ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Калининград - вопрос Антохе
славомир  31.01.2006 12:07

Имею просьбу к всем калининградцам.
ксожолении я в ближайшее время не смогу приехать в Калининград.
в этом году планируется закрыть как минимум два уастка:
- Горкого
- Борзова
прошу Вас сделать как можно больше фотографии этих участков и выставить их на форуме или каким то другим сайте.
дополнительно сделайте если будете иметь время участки которые закрытые в последние время
- Донского
- Кольцо 1 (и подезд к нему)
надеюсь что это для Вас не проблема, а многие прежде всего я буду очень рад.
если у Вас ест места на пример в Польши из которых хотите увидеть фотографии или получить информацию
напишите
помогу найти
славомир

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  31.01.2006 13:56

Славомир, постараюсь. Сам хочу в выходные отфотографировать Горького. Вчера еще ехал по Борзова на 5-ке. Грустно ужасно.

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  31.01.2006 16:34

надеюсь, что на следующей недели увидим много фотографии Горкого и Борзова
очаб что то останется по трамваях на этих улицах
а когда точно планируют закрыть эти улицы
славомир

Re: Калининград - вопрос Антохе
Антоха  31.01.2006 18:58

Постараюсь,хотя лучше бы сделать эти снимки летом-так красивее.
Кольцо 1 это первое кольцо на ул.Борзова(на перекрестке с Красной)?
По Донского трамваи вроде бы не ходили. Может ты имеешь в виду кусок проспекта Победы,закрытый в 2004г. Кстати есть ли у кого-нибудь фотографии этой линии на "лесном" участке от Брусничной до Тенистой Аллеи?

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  01.02.2006 00:03

Славомир, насколько мне известно, на Горького рельсы начинают разбирать 28 февраля.
На Советском - чуть позже. Кстати, на Борзова рельсы останутся лежать как минимум до 2007 года.

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  01.02.2006 09:57

так что решение по закрытию борзова это 100% да?
по поводу кольца 1 это этот лесной участок и кусок проспекта победы.
если розбирать начнут в конце февраля так фоты надо делать сеейчас пока ещё 6 ездит на Горкого а 5 на Борзова.
а по поводу Донского это ошибка я думал об Невского участок 8 маршрута.
а и ещё одно как поменяются маршруты после закрытия Горкого где поедет 6. и если уже закроют Борзова куда поедет 5.
славомир

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  01.02.2006 13:18

Славомир, решение по Борзова 100%-е. Транспортники в мэрии признали, что оно не самое удачное, но так получается дешевле, денег на чешские бетонные плиты у них нет, а оставлять старые пути при ремонте Советского не могут. Или не хотят.
Для фотографирования нужно хотя бы погоду подождать, а пока 6-ка ходит по Горького, думаю, успеем.
Предполагаю, что после закрытия Борзова и Горького 6-ку отменят, а 5-ка будет ходить от Бассейной на Мясокомбинат.... они еще сами не знают

грустно... убил бы тех, кто это делает

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  01.02.2006 14:13

я тоже
нет другого такого города и трамвйной сети в Росии как Калининград.
только чтобы не получилось как в Воронеже (с начала закроем некоторые важные участки а потом будем говорить что держать этих которые остались нет смысла)
надо заране боротся за трамвай
может можно будет что то сделать
нада писать по всем газетам пока можно что то поменять так как тепер пишуть в Воронеже.
говорять что некоторые начали думать может что то удастса сохронить
скажи кто у вас в городе занимается этим вопросом
и как можеш дай мне их телефоны
славомир

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  01.02.2006 14:46

Славомир, четверо трамвайных фанатов, включая меня, ходили в мэрию и беседовали на эту тему.
Нам много говорили о развитии троллейбуса. Но.... не в этом году.
Также клятвенно уверяли, что трамвай в городе не закроют, а в перспективе будут строить новые, более скоростные линии на севере и юге.
Но все равно понятно, что комплексно этим в мэрии никто не занимается, все живут сегодняшним днем, поэтому оснований им верить - нет.
НО мне показалось, что наше массовое написание писем на сайт в защиту трамвая начинает давать маленькие результатики. Тетка из дорожного управления сказала "Я не ожидала, что на защиту трамвая встанет именно молодежь." Значит где-то в мозгу у нее уже коротнуло. Может, и не только у нее. Поэтому останавливаться не надо.

Даю адреса.
236040, г. Калининград, пл. Победы, 1, мэрия г. Калининграда, Комитет строительства и транспорта.
Там 3 контактные персоны:
Саркисов Павел Георгиевич (начальник комитета)
Носонов Андрей Александрович (транспортный отдел)
Кокорина Анна Анатольевна (отдел эксплуатации дорог)

Телефон транспортного отдела +7-4012-923223. Другие телефоны не знаю.

И еще появился электронный адрес transp_linija@mail.ru, на который можно отправлять письма с жалобами и предложениями. Я думаю, туда тоже надо писать в защиту трамвая.

Евгений

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  03.02.2006 09:27

а у меня ещё один вопрос к всем 4 любителям трамвая Калининграда.
имеете описание истории Калининградского трамвая?
если да предоставте её на форуме или каким то другим способом
славомир

Re: Калининград - вопрос Антохе
KostKon  03.02.2006 10:54

Женя, приветствую!
Как то до сих пор у меня настолько мерзкое впечатление от диалога с мадам Кокориной - бабенке было скучно, вот она час и говорила. И ясно на 100%, что плевать ей и на ГЭТ и на нас - тех, кто им пользуется.
Постараюсь тоже пофотографировать - а то потом потомки не поверят, что когда то ходил трамвай на многих улицах.

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  03.02.2006 12:22

Добрый день, Костя!
К мадам Кокориной я заглядывал еще раз с одним мелким вопросом.
Она мне высказала то, что "из-за этих бесед по полтора часа мне приходится работать по субботам. Если есть вопросы - присылайте их в письменном виде." Я не стал грубить в ответ, потому как толку от этого не будет. Лишь вежливо сказал что "обращусь письменно".
Отправил ей по почте сегодня просьбу, где попросил при снятии путей на Горького убрать стрелочные переводы на перекрестке Черняховского - Горького и улоложить перекресток по чешской технологии. Дав понять, что это разумно и обоснованно. Постарался убедительно и корректно написать, без хамства, и голословия.
Очень интересно - как отреагирует. Если ей плевать на нас, то мне плевать на то, что она подумает про меня. А точить им мозги надо регулярно, но в рамках закона. Я от этого уже начинаю получать кайф

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  03.02.2006 14:25

пишите сколько угодно может начнут понимать
можете проверит точно когда будут закрывать Горкого а когда Борзова
славомир

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  03.02.2006 15:02

Про Горького написали на сайте мэрии - 25 февраля.
Про Борзова попробую узнать

Re: Калининград - вопрос Антохе
KostKon  03.02.2006 16:02

Я не против тоже ей поточить мозги. Просто наверное уже постарел - сточился :-))
Бедненькая сгорает на работе - слуги народа, блин...
Потом расскажешь, если будет ответ

Re: Калининград - вопрос Антохе
Евгений_КД  05.02.2006 14:41

Славомир, я сегодня отфотографировал Горького. Около 90 фотографий и 5 видеороликов коротких. Вся улица вошла.

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  05.02.2006 18:38

bolshoje spasibo
nadiejus pierieslios na forum ili na moj email.
s.lepak@elterma.com.pl
leepack@wp.pl
slawomir

Re: Калининград - вопрос Антохе
славомир  13.02.2006 11:56

Привет
и как по вопросам фото Горкого
когда смогу их получить
славомир

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]