ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Бесшумные трамвайные рельсы в Нижнем Новгороде
КоньОгонь  28.07.2005 18:31

7 млн. рублей за бесшумные рельсы \ 22.07.2005
Бесшумные рельсы чешского производства обеспечивают минимум шумов и снижают нагрузку на почву от прохождения трамваев. Такие рельсы будут проложены на участке в 200 метров, на пересечении улиц Ильинской и Добролюбова и на продолжении улицы Добролюбова в районе церкви Жен Мироносиц.


Об этом Нижегородскому телеграфному агентству "Приволжье" рассказал заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Гладышев в ходе проверки ремонта городских дорог и дворовых территорий в четверг.

На участке улицы Добролюбова, о котором идет речь, рельсы проходят особенно близко к памятнику архитектуры - зданию церкви Жен Мироносиц. Кроме того, трамваи здесь же поворачивают, что увеличивает вибрационное воздействие на окружающие здания.

Администрация Нижнего Новгорода планирует затратить на прокладку бесшумных рельс 7 млн. рублей. Гладышев отметил, что, возможно, в следующие годы подобные рельсы будут проложены в городе еще в нескольких местах.

Re: Бесшумные трамвайные рельсы в Нижнем Новгороде
railboy  29.07.2005 11:52

Интересно, а чем же они отличаются от обычных, "шумящих" рельсов? :)

ЗЫ. Пока в центре города наводят марафет и вовсю меняют пути, окраинные маршруты, похоже, напрочь забыли :( К примеру 6, 7 маршрут за это лето угробили полностью: от Нового Сормова до Вари рельсы больше напоминают рельсы для зубчатой железной дороги, сам путь в некоторых местах провалился сантиметров на 30-50. Поездка по этому маршруту не из приятных, да и вагоны кидает из стороны в сторону как маршрутки :((

Интересно, путевое начальство об этом знает?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]