ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Заброшенные кольца и пути в Москве
Денис Медведев  01.05.2000 05:59

Где есть такие? Я знаю - бывшее кольцо 26-го на ул Кржижановского - полукольцо его же в Черемушках (где 38-й). Вроде когда-то были какие-то странные пути в лес около метро Измайловский парк. Кстати (не трамвайный вопрос) где находилась парашютная вышка в Измайловском парке?

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве

> Где есть такие? Я знаю - бывшее кольцо 26-го на ул Кржижановского - полукольцо его же в Черемушках (где 38-й). Вроде когда-то были какие-то странные пути в лес около метро Измайловский парк.

Особенно много их на юге. Бывшие конечные продленных маршрутов. Вавилова и оборот 22-го в Черемушках, Даниловская мануфактура, Красный маяк. Восток: поворот с Энтузиастов на Авиамоторную, Красноказарменная (временно частично используется). Северо-восток: Сокольнический круг, Богородское, Уржумская, Ростокино. Северо-Запад: элементы треугольника (прямое направление) на Михалковской.

А у Измайловского парка всегда был круг, он действует - там оборачивается 32-й.

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве

> > Где есть такие? Я знаю - бывшее кольцо 26-го на ул Кржижановского - полукольцо его же в Черемушках (где 38-й). Вроде когда-то были какие-то странные пути в лес около метро Измайловский парк.
>
> Особенно много их на юге. Бывшие конечные продленных маршрутов. Вавилова и оборот 22-го в Черемушках, Даниловская мануфактура, Красный маяк. Восток: поворот с Энтузиастов на Авиамоторную, Красноказарменная (временно частично используется). Северо-восток: Сокольнический круг, Богородское, Уржумская, Ростокино. Северо-Запад: элементы треугольника (прямое направление) на Михалковской.
>

Ещё на Варшавском шоссе у завода Карпова.

> А у Измайловского парка всегда был круг, он действует - там оборачивается 32-й.

Это кольцо интересно тем, что там зачем-то имеется тупик. Есть ли ещё в Москве где-нибудь (не в депо, разумеется) тупики? Также имеются сильно проржавевшие элементы гейт
а на Угрешской. Кстати если сама ж/д станция не электрифицирована, то где же заканчивается контактная подвеска трамвая?

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве
Антон Чиграй  02.05.2000 17:12

> Ещё на Варшавском шоссе у завода Карпова.

Это кольцо периодически используется маршрутом 47к "Нагатино - з-д Карпова".

> Это кольцо интересно тем, что там зачем-то имеется тупик. Есть ли ещё в Москве где-нибудь (не в депо, разумеется) тупики?

Еще в Нагатино и вроде бы в Новогиреево.

> Также имеются сильно проржавевшие элементы гейта на Угрешской. Кстати если сама ж/д станция не электрифицирована, то где же заканчивается контактная подвеска трамвая?

Вблизи станции (не НА ст. Угрешская, а рядом!)

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве
Сергей_Ф  03.05.2000 10:58

> Где есть такие? Я знаю - бывшее кольцо 26-го на ул Кржижановского - полукольцо его же в Черемушках (где 38-й). Вроде когда-то были какие-то странные пути в лес около метро Измайловский парк.
кольцо там было всегда, скорее всего его положили при открытии станции "Изм. парк" (тогда "Измайловская") для подвозного маршрута из Измайловского поселка. Долгое время выезд с него был только в сторону окраины. В начале 50-х там оборачивался 32-к (красный). До начала 90-х не использовалось для маршрутов, потом его перевернули на выезд только в сторону центра ( почему надо было убирать старый ?), и там одно время оборачивались 38, 43 во время строительства нового фабричного корпуса на Семеновской пл., а теперь оборачивается 32.
> Кстати (не трамвайный вопрос) где находилась парашютная вышка в Измайловском парке?

Она находилась на поляне между Измайловским шоссе и Серебряно-Виноградным прудом, где трасса идет вдоль забора де
по метро, я там недавно был, остался ее фундамент. В 1983 она еще стояла.

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве
Alex  03.05.2000 19:01

Тупик есть на кольце на Щукинской, тоже изрядно заржавевший.

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве

> Тупик есть на кольце на Щукинской, тоже изрядно заржавевший.

Кстати этот тупик весьма интересен тем, что он никогда трамваями не использовался. Он был построен примерно в 1988 году, но подвеска к нему так и не была подведена.

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве

> > Это кольцо интересно тем, что там зачем-то имеется тупик. Есть ли ещё в Москве где-нибудь (не в депо, разумеется) тупики?
>
> Еще в Нагатино и вроде бы в Новогиреево.

Именно так. А кроме того ул. Красного маяка, где в конце тупика стоит эстакада для погрузки апаковских вагонов на автотрейлер и 16-я Парковая ул. Последний интересен тем, что выглядит он как железнодорожный - в конце тупика стоят две стойки и между ними перекладина в виде бревна, покрашенного в чёрно-белую полоску.

Re: Заброшенные кольца и пути в Москве

> Именно так. А кроме того ул. Красного маяка, где в конце тупика стоит эстакада для погрузки апаковских вагонов на автотрейлер и 16-я Парковая ул. Последний интересен тем, что выглядит он как железнодорожный - в конце тупика стоят две стойки и между ними перекладина в виде бревна, покрашенного в чёрно-белую полоску.

Кстати, на Измайловском Парке - такое же живописное бревно в полоску...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]