ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Еще о навеянном реконструкцией Семеновской и про Госпитальный мост
Иван Садовский  19.05.2005 18:25

А именно о том, что после этого потребуется закрывать Электрозаводскую. Для Семеновской сие будет совсем плёхо, ибо уж очень она перегруженная всегда была, поэтому лучше все-таки уводить эти потоки к Курской. В связи с этим вопрос: а может, на эту тему учинить второй эпизод борьбы за Госпитальный мост, напирая на то, что автобусы справляются тяжело, на Семеновскую такую нагрузку вешать совсем плёхо (тут на мсту.ру еще прочитал, как тазики бедные не могут между автобусами на Семеновской успеть прошмыгнуть, тоже можно припомнить, что трамваи по СМЕ работать умеют), пока не писать ничего про Краснокурсантский пр. (а то месье Овчинников, отправлявший из УТиСа в ответ на разные по тексту письма одну и ту же отписку про изменение улично-дорожной сети, явно вцепился в тот самый домик как главный контраргумент), но предложить при этом веточку по какому-нибудь Гольяновскому пр. к Электрозаводской с маршрутной сетью типа
2 - Электрозаводская - Семеновская - далее по своему маршруту
?? - Электрозаводская - Госпитальный Вал - Госпитальный мост - Бауманская - Радио - Курский вокз.
?? - Электрозаводская - Госпитальный Вал - Госпитальный мост - Бауманская - Волочаевская - Курский вокз (на самом деле вместо старого 43)
?? - Энтузиастов - Солдатская - Госпитальный мост - Бауманская - Радио - Курский вокз.
ну и 50 через Старокирочный-Солдатскую.
По крайней мере тут можно расставить акцент на то, что автобусы хреново справляются с заменой метро, а на Краснокурсантский придется пока забить, иначе нас все время будут радостно в этот домик тыкать, а других аргументов у них на этот счет не припасено.

А чё за домик? По-подробнее пожалста.(-)
karelalex  20.05.2005 00:24

0

домик на пересечении солдатской и (+)
observer  20.05.2005 00:58

краснокурсантского, из-за которого теперь нельзя проложить линию ибо снип не велит, слишком близко получается.

Re: домик на пересечении солдатской и (+)
an-tonik  20.05.2005 01:16

Если Вы имеете в виду панельную красоту коричневого цвета с магазином внизу....
1. Пути можно проложить ближе к церкви.
2. Нормально устроеный путь не доставит никаких неприятностей никогда! Сам живу на Дубининской и знаю, каково это "трамвай под окнами".
3. На наб Акад. Туполева прекрасно живут жители домов 1 и 3 и трамвай 24 маршрута. Там от путей до окон квартир - около 10 метров.
4. Прекрасно сосуществуют жители домов на Трудовой и М. Андроньевской улице и трамваи 20,43,45.
5. Никакой проблемы восстановить движение по Краснокурсантскому проезду я, как архитектор, НЕ ВИЖУ. По своему опыту знаю, в архитектуре, градостроительстве и строительном производстве - нет ничего невозможного. Нужно только захотеть!
6. А работа чиновников зачастую (не всегда, но...) предполагает отсутсвие всяких желаний работать, в т.ч. работать на благо ЛЮДЕЙ!
7. А соединить эти "глухие" районы с Курским вокзалом просто необходимо!!!! очень нужна связь Семеновская - Краснокурсантский - Волочаевская - Курский.

Re: домик на пересечении солдатской и (+)
Иван Садовский  20.05.2005 08:11

> 1. Пути можно проложить ближе к церкви.
> 2. Нормально устроеный путь не доставит никаких неприятностей
> никогда! Сам живу на Дубининской и знаю, каково это "трамвай
> под окнами".
> 3. На наб Акад. Туполева прекрасно живут жители домов 1 и 3 и
> трамвай 24 маршрута. Там от путей до окон квартир - около 10
> метров.
> 4. Прекрасно сосуществуют жители домов на Трудовой и М.
> Андроньевской улице и трамваи 20,43,45.
> 5. Никакой проблемы восстановить движение по Краснокурсантскому
> проезду я, как архитектор, НЕ ВИЖУ. По своему опыту знаю, в
> архитектуре, градостроительстве и строительном производстве -
> нет ничего невозможного. Нужно только захотеть!
Я тоже не вижу, но у Овчинникова в компьютере живет файлик с отпиской на эту тему, в котором из всех отмазок осталось только изменение конфигурации улично-дорожной сети. Если упоминать Краснокурсантский, то скорее всего за подписью Воробьева из УТиСа в качестве ответа придет распечатка примерно того же файлика... Я в свое время тут спрашивал, как бороться с таким бредом, когда человек в третий раз в ответ на письмо о том, что текст предыдущего ответа не соответствует реальности, по случаю чего требуется рассмотреть обращение по существу, посылает тот же самый бред - мне предложили ему позвонить, что в общем-то заведомо лишено смысла, потому как желаемым результатом является трамвай на Госпитальном мосту, а не выслушивание словоблудия о том, что ну вы же понимаете, какая сейчас ситуация в городе ичто вам никто этого сделать не даст и что вот если бы вы там монохрень предложили построить...

Re: единственно, что здесь реально
Борис Муравьев  20.05.2005 09:51

не вижу никаких препятствий для восстановления линии через Малую Почтовую. Тогда можно было бы пустить два маршрута:
Богородское (с восстановлением диспетчерской) - Семеновская - Госпитальная - Басманный рынок - Волочаевская - Курский вокзал (снять часть вагонов со 2);
пустить через Госпитальный мост 37-й - тогда убивается два зайца - восстанавливается связь этого района с Бауманской и Новогиреевым, и совершенно не нужно восстанавливать линию по Краснокурсантской.
43-й же оставить в том виде, какой есть - у Лефортовского рынка на Волочаевскую немало народу садится.
Заодно можно связать ситуацию с предполагаемыми реконструкциями Электрозаводской и Бауманской. Надо бы попытаться накропать письмо.
Что же касается линии по Гольяновскому пр. - так до Электрозаводской народ быстрее пешком доходит (да и проездом эту тропинку с трудом назвать можно).

Эта идея пройдёт под закрытие не "Электрозаводской", а "Бауманской".
Виталий Шамаров  20.05.2005 10:59

А к "Электрозаводской" подвести трамвай можно только с тааакими затратами (строительство непростой развязки), что ставит крест на этой идее.

Re: домик на пересечении солдатской и (+)
Rie  20.05.2005 12:14

Иван Садовский писал(а):

> файлика... Я в свое время тут спрашивал, как бороться с таким
> бредом, когда человек в третий раз в ответ на письмо о том, что
> текст предыдущего ответа не соответствует реальности,

Я сама тут думаю о подобном воздействии (по другому месту :)
Пока придумала только накатать письмо в вышестоящий орган, чтобы оттуда его спустили. А в самом письме буквально написать:

"Прошу обратить внимание на непрофессионализм и некомпетентность сотрудника такого-то, так как он... [описать ситуацию]"

Re: домик на пересечении солдатской и (+)
Иван Садовский  20.05.2005 19:32

> "Прошу обратить внимание на непрофессионализм и
> некомпетентность сотрудника такого-то, так как он... [описать
> ситуацию]"
Ага, только все это пришлют ему же с предложением исправиться, но при этом итогового решения по вопросу не менять.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]