ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новое руководство "Одесгорэлектротранса", это хорошо или плохо?
Alex R.  31.07.2005 00:57

Из газеты "Одесский вестник" я узнал, что новым руководителем КП "Одесгорэлектротранс" стал В. Новиков. Фамилию я эту уже слышал, но не помню, это начальник троллейбусного депо или трамвайного депо №1? Хотелось бы узнать, что из себя представляет новый руководитель "Одесгорэлектротранса" и его взгляды на развитие предприятия.

Новиков
Вадим Зыкин  31.07.2005 01:04

Владимир Степанович Новиков был зам. директора ОГЭТ.

Я с ним встречался в 2001 г. - впечатления самые положительные. Желаю г-ну Новикову всего самого наилучшего в новой должности и надеюсь, что одесский электротранспорт будет удерживать и развивать свои позиции.

Продолжаю рассчитывать на плодотворное сотрудничество между ОГЭТ и сайтом "Одесса на колесах".

А если он эффективный руководитель, то какой смысл был снимать старого?(0)
Бараш Алексей  31.07.2005 01:20

0

Новиков
Вадим Зыкин  31.07.2005 02:14

Люблю риторические вопросы.......

Я также надеюсь...
Aq_  02.08.2005 01:19

...Что развитие ЭТ будет в интересах пассажиров, а не так, как развивается троллейбус в Киеве.

Кстати, ходят слухи по народу, что все одесские РЭС уже постепенно перестают справляться с нагрузкой -- слишком много понастроили многоэтажек, и каждая квартира требует электричества, особливо по вечерам.

Нашему городу неплохо было бы иметь хотя бы одну собственную электростанцию, ИМХО.

Re: Я также надеюсь...
Alex R.  02.08.2005 01:33

Aq_ писал(а):

> ...Что развитие ЭТ будет в интересах пассажиров, а не так, как
> развивается троллейбус в Киеве.
>
> Кстати, ходят слухи по народу, что все одесские РЭС уже
> постепенно перестают справляться с нагрузкой -- слишком много
> понастроили многоэтажек, и каждая квартира требует
> электричества, особливо по вечерам.
>
> Нашему городу неплохо было бы иметь хотя бы одну собственную
> электростанцию, ИМХО.

И желательно ветровую, т.к. этого потенциала (энергии ветра) в Одессе и окрестностях просто завались и совершенно бесплатно!

Re: Новое руководство "Одесгорэлектротранса", это хорошо или плохо?
Вадим Зыкин  02.08.2005 03:47

Ветер то бесплатный, но вы, господа, не представляете, сколько места занимает мало-мальски серьезная ветровая электростанция и сколько единиц оборудования она имеет. Для желающих приглашаю съездить в окрестности Сан-Франциско и посмотреть сколько места занимает ВЭС, снабжающая энергией Ливерморскую Лабораторию (она таки жрет много) и несколько прилегающих городов (по населению как Черемушки). Так вот площадь она занимает, пожалуй, как Хаджибейский лиман... А ветряков там несколько сотен, а каждый стОит, и за ним следить надо. И зимы со снегом там тоже нет...

Кто платит - тот заказывает музыку
Aq_  04.08.2005 09:04

Я думал, что может лучше богатые и мощные предприятия -- крупные потребители электроэнергии -- построят какие-нибудь собственные ЭС у себя на территории для своих нужд, и отключатся от общегородской сети.

А какие будут эти ЭС -- ветровые, приливные или атомные -- это уж пусть сами решают. Главное -- чтоб не коптили.

BTW, а может и ОГЭТ завести собственную ведомственную ЭС?

Re: Кто платит - тот заказывает музыку
Alex R.  04.08.2005 14:41

Aq_ писал(а):

> BTW, а может и ОГЭТ завести собственную ведомственную ЭС?

Я давно уже об этом думал.

Re: Новое руководство "Одесгорэлектротранса", это хорошо или плохо?
Вадим Зыкин  04.08.2005 19:09

А также собственную доменную печь, нефтяную скважину, свиноферму и метизное производство...

Ну неужели опыт ничему не учит?

Re: Новое руководство "Одесгорэлектротранса", это хорошо или плохо?
Alex R.  05.08.2005 14:23

Вадим Зыкин писал(а):

>
> Ну неужели опыт ничему не учит?

Имеется в виду опыт с ремонтным заводом?

Re: Новое руководство "Одесгорэлектротранса", это хорошо или плохо?
Вадим Зыкин  05.08.2005 19:07

Нет, имелся в виду китайский опыт "домны в каждом дворе".

Мне известна эта маодзедунская идея.
Aq_  06.08.2005 23:42

...Но это -- перегибание палки. Домна -- домной, а вот тех же частных эл. станций в Европе немало.

Да, может своя эл./ст. менее выгодна, чем покупка электричества у города, но надо убедить кого-то хоть какую-то электростанцию построить. На здравую многолетнюю концессию так просто в нашей стране никого не уговоришь... нестабильна у нас экономика.

А ведомственная электростанция может излишки неиспользуемой мощности сбрасывать в городскую сеть -- продавать их городу по договорной закупочной цене "ОдесОблЭнерго".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]