ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Асфальтовые заплатки на рельсах
Анастасия Королева  19.08.2000 18:03

Проезжая по 19-у маршруту, я заметила, что на повороте Трифоновская - Минаевский переулок на рельсах куски желоба длиной 30 см закрыты асфальтовой заплаткой. Возникло несколько вопросов.
1. Для чего эти заплатки ? Чтобы трамваи не ездили по этой стрелке ?
2. Когда это сделано ?
3. Есть ли в Москве еще такие места ?

Re: Асфальтовые заплатки на рельсах
Антон Чиграй  19.08.2000 20:41

> Проезжая по 19-у маршруту, я заметила, что на повороте Трифоновская - Минаевский переулок на рельсах куски желоба длиной 30 см закрыты асфальтовой заплаткой. Возникло несколько вопросов.
> 1. Для чего эти заплатки? Чтобы трамваи не ездили по этой стрелке?

Сделано с бодуна плохо соображающими раздолбайцами-дорожниками.

> 2. Когда это сделано?

Неизвестно, ибо могли сделать при любом ремонте улицы.

> 3. Есть ли в Москве еще такие места ?

Как-то при мне накидали асфальта в желоб на действующей линии, перекрыв движение трамваев на полчаса. Пропустили вагоны только после того, как один из водителей наорал матом на рабочих. Вагоны поехали прямо по асфальту. Трясло изрядно :(((

Заплатки на рельсах
Александр Елагин  21.08.2000 09:24

Кстати, я некоторое время назад обнаружил, что такие "заплатки" могут быть и не асфальтом. Если линия не эксплуатируется, а автомобильное движение достаточно велико, то любая грязь (в особенности просыпавшаяся из кузова какого-нибудь грузовика глинистая земля) через неделю в сухую погоду укатывается до "асфальтового" блеска. Из таких мест в Москве вспоминается треугольник на углу Бауманской и Старокирочного переулка в конце 80-х годов - именно там я впервые заметил подобное недоразумение. Линия уже была закрыта, но рельсы лежали ещё лет пять.
Кстати, уже после того, как рельсы были разобраны, контактная сеть там висела ещё до середины 90-х!

Re: Заплатки на рельсах
Сергей_Ф  21.08.2000 12:23

Из таких мест в Москве вспоминается треугольник на углу Бауманской и Старокирочного переулка в конце 80-х годов - именно там я впервые заметил подобное недоразумение. Линия уже была закрыта, но рельсы лежали ещё лет пять.

> Кстати, уже после того, как рельсы были разобраны, контактная сеть там висела ещё до середины 90-х!
>

А рельсы там никто не разбирал, только стрелку демонтировали. А рельсы в СтароКирочном - под асфальтом. Еще такие же заплатки, о кот. идет речь, появились на Нижн.Красносельской, пока она стоит закрытая.(Видно, асфальт ремонтировали, а наорать было некому :-))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]