ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кого больше??
Konstantin  01.06.2008 11:20

Вот мне интересно каких марок больше, марок трамваев или автомоболей??
Вот например марки трамваев: КТМ, ТАТРА,Спектр итд..
марки машин: Мерседес, Вольво...
Мне кажется что марок трамваев больше, так как трамвай по моему появился раньше автомашин....

Re: Кого больше??
kneiphof  01.06.2008 15:22

Первоначально такого понятия, как "марка трамвая" не было, т.к. трамваи делались индивидуально под заказ каждого города (разумеется, с использованием определённого количества стандартных деталей). В принципе эта практика никуда не делась и в наши дни. Трамваи одного типа, например "Комбино", в разных городах будут иметь разные особенности.

Но всё-таки марок автомобилей (если под маркой иметь ввиду фирму-производителя) было намного больше. В конце 19-начале 20 века попытки выпускать автомобили предпринимал любой более-менее предприимчивый велосипедных дел мастер. Нет, я конечно несколько утрирую, но факт в том, что сто лет назад существовали сотни, если не тысячи автопроизводиетлей. Свои фирмы были в Бельгии, и в Голландии, и даже на острове Мэн. Ну а в больших странах, вроде Германии или Франции, были десятки автомобильных фирм.

Re: Кого больше??
konstantin  01.06.2008 15:24

ну вот.... я так надеялся..... но трамвай то раньше появился чем автомаобиль.... по моему авто - 120 лет, а трамваю 127...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]