ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Характеристики трамвайных ТЭДов
kemal  30.12.2008 00:39

Вот, решил возродить идею написания трамвайного симулятора. Переосмыслил всё, что придумано на данный момент и понял, что мне нужны параметры двигателя. А именно, зависимость крутящего момента от скорости при заданом положении СМ (для начала рассмотрим только РКСУ).
Собственно, вопрос - где взять?
И вообще, кто занимался подобными расчётами, поделитесь опытом;)

Re: Характеристики трамвайных ТЭДов
Pasha_K  30.12.2008 03:07

Для симулятора всё это можно сделать занефиг. В рамках аураноского АПИ, всё очень неплохо реализовано в 71-619. Можно было еще чуть точнее, но тогда резко упала бы надежность работы. Смоделить РКСУ - не проблема. Хочется графический движок нормальный...

Re: Характеристики трамвайных ТЭДов
Pasha_K  30.12.2008 03:08

И вообще, если уж на то пошло, то тебе нужен крутящий момент в зависимости от позиции ГРК. И соответственно позиция ГРК, в зависимости от положения КВ. Потом из крутящего момента рассчитывается ускорение, из него скорость.

Re: Характеристики трамвайных ТЭДов
kemal  30.12.2008 10:01

Ну так я так и хочу! Вот только написал СМ вместо ГРК, а так суть та же.
Т.е. мне нужно семейство характеристик для каждого положения ГРК. Про зависимость положения ГРК от КВ буду думать потом (пока с НСУ покатаемся :) ).
ЗЫ В Trainz я играл. И на 71-619 катался - вагон хорошый! Но Trainz плохо приспособлен для этого. Очень многое призодится реализовывать на уровне скриптов, а хочется чтобы всё это было реализовано на уровне самой игры...

Re: Характеристики трамвайных ТЭДов
Pzotov  17.03.2009 17:09

Есть такая книга
"Теория и расчет электрооборудования подвижного состава ГЭТ" 1976г издания
(Ефремов, Косарев и др.)
Там это все имеется

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]