ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Чрезвычайное происшествие в Ростове

Сегодня ~ в 18:00 в трамвайном вагоне №828 седьмого маршрута произошло чрезвычаёное происшествие.
На перегоне "ул. Андрея Сладкова" - "Калинина" (западный м-рн) подростки (13-14 лет, уроды моральные на мой взгляд) кинули в окно вагона камень, около 20ти см. в диаметре, причём с такой силой, что тот, выбив окно, пролетел через весь салон (поперёк). Чудом никто не пострадал: камень выбил окно сантиметрах в 20-30 от головы сидящего молодого человека, и упал на ноги женщины, сидящей с другой стороны салона. Виновники с места преступления быстро скрылись, но можно сделать вывод, что они долго планировали этот инцидент, так как за три квартала назад, водитель встречного вагона предупредил водителя пострадавшего вагона, что "какие-то пацаны расшалились".
Результат: выбитое окно, напуганные до полусмерти (в прямом смысле) пассажиры, шокированный водитель.
Товарищи родители! Внимательнее и ответственнее относитесь к воспитанию собственных детей, так как на первый взгляд невинная шутка чуть не стоила жизни людям!!!

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
-Dima-  31.10.2005 21:30

Ростовский пассажир писал(а):

> На перегоне "ул. Андрея Сладкова" - "Калинина" (западный м-рн)
> подростки (13-14 лет, уроды моральные на мой взгляд) кинули в
> окно вагона камень, около 20ти см. в диаметре,

Интересно все же, на каком расстоянии от проезжающего вагоны должны были находиться дети (?), чтобы кинуть такой здоровый булыжник (ведь как Вы утверждаете - 20см - а это не камешек с насыпи), докинуть его до вагона вообще и до окна вчастности, да еще добиться такого эффекта. Они его втроем чтоли метали?

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Михаил Колядов  31.10.2005 22:34

и чего чрезвычайного в этом проишествии?

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове

Вы ещё спрашиваете? Двух человек чуть не убило!

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове

Я не представляю, как они могли запустить этот булыжник с такой силой, но факт остаётся фактом.
Кстати, вагон не менее месяца не будет работать на линии, т.к. заменить окно для наших техников - проблема.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове

Михаил Колядов писал(а):

> и чего чрезвычайного в этом проишествии?

Я с вами согласен.
если я подобную фигню по СПБ стану сюда писать, то на форуме станет тесно :)

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
-Dima-  01.11.2005 00:52

Ростовский пассажир писал(а):

> Вы ещё спрашиваете? Двух человек чуть не убило!

Чуть-чуть не считается :-)

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове

Пусть для СПб с Вашим уровнем преступности это нормально, но в Ростове это первый подобный случай за много-много лет!

Неужели?
Aq_  01.11.2005 08:49

А циников попрошу с форума валить нахрен.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Денис_М  01.11.2005 10:46

Ну просто человек еще в электричкам подмосковных не ездил. Сколько раз попадало в вагоны, когда я ехал... Бывали случаи, что и в людей попадало... Бывало, что поезд останавливали, и менты вылезали (!!) ловить хулиганов. Это явление, конечно, не нормальное, но, увы, обыденное.

Ужас! (+)
Зигфрид  01.11.2005 10:54

Отлично представляю, что это такое, потому что в 11-летнем возрасте схлопотал такой же камушек (ну может, не 20, а 15 см в диаметре) себе на руки, только не в трамвае, а в поезде. Еще долго от стекла отряхивался, а оно и под курткой оказалось, и под свитером... Шок прошел часа через два.

2:Aq_ - Абсолютно с Вами согласен. (-)

0

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Юра(Омск)  01.11.2005 18:03

Если чуть-чуть не обидят Вашу девушку Вы пройдёте мимо? И позволите обидчику дальше издеваться над Вашей красавицей до наступления факта?!
А ведь это же чуть-чуть!
Насчёт окна в трамвае - разбить окно в трамвае - это преступление. С одной стороны - это мелкое хулиганство(также как разбить окно в супермаркете или в театре в центре города), а с другой стороны - умышленное намерение причинить вред здоровью, нанести тяжкие телесные повреждения.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
White_Angel  01.11.2005 18:32

Стрелять таких гадов надо!
У нас в Кривом Роге одно время такие вот забирались на эстакаду и кидают камням по идущему СТ. Милиция периодически отганяла этих придурков, но они с этой этакады тут же прыгали в воду, а один из них как-то неудачно оступился и плюхнулся в воду так, что сломал шею. Коньки яное дело отбросил до прихода "скорой". Обвинили вслучившемся школьного учителя - дескать в учебное время не досмотрела, не отвела домой со школы за ручку.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Игорь Ломакин  01.11.2005 22:04

Стрелять – это всё-таки слишком. Хорошо бы как раз для таких случаев ввести в административный кодекс наказание в виде порки, но об этом остается только мечтать.

В Барнауле о таких случаях не слышно, хотя я писал недавно в автобусный форум, что у нас один АУ из машины обстрелял автобус из пневматического оружия. Но вот многие вагоны ходят с потрескавшимися стеклами, не знаю по какой причине.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове

Вводить санкции надо к кому-то. А если этот кто-то убелает так, что и не поймаешь, то, к сожалению, о мерах пресечения остаётся только мечтать.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
White_Angel  02.11.2005 14:19

Поэтому я и написал - СТРЕЛЯТЬ!!!

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Юра(Омск)  02.11.2005 19:28

И ещё начальству в депо надо заявления каждый раз писать о таких случаях в милицию(у нас, правда, этим никто не занимается). Возможно не сразу будут ответные действия, но когда у ментов накопится кипа бумаг и соотв-но дел, они будут проводить оперативные и плановые мероприятия.
Кроме обстрела стёкол(сейчас, тьфу-тьфу-тьфу ч/з левое плечо, не замечаю уродов, обкидывающих трамваи) скоро начнётся зима, выадет снег и начнётся цепляние за трамваи(особо переживаю за КТМ-19) - это тоже не детская шалость: отключат аккумуляторы и трамвай останется без рельсового тормоза.

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Бори Бориевич  02.11.2005 21:23

На 619-х весьма проблематично дотянуться до рбильника АКБ. Кроме первой партии... И то сомневаюсь, что реально

Re: Чрезвычайное происшествие в Ростове
Дьяконов  02.11.2005 21:50

Ростовский пассажир писал(а):

> Вводить санкции надо к кому-то. А если этот кто-то убелает так,
> что и не поймаешь, то, к сожалению, о мерах пресечения остаётся
> только мечтать.

Поставлю вопрос по существу: если у этих детей-хулиганов есть выбор, пойти кидаться камнями в трамваи (как вариант - электрички) или пойти на автостраду кидаться камнями в мерседесы, куда они пойдут? Ответ очевиден. Потому что они знают, что если они пробьют таким камешком лобовое (или, что ещё лучше,заднее боковое) стекло мерседеса с мигалкой, нанеся повреждения его пассажиру, то их обязательно поймают и накажут. Либо милиция, либо дяденька, который выскочит из мерседеса и тут уж точно их догонит. А если трамвай или электричка? Не догонят, не поймают, потому что никому они не нужны.
Так и будет продолжаться, пока положение дел не изменится. Конечно, я понимаю, что поставил риторический вопрос без ответа, но, к сожалению, такова правда жизни. И в ближайшие годы надеяться на улучшение не приходится...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]