ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Уфе по трамвайным рельсам пойдет бронепоезд
Виктор  09.05.2005 00:49

В столице Башкирии на трамвайных путях между проспектом Октября и улицей Зорге стоит бронепоезд. 9 мая ровно в 11.00 украшенные еловыми ветвями и транспарантами «Мы победили», «Салют, Победа!» вагоны покажутся на главной магистрали столицы Башкирии. Состав является сборным и стилизован под бронепоезда «Александр Невский», «Полководец Суворов», «Салават Юлаев» и «Уфа», сошедшие в военные годы с эстакад Уфимского паровозоремонтного завода.
--------------------------------------------------------------------------------
Похоже, это один из сюрпризов уфимской мэрии, озвучивать которые уфимский градоначальник Павел Качкаев на пресс-конференции отказался, ограничившись сообщением о том, что 9 мая будет три салюта, и что в этот раз администрация города, зная про дефицит бюджета, потратила гораздо меньше средств на праздничные мероприятия, чем в прошлом году. И действительно, для того, чтобы превратить трамваи в военный эшелон, большие средства не нужны, хватит и смекалки. Состав укомплектован обычным картоном, раскрашенным под броню, но выглядит совсем как настоящий. Охраняют «бронепоезд» несколько нарядов милиции.
С сегодняшнего дня движение по рельсам городской железной дороги на участке Театр Кукол — Госцирк закрыто. Трамваи из северной части Уфы разворачиваются на Строительной, а с юга — на кольце «Лесопарковый проезд». Движение электротранспорта по привычным маршрутам возобновится 10 мая.

http://www.mkufa.ru/index.php?cat=5&artid=722

Уменьшенная копия? Или бронепоезда были трамвайных габаритов? :) (-)
Дмитрий Браткин  09.05.2005 17:10

0

Re: В Уфе по трамвайным рельсам пойдет бронепоезд
матвеев  11.05.2005 23:49

Полторы недели из Уфы. Cостояние трамвайных путей я охарактеризовал-бы одним словом: Zhopa.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]