ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Низковольтные автоматические выключатели на электротранспорте
Alex - MTB-82  10.04.2006 23:06

Срочно нужно решить проблему: выполнить защиту низковольтных цепей на движущемся объекте.

В связи с этим вопрос: какие автоматичекие выключатели используют для защиты низковольтных цепей (24 В) на электротранспорте, обычные, что и в щитах на 220/380 В, или же существуют какие-то специальные, рассчитанные на специфику работы на транспорте?

Уточните задачу - диапазон токов, падение напряжения, время срабатывания... (-)
Н.В.Онуфриев  10.04.2006 23:14

0

Ток отключения 300 А
Alex - MTB-82  10.04.2006 23:23

Падение напряжения - чем меньше, тем лучше. Время срабатывания не принципиально. Нужно, чтобы была тепловая защита: отключение при протекании тока около 250 А более ~20 секунд.

Знаю, что ТРЗ в низковольтные цепь ставит автоматы. Вот и хотелось бы узнать какие.

Re: Ток отключения 300 А

Alex - MTB-82 писал(а):

> Падение напряжения - чем меньше, тем лучше. Время срабатывания
> не принципиально. Нужно, чтобы была тепловая защита: отключение
> при протекании тока около 250 А более ~20 секунд.
>
> Знаю, что ТРЗ в низковольтные цепь ставит автоматы. Вот и
> хотелось бы узнать какие.

В качестве низковольтных автоматов мы используем выключатели типа АЗС (Чебоксарский электроаппаратный завод), но ток отсечки у нас гораздо меньше чем 250 А.

Для защиты высоковольтных цепей у нас используются автоматы типа ВА-21-29Т (Курский электроаппаратный завод), но и у них ток отсечки не больше 63 А.

Кроме того, используем высоковольтные автомат А3722 с током отсечки 900 А, производства Харьковского электроаппаратного завода.

Спасибо за информацию! Буду искать из серии АЗС (-)
Alex - MTB-82  11.04.2006 13:01

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]