ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Одесса, опаньки?
Alex R.  09.08.2005 23:51

Вот что сообщает управление информации горисполкома.

О реконструкции проезжей части по улице Успенской
С 10 августа, в связи с началом работ по расширению проезжей части, реконструкции дорожного покрытия и тротуара по ул. Успенской, отменяется движение трамвая маршрута №4.

Кто знает, что будет с трамвайным движением после ремонта? Не начнётся ли в Одессе то, что в некоторых других городах? Отдельная просьба Алексею Двойному, имеющему контакты в Одесгорэлектротрансе, узнать подробнее.

Заранее спасибо.

Re: Одесса, опаньки?
Вадим Зыкин  10.08.2005 01:01

Я не вижу в этом ничего страшного. Пока.

На Успенской самая отвратительная в городе проезжая часть и самые кошмарные трамвайные пути. Если они улицу расширят, заасфальтируют и переложат пути, то трамвай там не умрет. С другой стороны 4-й трамвай в сегодняшней конфигурации возит воздух, т.к. заводы по Дальницкой уже не имеют бывших пассажиропотоков. Добавьте к этому и Приморский суд под окнами которого постоянно какие-то демонстрации. Это может быть довод к снятию трамвая.

С другой стороны перенаправление этого маршрута, скажем, на Товарную по ветке мимо "Родины" или к вокзалу даст кму стабильный пассажиропоток. Нельзя забывать также о застройке Молдаванки и что там нужна будет связь с Ланжероном.

В сообщении ничего не говорится о ПОЛНОЙ отмене трамвая, так что причин для паники пока нет.

Re: Одесса, опаньки?
Alex R.  10.08.2005 01:15

Я уже направил обращение и предложение на сайт горсовета в раздел "Обращения граждан".

Вадим, возможно, я буду помогать готовить 2 статьи в известной одесской газете, одну в честь 95летия одесского трамвая (24.09.2005.), а другую о том, что электротранспорт это хорошо. Можно мне будет использовать пару исторических фотографий с сайта "Одесса на колёсах" для статьи о 95летии трамвая?

Re: Одесса, опаньки?
Вадим Зыкин  10.08.2005 03:21

Конечно, можно.

Вот только когда я уже увижу новые фото из Одессы, а то все Донбасс...

Вспомните объезд когда ремонтировали улицу Хворостина(Прохоровской)
Gregory Kats (tramrunner)  10.08.2005 04:20

Так вот 4ый и 21ый обезжали прямо по Комсомольской, мимо Кинотеатра Родина, затем направо мимо моего дома, затем по мечникова, лазарева, Степовой, и налева на дальницкую. Я с Сергеем разговаривал по "мылу" о том, нужно ли было в те времена строить треугольник на углу Степовой Дальницкой, и Прохоровской (Мизикевича, Иванова, Хворостина)

Ответил он мне Вот Что: "...При cуществующкм путевом развитии его можно
использовать только для перенаправления 11-го маршрута
на Дальницкую вместо Дальних Мельниц.

Он был бы также оправдан при наличии поворота с
Дальницкой на Балковскую, который явояется спорный с
точки зрения организации дорожного движения на
перекрёстке. Кстати, к перекрёстку Степовой,
Дальницкой и Прохоровской это тоже относится...."


Кстати - жива ли еще служевная ветка по Степовой?
В 1991ом на моих глазах помоему там и КС исчезла (на одном пути)

единственное место где я ездил на трамвае в 2002ом году.
Gregory Kats (tramrunner)  10.08.2005 04:25

все знают что это был 4085, от Екатерининской до Канатной. Вагон был полупустой, жхдали мы его 20 минут. Ехали очень спокойно. "...ехал целых 5 минут, долгим этот был маршрут..." (Илья Резник)

Re: Одесса, опаньки?
Alex R.  10.08.2005 09:49

Григорий, а можно хотя бы в этой теме говорить ПО ДЕЛУ?

Отвечаю сразу всем.
Aq_  10.08.2005 15:03

М-да, будет неудобно. Теперь именно 4-ка является основным трамвайным маршрутом, которым я часто пользуюсь.

Днём 4ка возит воздух, но утром и вечером -- я бы не сказал. Заполненность вагона -- самая нормальная для трамвая с двумя рядами сидений + 4-5 пассажиров стоят.

В середине улицы Дальницкой открывается всё больше новых фирм и офисов (строительных, продовольственных, СТО), и пассажиропоток там в часы-пик медленно ползёт вверх.

Успенскую давно уже пора доводить до ума -- сейчас там возросло число автомобилей.

И я категорически против разных мичуринских опытов с перенаправлениями маршрутов. Вот 21й -- можно с ним помудрить -- в своём нынешнем виде он отнимает пассажиров у 4ки и никакой функциональной нагрузки не несёт.

Re: Одесса, опаньки?
Alex R.  10.08.2005 18:15

Так ведь в самом деле ещё не известно, что там будет с трамваем, может трамвай там останется. А маршрут Аркадия + Парк Шевченко + Тираспольская пл. в Одессе не помешал бы хотя бы как летний.
Надо съездить посмотреть, что там делается, может тогда всё станет ясно.

Re: Одесса, опаньки?
Вадим Зыкин  13.08.2005 01:10

На время закрытия трамвая открыт автобусный маршрут №154 с двумя ПАЗиками.

Re: Одесса, опаньки?
Alex R.  13.08.2005 09:42

Вчера я там был, разобраны рельсы в сторону моря от Маразлиевской до кольца 28го, но стрелка с 28м маршрутом лежит. Контактная сеть по ул. Успенской не снята. Возможно рельсы на данном участке просто переложат по центру улицы. А на 21-м маршруте зато работают сразу 4 трамвая (всегда был 1 или 2).

Полностью согласен. По такой схеме даже можно 15й продлить
Aq_  14.08.2005 09:16

Дело решается строительством левого поворота с ул. Тираспольской на ул. Дегтярную. Построить его -- дело недорогое и нехитрое. В случае, если маршрут вдруг будет непопулярным -- не жалко будет его разобрать обратно.

И при этом не мешало бы пустить два вагона по какому-нибудь 15д -- 15 + парк Шевченко + Аркадия.

Re: Одесса, опаньки?
Aq_  14.08.2005 09:23

Alex R. писал(а):

> Контактная сеть по ул. Успенской не снята. Возможно рельсы на
> данном участке просто переложат по центру улицы.

Там какое-то консульство Польши открылось. Наверное, им тазики парковать негде. Вот и хотят они всё это расширение близ ихней резиденции. По мне -- так лучше бы 4ку обособили до конца Успенской -- от этого выиграли бы все. Вагоны меньше бы гремели, не было бы опасных остановок на проезжей части, рельсы поросли бы травой и шум стал бы ещё меньше.

> А на 21-м
> маршруте зато работают сразу 4 трамвая (всегда был 1 или 2).

В часы пик. А так их 2.

Re: Одесса, опаньки?
Вадим Зыкин  14.08.2005 09:45

А разве польское консульство не на Базарной, в помещении бывшего кубинского?

Re: Одесса, опаньки?
someone  14.08.2005 18:25

На Базарной кубинского консульства отродясь не бывало. Кубинское консульство было на Томаса (сейчас Итальянский бульвар). После его закрытия сейчас это консульство России.

Re: Одесса, опаньки?
Вадим Зыкин  14.08.2005 21:03

Конечно, не кубинского, а индийского. Память стала подводить:-)

Re: Одесса, опаньки?
Odessit_Alex  15.08.2005 00:48

Alex R. писал(а):

> Вот что сообщает управление информации горисполкома.
>
> О реконструкции проезжей части по улице Успенской
> С 10 августа, в связи с началом работ по расширению проезжей
> части, реконструкции дорожного покрытия и тротуара по ул.
> Успенской, отменяется движение трамвая маршрута №4.
>
> Кто знает, что будет с трамвайным движением после ремонта? Не
> начнётся ли в Одессе то, что в некоторых других городах?
> Отдельная просьба Алексею Двойному, имеющему контакты в
> Одесгорэлектротрансе, узнать подробнее.
>
> Заранее спасибо.

Сегодня спрашивал насчёт этого ремонта и толком никто ничего не знает,но по депо прокатился слух,что там вроде проведут замену этого участка троллейбусом,что всего-лишь слух так как я в депо работал и знаю, что если в одном конце пукнешь, то в другом скажут что ти обкакался :)))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]