ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
НН: №1231 - первый шаг к богадельне на рельсах!

Итак, наш новый 71-619К он же КТМ-19К превратили в такой тихий ужас: с передней площадки кондукторша выметает пассажиров, потому что там сидит бабуля-божий одуванчик с микрофоном к радиоузлу громкой связи и рассказывает историю церквей, мимо которых едет сабж. В салоне расклеены прайс-листы на богомольства. И устав, возвращаясь с работы, зачем я должен слушать проповеди, даже не рекламу, индифферентную к верованиям и воззрениям. Почему заплатившего деньги пассажира турят вон с первой площадки да еще и со словами про его душеспасение. Кстати, водитель из-за декламации объявляет остановки через три на четвертую! Народ уже перестает безмолвствовать и тихо ропщет. Громче всех выражают недовольство те, кого кондукторша турит с носовой оконечности вагона.

Так что у меня большая просьба к КоньОгню: скажите, пожалуйста, г. Коречкову, что этот эксперимент удачным назвать нельзя. Все таки экскурсионный трамвай НЕ ДОЛЖЕН выглядеть идентично линейному и линейный вагон НЕ ДОЛЖЕН быть ареной проповедей на маршруте - там ездят не только гг. православные, которые, может быть, отнесутся понимающе, но и представители других конфессий с атеистами. Мне лично поездка в №1231 была очень неприятной. Если же это является соглашением с Епархией, то гораздо лучше было бы изготовить красивые стенды с православной тематикой и разместить в подходящих местах вагона вместо рекламы. Страшно подумать, что будет в случае дальнейшего развития этой идеи - может быть часовня в кормовой оконечности вагона?

Re: НН: №1231 - первый шаг к богадельне на рельсах!

БОГАДЕЛЬНЯ ж.
1. Приют для престарелых и инвалидов. // перен. разг. Учреждение, в котором много бездеятельных, неспособных людей.
2. перен. разг. То, что характеризуется косностью, отсталостью, бездеятельностью.

Что имелось в виду? :)

> Если же это является соглашением с Епархией, то
> гораздо лучше было бы изготовить красивые стенды с православной
> тематикой и разместить в подходящих местах вагона вместо
> рекламы.

А я, например, считаю, что в вагоне нет подходящих мест для размещения красивых стендов с православной тематикой. Разве что на правах рекламы: по цене рекламы и на выделенных в вагоне рекламных площадях.

Re: НН: №1231 - первый шаг к богадельне на рельсах!

Что имелось в виду: если это получит продолжение, то вагон превратится в тот самый приют для известного рода граждан :-) и вполне будет соответствовать прямому смыслу слова.

По второму пункту мне кажется, что даже сейчас это небезвозмездно со стороны НЭТ. Т. е. по сути дела уже имеем рекламу. Я только сказал свое мнение, как эту рекламу (раз уж тематика заказана и деньги проплачены) сделать более-менее цивильно.

Re: НН: №1231 - первый шаг к богадельне на рельсах!
railboy  12.07.2005 23:49

> может быть часовня в кормовой оконечности вагона?
Нет, там будет купель :)

Попробуем исправить ситуацию.
КоньОгонь  13.07.2005 00:34

Я слышал много нелестных отзывов об этом балагане от тов. Чарыкова- водителя этого трамвая. Его искренне достало всё, что происходит в его трамвае, но сделать он ничего не может.
А Алексею Валентиновичу скажу обязательно.

Re: Попробуем исправить ситуацию.
Alexkidd  13.07.2005 06:25

Обязательно скажите, общественный транспорт - для проезда пассажиров к месту назначения. А если хочется сделать эксклюзив (кафе, церковь, сауну, библиотеку...), то пусть делают не за счет пассажиров.

Re: НН: №1231 - первый шаг к богадельне на рельсах!
railboy  13.07.2005 10:37

А расписание этого вагона есть? Я бы прокатился, чисто из любопытства =)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]