ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новости нижегородского трамвая.
КоньОгонь  26.07.2005 16:40

Новости нижегородского трамвая.
Закончилось восстановление кузова и покраска музейного нижегородского МТВ-82. Фотографии можно увидеть здесь: http://www.tr.ru/news/2835
Сейчас во втором депо приступили к восстановлению кузовов РВЗ-7 и ЛМ-57. До конца августа вагоны будут приведены в порядок, правда, пока без салонов. Там предстоит большая работа. Ездить эти вагоны тоже пока не сумеют, но смогут передвигаться на буксире. Восстановление салонов и ходовых качеств этих вагонов- дело ближайшего будущего.
В музее всё готово к асфальтированию площадки, на которой уложены рельсы и установлен бордюрчик. Пока дата открытия неизменна- день города в сентябре этого года.

И вторая новость. Только что в депо номер 1 притащили на буксире ещё один новый КТМ, судя по всему, аналогичный предыдущему.

ждем данных(-)
Кириллов Володя  26.07.2005 18:29

0

А вот моя новость - про разгильдяйство на нижегородском трамвае
Neofit  26.07.2005 18:30

Только что ехал по Советской улице, обогнал трамвай 1207. На боку висит номер 24, спереди - 27. Кому-то сюрприз будет.

Re: Новости нижегородского трамвая.
sashakostrov  26.07.2005 19:24

Может быть это уже проходило, но тем не менее, где будет находиться музей?
Спасибо!

Re: Новости нижегородского трамвая.
Светлана  26.07.2005 20:10

sashakostrov писал:

> Может быть это уже проходило, но тем не менее, где будет
> находиться музей?

На территории 1-го депо.

Обыкновенный 0-рейс. По громкой связи объявляют, сам в таких сколько раз ездил. Возмущающихся нет (-)

0

МТВ-82 внешне выглядит просто замечательно! Спасибо за заботу и спонсорство! (-)

0

Re: Новости нижегородского трамвая.
railboy  27.07.2005 12:16

Хорошо покрасили :-)

А на какие выходнын попадает день города в Нижнем? (-)
Дмитрий Ганин  27.07.2005 15:09

0

Второе воскресенье сентября - 11 число вроде бы (-)

0

Re: вопрс про заводскую эмблему МТВ-82.
Владимир Вилл  28.07.2005 11:17

Привет Нижегородцам! Поздравляю, ваш МТВ-82 уверенно движется к изначальному внешнему виду, вопреки времени!
В связи с этим вопрос, который я хотел, но не успел задать во время последнего парада (09. 05. 05). Возможно я ошибаюсь, но заводская эмблема на лобовом щите не кажется мне родной. Во-первых, у нее не те пропорции, и даже не то количество горизонтальных "ступеней" (5 против 4 у оригиналов). Во-вторых, материал какой-то подозрительный :-) Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть мои сомнения?
Если мои опасения обоснованы, то существуют ли серьезные препятствия для замены эмблемы на оригинальную? К примеру, в депо №2 на старой платформе (естественно, переделанной из МТВ-82) я видел (правда, издалека) эмблему, гораздо более напоминающую оригинал.

Эмблема заведомо не оригинальная

Материал - дерево. Насчет наличия оригинала на РМ тоже не уверен.

Re: Эмблема заведомо не оригинальная
КоньОгонь  28.07.2005 13:52

У РМ эмблема оригинальная, но в непрезентабельном и неремонтопригодном состоянии.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]