ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проголосуйте за трамвай в Питере pls
Дмитрий Быстров  21.10.2005 14:04

На сайте http://www.fontanka.ru/, внизу странички, проводится голосование. Кому небезразличен питерский трамвай, пожалуйста, проголосуйте.

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
Евгений_КД  21.10.2005 16:48

проголосовал.
хотя вам везет, у вас хоть говорят про строительство новых линий......

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
Дмитрий Быстров  21.10.2005 17:20

Везет не в том, что власти говорят о виртуальных новых маршрутах (не линиях, а маршрутах, т.е. если из одного длинного маршрута сделать два коротких, то можно отчитаться о введении нового маршрута). Везет в том, что (пока еще) демонтируют линии, скромно потупив глазки. Даже список демонтируемых линий не решаются обнародовать. Работают быстро, темпами, которым позавидовали бы энтузиасты первых пятилеток. И налево-направо власти говорят, как они любят общественный транспорт вообще и трамвай в частности, демонтаж называют реконструкцией, отмену маршрутов - оптимизацией и.т.д. Но все равно совести и ума у городских властей не хватает для того, чтобы прекратить уничтожение трамвая.

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls

Я тоже проголосовал, естественно за 1-й вариант, хотя никогда не был В Петербурге.
> Но все равно совести и ума у городских властей не хватает для того, чтобы прекратить уничтожение трамвая.

Это проблема (уничтожение трамвая), я думаю, многих городов быв. Союза, а не только Питера и моего родного Киева, у нас из центра трамвай практически убран, властями все делается для того, чтобы приучить людей к маршруткам, так как чиновники имеют маршруточный бизнес...

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
KeySee  21.10.2005 18:34

Какой принцип этого голосования? Можно ли на следующий день голосовать заново? Какой результат, кроме поднятия посещаемости сайта, возможен от этого голосования? Голосовал, естественно, за трамвай, как воздух...

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
Юра(Омск)  21.10.2005 19:20

Да, признаться, Питер - это вообще особый случай...
Транспортная политика властей, прямо или косвенно, но имеет чёткое направление на истребление трамвая... и подводит под это дело население, чтобы сами петербуржцы недоверяли трамваю, чтобы сами жители были против.
И только сильная общественная позиция (а не тот флейм и вопли на питерском форуме) могут изменить ситуацию к лучшему

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls

В Киеве население, к огромному сожалению, в большинстве своем против трамвая, в чем, естественно, немалая заслуга городских властей, приучивших людей к маршруткам.
У нас на сайте "Кияны" полгода назад проходил подобный опрос и более 60% проголосовали за то, что трамвай Киеву вообще не нужен.

Вопрос к Юрию: А как люди относятся к трамваю в Омске?

Re: Проголосовал за "воздух". Но, увы, ещё 1/3 респондентов предпочитают в центре "угар" (-)
Доктор Тис  21.10.2005 23:30

0

Про Киев - не согласен абсолютно...
Misha  22.10.2005 01:24

> В Киеве население, к огромному сожалению, в большинстве своем
> против трамвая, в чем, естественно, немалая заслуга городских
> властей, приучивших людей к маршруткам.
...За трамвай ногами голосует рабоче-крестьянский левый берег, на котором трамвай - второй транспорт после метро. И Борщаговка, естественно. Попробуйте там сказать людям, что трамвай не нужен...

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls

Сужу по своим коллегам на работе, большинство предпочитает маршрутки остальным видам наземного транспорта.
Насчет Левого берега согласен. и Борщаговки, пожалуй тоже, но ты сам знаешь состояние нашего СТ и какой шум он создает людям в домах, которые находятся непосредственно возле его линии, а, то , что трамвай очень шумный, это один из аргументов против него.

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
Misha  22.10.2005 14:31

> Сужу по своим коллегам на работе, большинство предпочитает
> маршрутки остальным видам наземного транспорта.
Да, типичная ситуация, но трамваи-то всё равно ходят забитые там, где ходят нормально.

> Насчет Левого берега согласен. и Борщаговки, пожалуй тоже, но
> ты сам знаешь состояние нашего СТ и какой шум он создает людям
> в домах, которые находятся непосредственно возле его линии, а,
> то , что трамвай очень шумный, это один из аргументов против
> него.
На Борщаговке шум - проблема, на левом берегу - нет.

Спасибо за голос
Дмитрий Быстров  22.10.2005 14:35

Спасибо всем за голос. Второй раз обычному пользователю проголосовать вряд ли удасться - разве что если умеете "обходить" IP.
Фонтанка - сайт официозный, поэтому просто надо еще раз в такой форме сказать городским властям, что их транспортная политика по сути антинародна и ссылки "по просьбам трудящихся" - циничны. Иллюзий, конечно, нет - скорее это акт гомеопатии, о которой я как-то писал, т.е. та самая капля воды, которая точит камень.

Re: Всё же в СПб лучше относятся к трамваю :)
С. Л.  22.10.2005 14:50

"За" трамвай - более половины респондентов. Это всё же не киевские 60 % "против". Хотя удручают 13 % проголосовавших за "Этот вид транспорта городу вообще не нужен"...

Re: По поводу новых линий. А как же соединение "Ладожской" и Гранитной? А подъездные пути к будущему ТП-11 - разве не новые линии?(-)
С. Л.  22.10.2005 14:58

0

Если официозный, то результаты должны кое-кого впечатлить (-)
Misha  22.10.2005 15:18

-

Подъездные пути -это не новые линии,да и 11парк никто не строит,как и линию по Гранитной (-)
Хрон  24.10.2005 17:51

0

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
KeySee  25.10.2005 19:24

Есть у одного человечка прога по обходу IP. если очень надо. наголосуем на этой фонтанке так, что противники воздуха удавятся

2 Владимир Царенко :

Владимир, если я когда-нибудь надумаю посетить Киев в туристических целях, можно ли попросить тебя составить мне компанию для ознакомления с остатками трамвайных достопримечательностей столицы? А то в прошлый раз мои друзья-попутчики так и не дали мне насладится киевским трамваем.

Сообщение изменено (25-10-05 19:46)

проголосовал (-)
житель ЗАО  25.10.2005 20:03

0

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls

> Владимир, если я когда-нибудь надумаю посетить Киев в туристических целях, можно ли попросить тебя составить мне компанию для ознакомления с остатками трамвайных достопримечательностей столицы? А то в прошлый раз мои друзья-попутчики так и не дали мне насладится киевским трамваем.

Конечно, если ты мне предварительно напишеiь по эл. почте, (tsanna81@i.com.uai.com.ua) хотя трамвайных достопримечательностей у нас за годы правления ООО . к сожалению значительно, поубавилось


P.S. Планирую в следующем году приехать и ознакомиться с трамвайными достопримечательностями Одессы.

Re: Проголосуйте за трамвай в Питере pls
KeySee  26.10.2005 14:43

Always welcome :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]