

Ну а те, кому не достанется игрушечного трамвая, будут испытывать особую обиду за трамвай, который почему-то "злые люди бедной киске" не производят и не продают, а достался он только этому мальчику с плаката. А раз нет игрушечного - то будут требовать сохранения настоящего трамвая, которого им в детстве не хватило.

Подозреваю, что даже в письмах Деду Морозу дети закажут игрушечный трамвай... Глядишь, индрустрия игрушечного трамваестроения наконец-то проснётся. :) Важность этого в нашем деле сложно переоценить: ведь характер и ценности закладываются именно в детстве - на игрушках и сказках...

Александр

Классно сказано. Я в детстве, кстати, мечтал об игрушечном трамвае. Т3, естессна. Желто-красный =)) (-)
serenitatis  25.08.2006 14:42

0

Сообщение изменено (25-08-06 14:45)

Поток сознанаия. (-)
TatraVod  25.08.2006 17:37

0

п.3.2... (-)
Модератор  25.08.2006 17:44

-

А мне вот не понравилось, что у мальчика брови крашеные. Может, это девочка? :-) (-)

-

А в комитете МЗТ все курят? (-)
Пал Андреич  25.08.2006 19:47

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]