ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Каким образом осуществляется развозка после массовых мероприятий в вашем городе?(+)
ROOT  06.08.2007 00:09

Здраствуйте!

В Самаре массовые мероприятия приносят только убыток ТТУ: бьют стекла, сбор денег за проезд кондуктором малореален ввиду забитости салона, городская администрация не оплачивает рейсы (но заказывает).

Ввиду этого, ТТУ не очень хочет выпускать столько вагонов, сколько требуется согласно пассажиропотоку. Вчера был карнавал (в 23.15 - салют). В сторону максимума плотности населения города трамваи ходили с интервалом минут 10, в обратную не менее 30 минут ничего не было.

Пассажиропоток (салют закончился в 23.19, фото данной СМЕ было сделано около 23.45):

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=90abf9e8a6e7456398a3bafdecc0a848 (82 кБ)

В сумме прошло систем 12 в направлении наибольшего пассажиропотока, что мало.

После того, как уехал последний трамвай и начальство (примерно в 0.20), на остановке осталось еще человек 70.

----

Каким образом организуется развозка после массовых мероприятий в вашем городе? Приносит ли это прибыль ТТУ? Каким образом производится оплата проезда? Бьют ли стекла?

Магнитогорск
SerG  06.08.2007 07:52

Массовые мероприятия: день города (июнь), день металлурга (июль), день строителья (август).
Посещаемость - 100-150 тысяч человек. Заканчивается салютом в 0-00 - 0-45.
Трамваи с интервалом 1-1,5 минуты, штук 200 маршруток и сплошная пробка в радиусе 2 километров. Уехать всё равно нереально, уходим пешком за пределы пробки, пытаемся втиснутся в трамвай, в маршрутки сесть невозможно.
Стекла не бьют.
Платаят все, в маршрутках как обычно, в трамваях (обычно в это время без кондуктора) через несколько оствновок от места действия стоят котролеры, останавливают вагон и полностью обилечивают.

Re: Каким образом осуществляется развозка после массовых мероприятий в вашем городе?(+)

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Каким образом организуется развозка после массовых
> мероприятий в вашем городе? Приносит ли это
> прибыль ТТУ? Каким образом производится оплата
> проезда? Бьют ли стекла?

Развозка после Дня города и 9 Мая осуществляется городским общественным транспортом. В центральной части города скапливаются трамваи, троллейбусы, автобусы, которые после салюта начинают движение. Приносит ли конкретно это прибыль? Вообще вопрос о том, должен ли приносить общественный транспорт прибыль является дискуссионным. ЧП конечно происходят, куда без этого. Но массово стёкла не бьют.

Ростов-на-Дону (+)
shuricos  06.08.2007 10:15

Чаще всего массовые гуляния проходят на Театральной площади, которая находится примерно в 1,6 км от основной магистрали, ведущей на Северный, и примерно в 2,4 км от конечной основной части маршрутов, идущих на Западный.

***прим.авт. - Северный и Западный - крупнейшие жилые массивы города, в которых проживает примерно 3/4 всего населения города.***

Салют происходит обычно в 22:00-22:15, после чего вся толпа (обычно от 20 до 100 тысяч человек) начинает одновременно движение в сторону вышеназванных магистралей на Северный и Западный. Самое смешное, что к обеим магистралям движение в одну и ту же сторону. К моменту достижения этих магистралей толпа обычно достаточно существенно растягивается и это позволяет избежать чрезмерных давок на входе в общественный транспорт. Хотя, давка остаётся крайне сильной. В оба самых густонаселённых района города не осталось трамвая. Метро в Ростове нет. Троллейбусы (кажется) в этот час уже не ходят. Остаются автобусы и маршрутки.

Плотность ОТ примерно такая: в каждый из 2 основных районов каждые 1,5-2 минуты уходит 4 автобуса и примерно столько же маршруток.

Высокая плотность заполнения транспорта остаётся влоть до половины двенадцатого примерно (1,5 часа после окончания мероприятия).

Иногда к месту массовых гуляний к моменту их окончания подгоняют некоторое количество автобусов.

Например, на 9 мая, по свидетельству очевидцев (я там не был) было около 20 автобусов и 2 одиночных трамвая. Всё это большой роли не сыграло - всё равно основная масса топала до названных выше магистралей на Западный и Северный.

Заполняемость двух несчастных трамваев была такой, что один из них потерял пантограф в одном из поворотов. По утверждению форумчан, поломка пантографа вызвана чрезмерным проседанием вагона под грузом набившегося народа. В обычном режиме на нашем трамвае никогда не бывает такой давки. Очевидно, что ростовский электротранспорт мог бы очень и очень хорошо подзаработать, запустив трамваи даже одиночками (по СМЕ наши трамваи не умеют ездить) с интервалом в 1-2 минуты. Пусть даже каждый трамвай сделал бы 1 или 2 рейса - уже заработал бы как за целый рабочий день.

Но этого ПОЧЕМУ-ТО не было сделано...

О вандализме. Не наблюдается...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.07 10:16 пользователем shuricos.

Re: Каким образом осуществляется развозка после массовых мероприятий в вашем городе?(+)
aka FRESH  06.08.2007 10:26

В Краснодаре, обычно, когшда на стадионе "Кубань" проходят матчи, то трамваи туда не ходят. Был неприятный прицедент, когда толпа фанатов вручную спихнула с рельс КТМ-5 8-го маршрута, а Татре Т-3 7-го побили все стекла

Re: Каким образом осуществляется развозка после массовых мероприятий в вашем городе?(+)
Станислав..  06.08.2007 12:24

В Казани 9го мая и в День города салют начинается около 22:00 и до 22:15-30 минут. Все происходит на площади Тысячелетия у кремля.
В прошлое 9ое мая людей развозили трамваями, автобусами (Как БВ, так и пазами), троллейбусами. Рядом была станция метро. До поздна так-же ходили автобусные и троллейбусные маршруты.
Насчет инцидентов в транспорте я не слышал.

Re: Каким образом осуществляется развозка после массовых мероприятий в вашем городе?(+)
Дозатор 95  06.08.2007 14:17

Вы будете смеяться, а вот в Питере развозка народа осуществляется только на метро)))Ибо в центре трамвая нет практически, автобус и трллейбус не ходит во время проведения массовых гуляний.

Можно чуть подробнее про процесс обилечивания в Магнитогорске?(+)
ROOT  07.08.2007 21:03

SerG писал(а):
-------------------------------------------------------

> Платят все, в маршрутках как обычно, в трамваях
> (обычно в это время без кондуктора) через
> несколько остановок от места действия стоят
> контролеры, останавливают вагон и полностью
> обилечивают.


В каком количестве контролёры?

Каково общее количество трамваев?

И поподробнее сам процесс опишите, пожалуйста.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]