ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Н.Тагил. Закончился кап.ремонт ветки на Северный поселок. КАК ТАК МОЖНО УКЛАДЫВАТЬ ПУТИ????
Олег К.  07.09.2007 22:08

Сегодня я прокатился по ветке на поселок Северный (Н.Тагил). Все лето - три месяца - там шел капитальный ремонт пути и КС.

Недавно была написана статья по этому поводу в газете:
http://tram.ntagil.ru/index.php?news=26

Оказалось, что СТАЛО немногим лучше, чем БЫЛО. Судите сами: вот фотографии:
http://tram.ntagil.ru/images/sev/

Фото, конечно, не ахти, т.к. фоткалось с заднего грязного стекла, при движении в качающемся вагоне, со светящим в объектив солнцем.

Для сравнения: что было до ремонта - здесь: http://tram.ntagil.ru/index.php?page=photos&gal=sev-13-05-07

Ну и на какую оценку потянет такой "капитальный" недоремонт?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.07 22:10 пользователем Олег К..

Re: Н.Тагил. Закончился кап.ремонт ветки на Северный поселок. КАК ТАК МОЖНО УКЛАДЫВАТЬ ПУТИ????
*71-619*  08.09.2007 00:24

И я еще недоволен нашим ремонтом. Да после Питера и всего что тут увидел в Москве просто супер. Но обидно, что где-то к трамваю относятся мягко говоря спустя рукава ((

Re: Н.Тагил. Закончился кап.ремонт ветки на Северный поселок. КАК ТАК МОЖНО УКЛАДЫВАТЬ ПУТИ????
Антон Чиграй  08.09.2007 09:57

> Ну и на какую оценку потянет такой "капитальный" недоремонт?

Пока ни на какую, т.к. это действительно НЕДОремонт. РШР собрана, но засыпка и подбивка балласта ещё не закончены. На одной из фотографий видны рабочие, которые этой подбивкой занимаются.

Re: Н.Тагил. Закончился кап.ремонт ветки на Северный поселок. КАК ТАК МОЖНО УКЛАДЫВАТЬ ПУТИ????
Олег К.  08.09.2007 18:23

Так дело в том, что рельс идет влево-вправо-вверх-вниз. Я вообще не пойму, как ТАКОЕ можно называть ремонтом?

Таки недоремонт ещё

Между прочим, стоит отметить, что напрмер когда "ремонтировали" пути возле ст.м.Вежбно в Варшаве (при идеальности путевого хоз-ва и сети вообще!), они вьіглядели почти так же как на етих фото, только ешё хуже, чем в Н.Тагиле - фантастически кривьіе, ржавьіе, трамьі на них резко сбавляли скорость где-то до 15 км/ч, при том ехали по ним с диким грохотом. Я не специалист по путевому хозяйству, но видимо тут есть связь - сначала появляются вот такие "недо-рельсьі", а потом с ними происходит _что-то волшебное и таинственное_;-) и они стают хорошими нормальньіми путями... Так что не стоит отчаиваться - ето, думаю, явление временное.
Мне, кстати, самому интересно об*яснение етого явления. Ведь 100%-но те хреновьіе варшавские рельсьі бьіли положеньі наспех и временно, и бьіли каким-то образом замененьі на нормальньіе - может и тут что-то подобное? Судя по фото, "ремонт" всё же до конца не доведён...

Re: Таки недоремонт ещё
Антон Чиграй  08.09.2007 19:03

> только ешё хуже, чем в Н.Тагиле - фантастически кривьіе, ржавьіе

Новый рельс всегда имеет ржавый вид. Блестеть он будет потом, когда по нему покатаются.

> трамьі на них резко сбавляли скорость где-то до 15 км/ч,
> при том ехали по ним с диким грохотом.

Рельсы начерно скручены, потом потихоньку будут снимать стыковые накладки и заваривать стыки.

> Я не специалист по путевому
> хозяйству, но видимо тут есть связь - сначала
> появляются вот такие "недо-рельсьі", а потом с
> ними происходит _что-то волшебное и таинственное_;-)
> и они стают хорошими нормальньіми путями...

Волшебное и таинственное - это сварка стыков, рихтовка, подбивка и шлифовка.

Ну не успели отремонтировать пути, а люди уже кричат, что плохо сделано. (-) (-)
Дмитрий 89  10.09.2007 20:10

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]