ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
11й в Нижнем Новгороде
Дмитрий Ганин  15.07.2004 23:02

... А ещё по информагентствам прошло сообщение о том, что хотят закрыть движение по 11-му в Нижнем с 1 августа.


"Тенденция, однако"

Re: Ужас!!
ТТК  15.07.2004 23:22

Как не могут они понять, что трамвай - самый лучший и безопасный городской транспорт. Даже чище, чем их деньги.

Re: 11й в Нижнем Новгороде
Дмитрий Касаткин  16.07.2004 08:33

Дмитрий Ганин писал(а):

> ... А ещё по информагентствам прошло сообщение о том, что хотят
> закрыть движение по 11-му в Нижнем с 1 августа.

Ну учитывая, что там по моему всего два выхода работает с интервалом минут 30, то не думаю, что это кто-нибудь заметит.

Скорее всего, так оно и будет
Timiryak  16.07.2004 18:15

Действительно, в последнее время работа 11-го в городе вообще не ощущалась! Он функционирует(овал?) лишь в часы пик и практически возил воздух - уже все давно пересели на маршрутки (а не на метро, как надеялся городской департамент транспорта...) Так что может и к лучшему - хоть на более напряженные маршруты вагоны переставят. Кстати, в последнее время маршрут уже работал довольно спорадически: недели полторы назад хотел воспользоваться - ан нет. на диспетчерской висит объява: сегодня не ходит... И никаких объяснений.

Re: 11й в Нижнем Новгороде
Neofit  17.07.2004 04:07

Если говорить о маршруте № 11 в том виде, в каком он существовал в последнее время, его нужность для пассажиров очень сомнительна.

С теми интервалами, с какими он ходил, и при обильном дубляже на всем протяжении за исключением участка по ул. Новикова-Прибоя, разумный пассажир положился бы на него исключительно для поездки к/от этого последнего участка.

Думаю, если бы он ходил к Черному пруду с одного конца или же в Автозаводский район с другого конца (а лучше и то, и то), его востребованность уже была бы намного выше.

Прощай маршрут, прощай!

Я сегодня ехал на работу на этом самом 11ом и поговорил с кондукторшей - результат зело интересен:

реакция в смысле: вот козлы, зачем?! Да, работает 2 выхода с разрывом, но: строго по расписанию, я (и не только я) его примерно знаю и для нет проблем, что интервал большой, просто надо знать, когда приходит трамвай. Да и финансово, оказывается, все не так плохо - как сделали такую работу с разрывом, то 1 поезд за сутки привозит 1800 рублей, что иной раз не меньше, чем на восьмерке. По мнению кондукторши, убирают не из-за воздуховозности, а из-за требований в пользу метро - 2 выхода его, знаете ли, рушат. Абсурд и дуболомство! Наше метро съедает себя само, но это повод для другого разговора. Кроме того, иногда я видел как по утрам 11ый шел с полной загрузкой обоих вагонов поезда.

В любом случае, мне его будет очень не хватать - еще одна лишняя пересадка по пути с работы и обратно. Вот появится у нас теперь служебная линия длиной более 6км. 0-рейсы 3 и 21го никто не отменял. Обещают взамен ввести 23ий маршрут Лядова-Комсомольская, только по словам кондукторши туда из водителей никто идти не захочет - толпа студентов да дядь и теть с удостоверениями. Пока еще не известно, какое депо будет обслуживать 23ий.

Requiescat in Pace, 11ый!

Re: Прощай маршрут, прощай!
Neofit  19.07.2004 13:48

Я вот тут что подумал. Есть такой микрорайон Ипподромный, достаточно большой, населенный. Один раз мне довелось съездить туда в гости.

Честно скажу, я никогда не думал, что такое бывает: от остановки на проспекте Ленина мы топали вглубь кварталов около километра. Даже в "крайних" микрорайонах Мещерки или Верхних Печер такого расстояния от транспорта до домов я не встречал. Короче говоря, не обеспечен Ипподромный транспортом как следует.

В самом микрорайоне я больше никогда не бывал, как он "изнутри" устроен, - не знаю. Но если вдруг через него можно переложить трамвайную линию? Я думаю, она была бы востребована, получила бы свою уникальную транспортную функцию, была бы защищена от возможного недовольства со стороны метро.

Помимо того, что я не знаю, как устроен микрорайон, видна еще одна сложность: нужно пересечь улицу Удмуртскую возле конечной "Улица Игарская".

Чтобы они (ДТС) построили что-то новое?! И трамвай?... только если инопланетяне мэра-трамвофаната поставят, не иначе (-)

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]