ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
НН: Трамвайные пути с Окского съезда предполагается снять
railboy  13.01.2006 16:03

Троллейбусную линию планируется построить на Окском съезде Нижнего Новгорода, предварительно демонтировав трамвайные пути для расширения дороги
13 января 2006 года

Троллейбусную линию планируется построить на Окском съезде Нижнего Новгорода, предварительно демонтировав трамвайные пути для расширения дороги. Об этом сообщил журналистам на брифинге 13 января мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам мэра, проект расширения дороги на съезде на две полосы за счет части склона со строительством подпорной стены и с сохранением трамвайных путей слишком дорог. На его реализацию необходимо 300 млн. рублей.

Вадим Булавинов отметил, что пока решение не принято окончательно. Эксперты анализируют данные предложения, и окончательное решение будет принято в феврале.

Ранее директор департамента транспорта Владимир Грибов предложил сместить трамвайные пути в сторону откоса с целью расширения дороги. По его словам, реализация данного проекта по цене будет примерно равна реализации проекта переноса рельсов в центр дороги.

По словам главного архитектора Нижнего Новгорода, начальника главного управления архитектуры и градостроительства Олега Рыбина, переносить пути в центр дороги нельзя, так как это затруднит движение общественного транспорта.

Олег Рыбин отметил, что есть два варианта переноса трамвайных путей на Окском съезде с целью расширения дороги. Минимальное смешение одной ветки трамвайных путей позволит расширить съезд на одну полосу, максимальное смещение (перенос обеих веток) позволит расширить съезд на две полосы.

Глава города Вадим Булавинов отметил, что необходимо решить проблему пробок на Окском съезде. Решение по расширению съезда, которое выберут, должно быть гарантией решения проблемы пробок, и его реализацию необходимо включить в пятилетний план развития города.

Напомним, что ранее Вадим Булавинов поручил департаменту транспорта и связи городской администрации определить, какой из проектов расширения Окского съезда стоит реализовывать в городе. Один из проектов предусматривает перенос трамвайных путей на Окском съезде в центр дороги.

В настоящее время дорога на Окском съезде состоит из трех полос, движение автотранспорта в сторону площади Лядова осуществляется по двум полосам, в сторону моста – по одной полосе.

Ранее рассматривалась возможность расширения съезда до четырех полос за счет ликвидации одной линии трамвайных путей и организации движения трамваев вверх и вниз по съезду поочередно по одной линии, однако этот проект вызывает протесты электротранспортников.

Пока это еще в рамках обсуждения, но (+)

письма и звонки в ДТиС можно и нужно делать сейчас. Но уже хорошо, что мэр сказал про это в открытую и те, кто пользуется 21-ым это услышат. Держим ушки на макушке и чуть что действуем строго в рамках закона и порядка. "Сарафанное радио" про снятие путей через друзей и знакомых можно задействовать прямо сейчас. Основная аргументация ЗА ТРАМВАЙ:

а) теперешний 21-ый маршрут разрывается на 3-ку и тролль, пересадкой больше;
б) сомнительна провозная способность тролля против СМЕ Т6Б5;
в) в 1 Тб депо мало водителей и машин. Выпуск будет аховый и обязательно просядут другие нужные Тб маршруты Нагорной части.
г) тролль в шиканах и S-ках Окского съезда будет крайне неманевренен.

И еще раз выдержка, спокойствие и уверенность.
Более подробную прокламацию сделаю на Трам-ННе,
можно будет скачать, распечатать и расклеить. Но только на остановках
и никоим образом не в трамах - МУП НЭТ подводить нечего, ему
никоим образом нельзя портить отношения с мэром.

Анатолий

Re: НН: Трамвайные пути с Окского съезда предполагается снять
railboy  14.01.2006 16:57

Похоже, что тема это мало кого волнует :(( На городском форуме ННРУ уже озвучивается мысль "убрать трамвай нахрен". Похоже, что под молчаливое согласие горожан съезд также расапахают, как и Зеленский.

Кстати, ТТУ имхо возмущаться вообще не будет - тут им заткнули рот большой конфетой - десятью новыми трамваями и троллейбусами.

Re: НН: Трамвайные пути с Окского съезда предполагается снять

Те кто на этом форуме "нахрен убирают трамвай" - владельцы ш/к, есс-но. А пассажиры трама, как правило, люди не того плана, чтобы ходить в Сети по форумам. Но они есть и три года назад именно они помешали демонтажу. И абсолютно верно, что со стороны МУП НЭТ упорства не будет.

Но... даже ежели трама не будет, съезд рано или поздно ш/к забъется и пробки снова будут. А я видел, как на улочке рядом с Окского съезда не могла выехать скорая с огнями (у них там депо), как пожарники там же матерно разгоняли ш/к, дабы расчеты могли выехать в бой с огнем. Вот и пусть после многочасового стояния в пробке они приедут к трупам своих родных (из-за застрявшей в пробке скорой) и пепелищу своих хабиталовок (так как пожарнику каждая секунда дорогА), если не понимают что дорОга создана вовсе не для их драгоценных ш/к. Может тогда поймут. Ну действительно, ежели нормальный ОТ им не нужен, то что можно возразить?

Сообщение изменено (14-01-06 18:52)

И нафиг мне ш/к нужно

Для понтов что ли? C'est trop commun! И бесполезно

У моих предков оно имеется. И нужда в нем возникает только для поездки в на огород за городом. А мне в отличие от них это общение с червяками безразлично, все равно червяки через какой-то период времени меня съедят, поэтому и тут оно нафиг нужно.

Да, скажу честно, мне хочется иметь некие личных средства, способных передвигаться... из первой категории понятно РВЗ-6, ЛМ-49. А вот из второй - не знаю, скажет ли Вам что-то индекс 2С19М. Очень хорошее средство для лечения некоторых господ, в погоне за понтами, ш/к и бабками забывшими про все на свете. Как само по себе, так и укомплектованное предметом ОФ-540. Это вообще рулез. А засим счастливого пребывания в пробках и хорошего кайфа от передозняка выхлопов.

Берите 2С14Б, оно компактнее и добрее :))
Н.В.Онуфриев  15.01.2006 14:43

Кроме 2С14Б
http://klausmobile.narod.ru/td/data/_2s14b.GIF
у нас еще много чего есть...
http://www.klausmobile.narod.ru/td/list_r.htm

А про машины - "никогда не говори никогда". Рано или поздно, найдете все-таки себе жену, будут дети, ну не трамвае же их возить и не на лафете ...

Re: Интересно, как там тролль полезет в горку...?
Илья  15.01.2006 14:52


Или будет с нее спускаться? А если гололед? Глупо все это...Пусть лучше метромост сторят и быстрее запускают хотя бы его автосоставляющую...Тогда и Окский разгрузится...А снимать там трам до того, как пустят метро - самоубийство...
А тролль в Нижнем - только на Мызинский мост если...

Re: Берите 2С14Б, оно компактнее и добрее :))
Иван Садовский  15.01.2006 18:43

> найдете все-таки себе жену, будут дети, ну не трамвае же их
> возить
А почему не на трамвае, собственно?

Re: НН: Трамвайные пути с Окского съезда предполагается снять
railboy  15.01.2006 22:24

> А почему не на трамвае, собственно?

Ездить на работу по городу, ИМХО, извращение. Хотя в нижегородских условиях иного выхода может и не быть.

Re: Пока это еще в рамках обсуждения, но (+)
Евгений_КД  16.01.2006 16:41

А вообще ребята вы молодцы, я завидую, что у вас есть коллектив, заботящийся о своем трамвае....
А по поводу ш/к - автомобиль нужен, любому молодому человеку нужен. вот только приоритет должен быть везде у ОТ. А если частникам не нравится - пусть пересаживаются на ОТ

А если у меня нет склонности к вождению автомобиля и я не хочу его иметь?

> А по поводу ш/к - автомобиль нужен, любому молодому человеку нужен.

Значит я с Вами собрат по непониманию ну весьма большим числом окружающих (-)

-

Re: НН: Трамвайные пути с Окского съезда предполагается снять
***The founder***  20.01.2006 16:56

моё мнение, что это не решит проблему пробок. Пробки делают сами вожители из-за своего невежества и привычки никому не уступать. В НН ещё не научились до конца избегать пробок.
А троллейбусы наврят ли решат проблему!!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]