ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Деревенский трамвай

А знаете ли вы, что в СССР был случай деревенского трамвая в деревне Молочное Сакского района Крымской области. Там было всего две остановки, а линия вела на пляж к морю и работала только летом. С экономическим кризисом всё заглохло, сейчас остались только пути, а вагон прибрал кто-то из дачников, наверное.
Галерея автомотостарины

Re: Деревенский трамвай
Сергей Федосов  21.02.2000 18:43

> Вообще-то вагонов было минимум два, потому как это была сцепка. Состав, возможно, был и один. Это, кстати, единственная известная мне сцепка из двух моторных вагонов "Gotha", во всех других городах, где эти ГДР-овские вагоны ходили, сцепка была моторного вагона с прицепным (Винница, Львов, Таллин, Одесса, Симферополь, Евпатория, города бывшей ГДР)

Re: Деревенский трамвай

Там кажется был одиночка. Они до сих пор бегают в Евпатории, сцепки и одиночки.

Re: Деревенский трамвай
Елагин Олег  21.02.2000 20:07

> > Вообще-то вагонов было минимум два, потому как это была сцепка. Состав, возможно, был и один. Это, кстати, единственная известная мне сцепка из двух моторных вагонов "Gotha", во всех других городах, где эти ГДР-овские вагоны ходили, сцепка была моторного вагона с прицепным (Винница, Львов, Таллин, Одесса, Симферополь, Евпатория, города бывшей ГДР)

Не могли бы вы по подробней рассказать, где и когда эти вагоны ходили в Одессе?

Re: Деревенский трамвай
Сергей Федосов  21.02.2000 22:07

> В Евпатории - да, а в Молочном была сцепка. Линия, видимо, однопутная (и узкоколейка), а вагоны сцепляли хвостами, таким образом, получалось две кабины с каждой стороны. Ну и выход, в итоге, на обе стороны.

Re: Деревенский трамвай

Не помню точно, поэтому спорить не буду. Но в Евпатории часть линий не имеет круга на конечных станциях, и водитель переходит в противоположную кабину. Однако двери у таких сцепок выходят на одну сторону.

Фотография "молочной" сцепки
Кроликов  22.02.2000 02:30


Re: Деревенский трамвай
Сергей_Ф  22.02.2000 10:43

> Не помню точно, поэтому спорить не буду. Но в Евпатории часть линий не имеет круга на конечных станциях, и водитель переходит в противоположную кабину. Однако двери у таких сцепок выходят на одну сторону.

Причем противоположная кабина - в ПРИЦЕПНОМ вагоне Такие вот "полуактивные" прицепы, без моторов но с постом управления. А м.б. активные ?

Это весь список городов с узкоколейным трамваем?
abr  23.02.2000 09:27


Это полный список городов с узкоколейным трамваем?
abr  23.02.2000 12:04


Re: Ещё одна фотография "молочной" сцепки
Сергей Федосов  03.03.2000 19:53


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]