ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что за тупизм на Ростокинском?
Павел12  02.11.2007 10:54

Кто-нибудь может внятно объяснить, почему уже больше месяца никак не положат плитки между двумя путями? Это еще что - уже около 3 мес. эти горе строители терроризируют Ростокинский периодически оставляя вообще голые шпалы... Все понятно, вроде как трамвайные рельсы для трамвая, хотя там ПДД позволяют двигаться и по ним... С учетом ремонта Крестовского эта "потерянная полоса" выливается в сумашедшие пробки!

И когда кончится весь этот ужас наконец? И почему не заменили рельсы и асфаль на участке 50 метров около моста через Ярославскую ж.д. и напротив Института иняза?

Если это препятствует движению АУ по трамвайным путям, можно только порадоваться, что плиток нет. Надеюсь, их там никогда и не появится. (-)
royyal  02.11.2007 10:56

00

Re: Что за тупизм на Ростокинском?
Павел12  02.11.2007 11:08

Плитки там уже появились - можете не радоваться. Плитками закрыты оба трамвайных пути на всем протяжении, а вот пространство между ними как раз на половине Ростокинского не закрыто. Не понятно почему.

Еще удивляет тот факт, что капитально отремонтировали Галушкина, Космонавтов, вот сейчас трамвайная возня на Ростокинском (и скорее всего последующий ремонт асфальта, т.к. сейчас там кривые заплатки на сочленении плиток и дорожного полотна)... И это все будет похерено через пару лет в свете строительства Северной рокады...

Re: Капитальный ремонт асфальа был в 2006, следующий, соотв. не ранее 2010. Чем Вам помешал трамвай? (-)

0

Re: Что за тупизм на Ростокинском?
Павел12  02.11.2007 11:24

Капитальный ремонт асфальта был в 2005. Мне трамвай не помешал ничем совершенно. Мне мешают криворукие строители, которые не могут поэтапно реконструируя Ростокинский после себя оставлять возможность ехать по трамвайным рельсам КАК ТАМ ПРЕДУСМОТРЕНО. А трамвай из-за этого только страдает.

Re: Что за тупизм на Ростокинском?
Юрий Аралов  02.11.2007 11:41

Павел12 писал:

> а вот пространство между ними как раз на половине Ростокинского не закрыто.
> Не понятно почему.

Если я правильно понял что там сделали, то сильно подозреваю что таким образом сделали своего рода разделительную полосу, дабы отдельные особо одарённые автомобилисты на встречку не вылазили. ИМХО вполне разумное и правильное решение.

Re: Что за тупизм на Ростокинском?
Павел12  02.11.2007 14:28

Это не сделали, а не додедали, т.к. на примерно половине Ростокинского эти плиты между двумя путями всетаки уложили... А в том месте, где их нет никто никогда на встречку и не лез. Не получиться - там постоянно стояк в обе стороны - вылезать просто некуда.

А стояк, в частности, из-за того, что трамвай при движении с Ростокинского на Галушкина встает на "первом" светофоре, тем самым полностью перекрывая поворот с левый полосы (читай трамвайных рельсов) на Космонавтом. Вставал бы он на втором ("пешеходном"), а лучше бы вообще продолжал движение прямо до остановки - было бы намного легче всем.

Re:

Трамвай никак не влияет на пропускную способность улицы. На светофоре он стоит, как минимум, каждый 4 такт (в час-пик). Соотв. проблема перегруженности в идиотизме проектировщиков дорожной сети.
Не будь "бутылочных горлышек", выездов на ТТК в три-четыре полосы (по формуле: 3+3=3) и прочих наиглупейших решений - половину проблем с движением в городе можно было бы избежать.
А трамвай и вовсе надо уводить на обособленную линию, дабы техническая возможность такого имеется.

Re: Re:
Tassadar  03.11.2007 04:21

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Трамвай никак не влияет на пропускную способность
> улицы.

Ещё как влияет. Он её существенно увеличивает. Ибо пропускная способность считается в людях, а не в транспортных средствах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.07 04:21 пользователем Tassadar.

Re: Что за тупизм на Ростокинском?
*71-619*  03.11.2007 12:44

Вчера как раз был там. Все вышеописанное похоже на банальное разгильдяйство. На разделительной полосе валяются обрывки резиновой шумоизоляции, мусор всякий. И ехали вчера от пл. Академика Люльки до Ростокинского проезда 1,5 часа и это в 11-м часу вечера!!!

Re пропускная способность измеряется в том, в чём необходимо её считать. Конвеер по производству молока Вы тоже в людях измеряете? (-)

0

Re: Что за тупизм на Ростокинском?
Юрий Аралов  04.11.2007 16:46

Нда, действительно, тупизм и разгильдяйство. Тоже вчера проехал там, посмотрел. Цензурных слов больше нет, нецензурных много. Только у нас так могут :(

Производство молока тоже можно считать (+)
Антон Чиграй  04.11.2007 17:29

в бутылках (без указания объёма), а можно и в литрах. Иногда важно первое, но чаще всё-таки второе. Так и с транспортом - можно считать в транспортных средствах, а можно - в людях и тоннах, поскольку назначение любой дороги всё же не "катать автомобильчики", а возить пассажиров и груз.

Вот и я про тоже
Павел12  07.11.2007 12:01

Это просто уму не постижимо - бросили всю этиу переделку и уже недели 3 их не видно... В итоге автомобили сваливаются одним колсеом в эту "яму" и все встает... О какой любви к трамваям можно говорить, когда народ будто специально озлобляют против них.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]