ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Почему пресненские ЛМ и КТМ ушли на 27-й маршрут?
warrior  18.11.2008 22:03

После "отсечения" участка от ул. Панфилова до кольца на Алабяна большинство пресненских ЛМ и, похоже, все КТМ ушли работать на 27-й маршрут. Отчего так (особенно учитывая, как загружен 27-й, как там нужны системы, а ЛМ ведь не работают по СМЕ вообще, а КТМ работают, но не в Пресненском депо)?

Re: Почему пресненские ЛМ и КТМ ушли на 27-й маршрут?
Алексей Скотнов  18.11.2008 22:59

На 27 СМЕ не эксплуатируются, по причине указаний свыше, уже была тема, там часто ходят одиночные вагоны, изначально ЛМы заменили Татры на 27, насколько я знаю, из за претензий руководства ТСХА о шумности трамваев, а у ЛМов, якобы, плавнее ход. КТМы пошли на 27 маршрут наверное по схожей причине, чтоб на маршруте был полностю новый ПС, тогда новыми были ЛМы, теперь КТМы. Систем на 27 не ждите, хотя все возможно. Наверное, когда придет вся партия КТМов, ЛМы раскидают по остальным маршрутам. НО как будет, покажет время.

Re: Почему пресненские ЛМ и КТМ ушли на 27-й маршрут?
anton121  19.11.2008 01:26

Однозначного закрепления КТМов на 27, скорее всего, не будет. А между фактами закрытия участка Панфилова - Сокол (временного) и работой ЛМ-99 на 27 взаимосвязи нет никакой (последнее произошло ещё несколько лет назад).

> КТМ ушли на 27-й маршрут?

Не надо столь категорично утверждать. Несколько 619А работает на 21, 10, 15, есть закрепленный вагон на 23-ем (103). С одной стороны, в работе их на 27 есть две причины - отсутствие планов в депо по системам из 619-ых и новизна самих вагонов. Недостаток - удобный салон с компоновкой 2+1. Он был бы уместнее на Строгинских маршрутах, а на 27 с его сумасшедшими пассажиропотоками негативно скажется на вместимости, а более узкая передняя дверь замедляет время посадки.
Так что на мой взгляд, именно стрелы больше всего подходят для 27 - широкие и просторные.

На 27 перегруженная подстанция - а асинхронники меньше электричества жрут. (-)
Tassadar  19.11.2008 19:51

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]