ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Первая редакция специального технического регламента "О безопасной эксплуатации трамваев и троллейбусов".
Saboteur  13.08.2008 08:46

И так вот, что я откопал...
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИУТ
ГОРОДСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
(ЗАО НИИГЭТ)
http://www.spet.msk.ru/index.php
РАЗРАБОТКА СПЕЦИАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
"О БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАМВАЕВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ"

А здесь сам этот документик: http://spet.by.ru/index.html - текстовая страница.

Кто что думает по данному документу?
И кто-то хотел переписать ПТЭ трамвая.

Re: Первая редакция специального технического регламента "О безопасной эксплуатации трамваев и троллейбусов".
Leo  13.08.2008 20:11

Из интересного:

«Электрическая схема управления тяговым приводом не должна допускать начала движения трамвая или троллейбуса даже при одной не полностью закрытой дверью пассажирского помещения.»

«Продление срока эксплуатации сверх установленного срока амортизации (срока полезного использования) трамвайных вагонов и троллейбусов, попавших в аварию, которая повлекла за собой повреждения несущих конструкций, не разрешается.»

При КВР: «Створки дверей с дефектами, не поддающимися устранению правкой или заваркой (с зачисткой шлифовальной машиной) подлежат замене новыми, установка заплат (накладок) не допускается.»

Вообще-то у НИИГЭТ реальное влияние, судя по всему, ещё много меньше, чем у МАП ГЭТ. Пытаются что-то... в собственном соку варятся...
Владимир Валдин  13.08.2008 20:23

Так что вряд ли стоит придавать этому большое значение, хоть среди всего огромного потока здравые мысли имеются. Не с этого начинать надо.

Почитал, сложилось ощущение, что у нас на предприятии согласно этому документу построен рабочий процесс.
Карданный вал  13.08.2008 20:36

Хотя я прежде его не видел, а пользовался другими нормативными документами. В этом что мне понравилось все весьма удобно скомпоновано и доступно изложено.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.08.08 20:42 пользователем Карданный вал.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]