ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Molochnoye
silver eric  25.08.2000 10:06

Сага сия о путь-дороженьке рельсовой из стольного града Евпатории в городище прибрежное, что зовётся Молочным...

Недавно одна моя очень хорошая знакомая девочка вернулась из Евпатории. Я к ней зашёл, мы сели, завели душевный разговор, и она мне как-то ненароком сказала, что отдыхала у знакомых в пос. Уютное. Я вспомнил, что рассматривая карту Крыма узрел, что это самое Уютное находится как раз пореди дороги между Евпаторией и Молочным. Ну я и спрашиваю: "ну что там, трамвай ходит?" (реакция должна была быть интересной, ибо Готы, да ещё и в пригороде смотрятся весьма экзотично). Но получил обескураживающий ответ: "Да нет там никаких трамваев... Из
Евпатории только маршрутки на 50 копеек ездят. Если тачку ловить, 10 гривен платить надо". Я всё понял, и когда пришёл домой, полез на "Электротранспорт городов СССР" и увидел, что про трассу "Евпатория-Молочное" написано: "проект 90х гг".

Я что-то не понимаю: почему эта линия не б
ыла построена (пассажиропоток весьма напряжённый, а длина небольшая - 10км)? И почему она была внесена там в таблицу (мало ли, сколько проектов существовало)? Будет ли она построена, и что там будет ходить? Существовала ли она в былые времена?

Конечно, я это всё спрашиваю, но настроение по этому поводу у меня довольно пессимистическое: линию явно не проложат, тем более, что непосредственно в Молочном уже существующую сгноили, а уникальные вагоны растащили дачники. Кстати, никто не знает, в каком виде молочненский трек сейчас?

Re: Molochnoye
Кроликов  28.08.2000 02:00

> Я что-то не понимаю: почему эта линия не была построена (пассажиропоток весьма напряжённый, а длина небольшая - 10км)? И почему она была внесена там в таблицу (мало ли, сколько проектов существовало)? Будет ли она построена, и что там будет ходить? Существовала ли она в былые времена?

Глянь фотку...
"Химера"?

На фотке как раз местная линия до пляжа (-)
Dmitry Umnov  28.08.2000 12:57

>

Вот именно. А от Евпатории до Молочного не было и нету (-)
silver eric  28.08.2000 17:05


Re: Уникальное Molochnoye
Сергей Федосов  29.08.2000 21:44

Вот ещё одна фотография, возможно, до того, как вагоны размалевали.

Обращаю внимание, что это единственная известная мне сцепка двух моторных вагонов Gotha. Все прочие варианты - либо одиночки, либо с одним прицепом, либо с двумя. Сочленённые вагоны Gotha ходили либо сами по себе, либо возили один двухосный прицеп (сам видел такое во Львове).
Посмотреть

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]