ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Москва - столкновение 1214 с АУ на Профсоюзной
Дьяконов  23.03.2005 14:14

Сегодня, около 13 ч. 30 м. вагон КТМ-8КМ № 1214 следовавший по маршруту 26-короткий, в сторону Университета, столкнулся с автомобилем № М684ТЕ99 чёрного цвета иностранного производства. Авария произошла при переезде трамваем Профсоюзной улицы.
Автоурод ехал по Профсоюзной в сторону области, после чего попытался свернуть влево на Кржижановского через трамвайные пути. В этот момент вагон 1214, пересекавший Профсоюзную, начал движение. АУ, находившийся в этот момент на путях, решил "проскочить" перед трамваем, но не успел. Удар "клыком" пришёлся по касательной в заднюю левую дверь тазика, где образовалась вмятина длиной более 60 и глубиной около 15 см. При этом обшивка двери оказалась просто прорвана насквозь. Трамвай видимых повреждений не получил. Пострадавших нет.
Из-за того, что ни тазик, ни вагон не сдвинулись с места аварии, оказалось перекрыто движение по Профсоюзной, а также движение трамваев по Кржижановского в обе стороны. Чем всё кончилось, я не знаю. Когда я ушёл около 13 ч. 40 м., ГАИ не было, а АУ бранился с вагоновожатой.
Лично я добавлю от себя, что сам удивляюсь, что такая авария случилась только сейчас. Пересечение Профсоюзной и Кржижановского - одно из самых опасных мест. Каждый раз тазики лезут перед трамваем на поворот, и каждый раз столкновения удаётся избежать каким-то чудом.
Не знает ли кто-нибудь что-то ещё об этой аварии и её возможных последствиях?

Не устану повторять: тачку долой с путей и трамвай должен был проследовать дальше! Раз он не получил серьёзных повреждений! (-)
Илья Баскаков  23.03.2005 16:46

0

Нельзя
Boris  23.03.2005 17:09

Обременённый ОСАГО тачковладелец порвёт любого как Тузик тряпку, если последний сдвинет его четырёхколесное сокровище хоть на сантиметр с места аварии. Ибо в этом случае страховой агент лишь разведёт руками, мол сам виноват.

Re: Нельзя
Eg0r  23.03.2005 17:20

> Обременённый ОСАГО тачковладелец порвёт любого как Тузик
> тряпку, если последний сдвинет его четырёхколесное сокровище
> хоть на сантиметр с места аварии. Ибо в этом случае страховой
> агент лишь разведёт руками, мол сам виноват.

А что не виноват что ли?
Я в юридическом деле не очень, но мне кажется, что когда налицо нарушение ПДД, то страховой агент дожен по-любому разводить руками.

Re: Москва - столкновение 1214 с АУ на Профсоюзной
Аксёнов Дмитрий  23.03.2005 17:58

Прикол весь в том, что кто трамвай то ремонировать будет? Вот прибудет агент и т.п. и будет страховое агентоство ремонтировать трамвай...

О различиях в законодательстве

> Обременённый ОСАГО тачковладелец порвёт любого как Тузик
> тряпку, если последний сдвинет его четырёхколесное сокровище
> хоть на сантиметр с места аварии. Ибо в этом случае страховой
> агент лишь разведёт руками, мол сам виноват.

Я как-то спрашивал знакомого водителя автобуса здесь, что делают в случае ДТП. Он сказал, что если пострадавших нет и оба трезвы, то обмениваются талонами своих страховых компаний и кто может сам ехать, тот продолжает движение. На мой резонный вопрос "а полицию дождаться, или схему ДТП составить?" был вполне резонный (с его точки зрения) ответ: "а зачем составлять какую-то там схему, или ещё ждать кого-то, если машина застрахована?". Автобусный парк страхует все свои машины на таких условиях, что о мелких вмятинах и разбитых фарах голова не болит. Повреждения обычно устраняют в сервис-центре Скании. Водители вообще к этому никакого отношения не имеют. То есть, стукнулся с кем-то, но если без пострадавших и ехать можешь, то доработаешь смену, расскажешь своему начальству как всё было и можешь забыть об этом - дальше уже чужие заботы.

Неунывающему питерскому бродяге
Mousemaster  23.03.2005 19:28

Смени плз ник на "неунывающего стокгольмского (или где ты там живешь) бродягу". Другие посетители форума не обязаны помнить твое место жительства.

Судя по описанию, виноват водитель трамвая (+)
Mousemaster  23.03.2005 19:31

Начиная движение на зеленый свет, следует пропустить тех, кто заканчивает проезд перекрестка. И уж никак не таранить их!

Ну так пусть в суд на страховую компанию подает
Иван Садовский  23.03.2005 20:04

> хоть на сантиметр с места аварии. Ибо в этом случае страховой
> агент лишь разведёт руками, мол сам виноват.
Еще раз: по ПДД водитель ОБЯЗАН освободить проезжую часть, если движение других ТС невозможно.

Re: столкновение 1214
Vadims Falkovs  23.03.2005 20:59

А кто на какой свет и в какой очередности начал движение? Если АМ ехал, остновился на путях, пропускал встречных, в этот момент свет переменился, пошет трам и вдарил, то определенно виноват трамвай. Если АМ въехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, то - другое дело.

Re: Судя по описанию, виноват водитель трамвая (+)
-Dima-  23.03.2005 21:17

Mousemaster писал(а):

> Начиная движение на зеленый свет, следует пропустить тех, кто
> заканчивает проезд перекрестка. И уж никак не таранить их!

Ну так можно никогда с места не тронуться... А если период короткий?

Re: столкновение 1214
Hrzan  23.03.2005 23:03

Как я понял, ситуация там следующая - АМ стартанул по Кржижановского одновременно с трамваем (там один цикл), встал на левый поворот (встерчных пропускать) на путях и получил елдой в бочину.

Сообщение изменено (23-03-05 23:06)

автомобиль там вообще не имел права поворачивать налево (+)
observer  23.03.2005 23:49

так что гайцы ему могут в лучших традициях и выезд на встречку натянуть.

Это с какого перепугу? Левый поворот там есть! (-)
Hrzan  24.03.2005 03:08

ит ммммммммммм

Re: Судя по описанию, виноват водитель трамвая (+)

-Dima- писал(а):

> Mousemaster писал(а):
>
> > Начиная движение на зеленый свет, следует пропустить тех, кто
> > заканчивает проезд перекрестка. И уж никак не таранить их!
>
> Ну так можно никогда с места не тронуться... А если период
> короткий?

Полностью согласен, причем в данном случае вообще не проедешь, т.к любой АУ на своем поганом корыте, за следующим корытом которое перегородило путь трамваю, так и наровит под трамвай влезть, лишь-бы свою жопу на несколько секунд побыстрее до дома довезти. Пока у нас будут думать, только о своей жопе, а не об уважении к окружающим участникам движения и соблюдении элементарных ПДД, такое и будет происходить!

Сообщение изменено (24-03-05 04:21)

Re: Судя по описанию, виноват водитель трамвая (+)
Дмитрий Касаткин  24.03.2005 06:53

Макс (Житель Строгино) писал(а):

> -Dima- писал(а):
>
> > Mousemaster писал(а):
> >
> > > Начиная движение на зеленый свет, следует пропустить тех,
> кто
> > > заканчивает проезд перекрестка. И уж никак не таранить их!
> >
> > Ну так можно никогда с места не тронуться... А если период
> > короткий?
>
> Полностью согласен, причем в данном случае вообще не проедешь,
> т.к любой АУ на своем поганом корыте,

И ещё раз очень прошу использовать нормальный гражданский язык, а не "поганые корыта"!

Я полностью согласен! Надо правила менять, разрешив таран! (-)
Дьяконов  24.03.2005 08:39

----

А еще лучше расстрел на месте! Не говорите чушь.(-)
Hrzan  24.03.2005 10:40

вввввввввв

его обратно разрешили ? (+)
observer  24.03.2005 11:01

с профсоюзной на крж левый поворот запретили где-то полтора года назад.

С Крж на Профу, как я понял (-)
Hrzan  24.03.2005 11:39

sddgbx

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]