ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
МТВ-82 К Черному морю...
Сура  11.09.2004 14:51

Сейчас по РТР идет старый и не очень интересный ИМХО фильм "К Черному морю". Во время сдачи главной героини экзамена по вождению на Победе-кабриолете они проезжают похоже на бульварах мимо МТВ-82 -1105 толи 27-го толи какого еще маршрута (не успел заметить). Тут же показывают табличку на остановке с маршрутами "А" и "31". Интерсно насколько все это соответствовало друг другу в момент съемок фильма (где-то в конце 50-х).

Так же припоминаю один фильм начала 90-х, где четко снят трамвай Т-3 на Б.Устьинском мосту, номером 5***. Это возможно было, или для съемок пригнали?
Сура

Re: МТВ-82 К Черному морю...
Зыков  11.09.2004 16:37

Насчёт татры возможно, их переименовали лишь в 1994 году, до этого они все были 5***... В Приключениях Шурика про институт тоже татра и МТВ снимаются.

Re: МТВ-82 К Черному морю...
Владимир Cherny  11.09.2004 21:40

Сура писал(а):

> Сейчас по РТР идет старый и не очень интересный ИМХО фильм "К
> Черному морю". Во время сдачи главной героини экзамена по
> вождению на Победе-кабриолете они проезжают похоже на бульварах
> мимо МТВ-82 -1105 толи 27-го толи какого еще маршрута (не успел
> заметить). Тут же показывают табличку на остановке с маршрутами
> "А" и "31". Интерсно насколько все это соответствовало друг
> другу в момент съемок фильма (где-то в конце 50-х).

Странно: А и 31 в конце 50х не могли быть на одной табличке. А ходил по бульварам, 31 - Киевский вокзал - Фили. 27 ходил к Петровским воротам, обслуживался Бауманским, вполне мог быть МТВ.

Re: МТВ-82 К Черному морю...
Аксёнов Дмитрий  13.09.2004 17:09

Кстати, хоть и не в тему, так и не могу понять, где снимали приключения Шурика, тот момент когда он с Лидой идёт по улице и они садятся на трамвай?

Операция Ы
Константин Ш.  15.09.2004 09:15

Обсуждалось давно, вот ссылка:

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=1518&t=1515#reply_1518

размышление Одессита - по поводу "К Черному Морю"
Gregory Kats (tramrunner)  24.09.2004 05:04

Как много прекрасных фильмов ... и с трамваями и без

когда я читаю мессаги такого содержания - у меня аж дух захватывает - о том как прекрасно. И какие у людей бывают вдохновения сочинять фильмы.

Я полагаю так. Что экзамен по вождению на Кабриолете Победа - это как-бы рывок из серых Московских будней, к Черному морю. Мол, он сдаст на права - и первое куда он поедит - так это на Черное Море. А по философски рассуждая - так анагичный смысл может носить и экзамен по физике. Дескать сад и поеду - хоть поездом хоть на венике.

Вообще это ощущение я испытаывал при каждо экзамене, и в у себя в Штатах, и в на Родине. Однако - у меня ассоциации были такие. Сама моя школа находилась в Одессе, и само Черное Море - с верхних этажей. (в районе Порта) Но вот однажды, собрали всех школьников и на сцепке Татр-Т3 3082-3014 нас повезли на Дачу Ковалевского. Остановок трамвай не делает, ученики сидят общаются, итд, итп. И вот мне казалось - что я улетаю от банальности, обязаностей, двоек, пятёрок, в вольную жизнь. А трамвай то шел: по самым заезженным мною марштутам (тогда)

От школы до домашнего парка (по преображенской)
И от Домашнего парка (Ильича) до 11ой станции Черномосрской Дороги.

а будучи ребёнком, когда я ездил в сторону Черноморки (Люстдорфа) то мне казалось я еду в светлое будующее.

А потом еще немножко пешком по се=тепи. И мы на даче ковалевского.

....да конечно для Москвичей - выезд на Черное Море - выглядит более романтичным. Но я наверное не буду особо охотится на этот фильм, чтоб не бередить себе душу.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]