ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
НН: Окский съезд
Михаил А  29.12.2005 16:01

Вчера вот услышал по ТВ о том, как собираются решить проблему с Окским съездом. По Сетям НН была прямая линия с мэром, и одна жительница Ленинского района задала вопрос о метромосте и Окском съезде. Насчёт съезда мэр ответил, что рассматриваюися два пути решения проблемы, остальные слишком дорогие. Итак:

1. Один трам. путь переносится в центр дороги, другой оставляется на прежнем месте.

2. Полностью уничтожаются рельсы, вместо трамвая пускают троллейбус по маршруту "пл. Комсомольского - пл. Горького".
Довольно бредовая идея, по-моему. Во-первых, пользоваться никто не будет (пересадок много надо будет делать, чтобы уехать в верхнюю часть), во-вторых, это не слишком безопасно, да ещё придётся КС вешать. В этом случае, считаю, проще трамвайную однопутку оставить.
А вообще у нас есть хоть один тролль, котрый сможет по горам ездить?

На вопрос, как же тогда уезжать в верхнюю часть жителям Молитовки, мэр ничего конкретного сказать не смог("Я вопрос не понял"). Сейчас на Заречке активно строится новое жильё, а единственный вид транспорта, который ездит в верхнюю часть - трамвай (я имею в виду бульвар Заречный). А по поводу трамвая №21, мэр сказал как-то слишком неопределённо.

Re: НН: Окский съезд

Чуть-чуть терпения, довольно скоро ситуация станет более ясной. И там будет понятно что делать. Пока все идет от информагенства ОБС, даже по реакции мэра на вопрос это видно. Я в свою очередь, от трамвайщиков слышал про вариант с чистой однопуткой (а при желании можно и разъезд организовать). Однако такой разнобой говорит только о том, что решения нет (что и подтвердил мэр). Могу сказать, что возможны варианты и в худшую, и в лучшую сторону. А сейчас треп только сумятицу внесет.

Re: НН: Окский съезд
railboy  29.12.2005 21:31

Вариант с однопуткой не так уж и плох. По крайней мере лучше, чем вариант с троллями.

Только не с однопуткой, а со сплетением, и только на самом узком участке съезда (-)
Neofit  30.12.2005 00:55

0

Re: НН: Окский съезд
Petro  30.12.2005 09:38

Насколько известно, троллейбус на Окском съезде пускать нельзя, слишком большой уклон.

Re: НН: Окский съезд
railboy  30.12.2005 12:26

Чем сплетение лучше однопутки?

Re: НН: Окский съезд
Антон Чиграй  30.12.2005 13:08

> Чем сплетение лучше однопутки?

Отсутствием стрелок и бОльшей надёжностью как для путейца, так и для водителя.

Re: НН: Окский съезд
Neofit  30.12.2005 16:22

Вот, в Сан-Франциско троллейбусы ездят по очень крутым уклонам. Но это и выглядит разумно: в условиях больших уклонов электротяга эффективна, в то время как на равнине её применение представляется какой-то бестолковостью. Но у нас по иронии получается как раз наоборот...

Re: НН: Окский съезд
Petro  30.12.2005 16:25

Neofit писал(а):

> Вот, в Сан-Франциско троллейбусы ездят по очень крутым уклонам.
> Но это и выглядит разумно: в условиях больших уклонов
> электротяга эффективна, в то время как на равнине её применение
> представляется какой-то бестолковостью. Но у нас по иронии
> получается как раз наоборот...
Почему наоборот? Москва Рождественский бульвар, трамвай только он...

Я конкретно про троллейбусы
Neofit  30.12.2005 16:42

У нас троллейбусы не могут ходить по уклонам, то есть, именно там, где их существование осмысленно.

Re: Я конкретно про троллейбусы
Сергей Филатов  30.12.2005 18:23

Выписка из руководства по эксплуатации и устройства троллейбусов модели ЗиУ-682-Г-012 и ЗиУ-682Г1
3.3.3. Максимальный подьем, преодолеваемый троллейбусом при полной конструктивной массе, о/оо (%) не менее: ЗиУ-682Г-012 80 (8)
ЗиУ-682Г1 120 (12). Интересно, а Лядовский подьем сколько?
Ну а со своей колокольни скажу, что троль там точно совсем ненужен.
Если уж и связывать троллейбусом заречную часть с нагорной так только через Мызинский мост, да и то только тогда когда будет достроена обьездная М7.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]