ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Tassadar  05.03.2007 20:09

Постоянно езжу в часы пик по Волоколамскому шоссе в сторону Сокола, после снятия линии по Ленинградке это по идеи должно быть удобнее делать на троллейбусе, но из-за пробок на троллейбусе никуда не уедешь. Опять же по идеи должен на помощь приходить трамвай, который хоть не идёт прямо до метро, но по крайней мере должен ехать без пробок. К сожалению, по выделенным трамвайным путям прёт огромное количество АУ, в том числе по встречной полосе — они создают проблемы для трамвая в обоих направлениях, это повторяется каждый час пик. Мало того, очевидно, что причина пробки на Волоколамке во многом из-за них же, так как подъезжая к ул. Алабяна они съезжают обратно на шоссе, а другие водители вынуждены их пропускать.
В итоге благодаря кучке АУ вынуждены опаздывать огромное количество людей. В такое время пешком оказывается быстрей всего, но так как у меня проездной (всё думаю зачем я его купил) обычно я сажусь в трамвай, еду метров 50, трамвай встаёт окончательно, всех высаживает и я иду пешком...

В общем, если кто может подсказать куда можно обратиться, чтобы на Волоколамке соорудили такие же преграды для АУ, как на повороте 6-го или в туннеле под каналом им. Москвы? Я уже начинаю думать как-нибудь ночью вылезти и начать пихать гвозди и арматурены между плиток на линии...

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
warrior  05.03.2007 20:49

Пихайте. Но при этом помните, что трамвайная эстакада - единственный путь для машин "Скорой помощи", везущих пациентов из Тушина в больницы города в часы пик, потому что в Тушине своих больниц (кроме детской и роддома) нет. Понимаю, Вам плевать на медицинские проблемы - но, смею заверить, это только до тех пор, пока не потребуется - не дай-то Бог! - экстренно госпитализировать в часы пик кого-то из Ваших близких. Поэтому не лучше ли вместо пихания арматуры обратиться к руководству ГИБДД с просьбой заставить каждое утро дежурящего там ГАИшника не пускать автоуродов на трамвайную эстакаду? Кстати, администрация Тушинской службы "03" выходила с такими обращениями неоднократно, результат - сами видите какой.

Есть средство- радиоуправляемый со "Скорой" шлагбаум (-)
Ефимов Павел  05.03.2007 21:02

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пихайте. Но при этом помните, что трамвайная
> эстакада - единственный путь для машин "Скорой
> помощи", везущих пациентов из Тушина в больницы
> города в часы пик, потому что в Тушине своих
> больниц (кроме детской и роддома) нет. Понимаю,
> Вам плевать на медицинские проблемы - но, смею
> заверить, это только до тех пор, пока не
> потребуется - не дай-то Бог! - экстренно
> госпитализировать в часы пик кого-то из Ваших
> близких. Поэтому не лучше ли вместо пихания
> арматуры обратиться к руководству ГИБДД с просьбой
> заставить каждое утро дежурящего там ГАИшника не
> пускать автоуродов на трамвайную эстакаду? Кстати,
> администрация Тушинской службы "03" выходила с
> такими обращениями неоднократно, результат - сами
> видите какой.

Ага, гаишники, блин. Они взятки берут за проезд по трамэстакаде и тупо смотрят как АУ на Свободы через 2 сплошные разворачиваются! Хотя, надо признаться, без них было б гораздо хуже.. (-) (-)
Илюха_ЛэП  05.03.2007 21:14

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.07 21:17 пользователем Илюха_ЛэП.

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Tassadar  06.03.2007 00:36

А что делать если других вариантов нет?

Обычно в часы пик относительно свободна встречная полоса шоссе, скорая со включённым сигналом вполне может по ней ехать. Да и впрочем с большим количеством АУ на путях скорая так же не может проехать как и тармвай...

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Андрейка  06.03.2007 00:43

Наши автолихачи ничего и никого не боятся. Низкая культура вождения, неуважение закона всеми и вся, отсутствие страха перед неминуемым наказанием за нарушения и маленькие штрафы делают своё чёрное дело.
Сам наблюдал такую картину. Час пик, "пробка" в центр на ул.Свободы. По трамвайным путям встречного направления и даже по встречной автополосе прут автожлобы на своих членовозах. Примерно за 50метров до въезда на эстакаду стоит гаишник, пытаясь своим телом преградить путь движения нарушителей и перестроить их в свой ряд. Кто суёт крутую ксиву ему в лицо, кто "зелень". А один решил поробовать проехать нахаляву. Подкрался к инспектору и на малой скорости начал его давить. Гаишник обалдел от такой наглости, чуть свисток не проглатил. Исчерпав, видимо, все ругательства начал дубасить со всей дури по капоту этой машины...
Чем всё закончилоть - не знаю, т.к. наш трамвайчик наконец то сдвинулся с места, и мы поползли дальше.

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Еремей  06.03.2007 09:31

Надо просто проезд сделать возможным лишь для трамваев. Вытащить плитку, а лучше шипы поставить, а перед ними знак кирпич. Такие преграды видят все издалека и никто не поедет. Иные меры не действуют.
По Варшавке на путях периодически сделаны ямы. Правда их с трудом объезжают, но доработать их можно и тогда это станет невозможным.
На этой эстакаде что то необходимо сделать, ибо трамвай на выделенке не должен стоять!!! Пусть АУ стоят, а трамвай им на зависть быстро движется. Это повысит ему популярность, даже по сравнению с маршрутками.

Cпособ есть
Kardail  06.03.2007 10:42

Проблема решается достаточно просто.

На путях снимается плитка и делается такая же яма, как и была. Но для экстренных случаев, где-нибудь рядом, в ящике (вроде тех, что у службы пути) припасаются два стальных листа (длинной с яму, шириной с автошину) со специальными скобочками, чтобы они не спозли с края ямы во время проезда по ним. Затем листы кладутся назад. Ключ от ящика (трёх- или четырёхгранка) должен быть у всех вагоновожатых, в идеале - во всех машинах скорой помощи.

Ещё один подобный способ: возле такой же ямы, такие же стальные листы крепятся на косяке. И их, подобно двери можно "закрыть" и проехать по ним. Не забыв открыть обратно. Механизм запирания будет сложнее, чем на ящике но его тоже можно реализовать.

Я объяснил принцип. И пускай Павел Волков утопится от негодования, но отвечать на все его придирки и вновьвыдуманные способы проезда этой преграды я не собираюсь.

От модератора. Полегче, пожалуйста

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
> И пускай Павел Волков утопится
> от негодования

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Серёга  06.03.2007 15:08

Так умудряются ещё и на 27-м иногда в пробке на Тимирязевской ул. заезжать на обособленную линию от Пасечной и далее в сторону Дмитровки. И естественно садятся дном на рельсы, что вагоны стоят из-за этих гадов!

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Georg  06.03.2007 15:37

Товарищи, а может соберёмся вместе большой толпой и просто не будем их пропускать. Скажем едет мразь по трам путям, а мы встаём плотной стеной и начинаем его дружно фотографировать :) я как то пытался фотографировать в одиночку, но больших плодов это не принесло, только небольшое скрежетание зубов вызвал... а АУ достойны намного большего наказания... можно много чего придумать, если много народу будет. Можно просто окружить и ГАИшника вызвать, чтобы оштрафовал, можно что-нибудь более действенное предпринять... Против толпы эти твари будут боятся чего-либо возникать. Может кому-то покажется бредом всё это, но просто моих сих больше нет на это ублюдство смотреть - где совмещёнка, там значит трамваи ради машин снимают(типа трамвай "мешает"), а тут значит можно спокойно и безнаказнно ездить

Georg, у Вас противотанковый гранатомёт или хотя бы "Калашников" есть? Подозреваю, что нету. Тогда что, заранее скидываться на похороны участников протеста? (-)
Виталий Шамаров  06.03.2007 16:15

0

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Nbr  06.03.2007 16:27

А
> один решил поробовать проехать нахаляву. Подкрался
> к инспектору и на малой скорости начал его давить.
> Гаишник обалдел от такой наглости, чуть свисток не
> проглатил. Исчерпав, видимо, все ругательства
> начал дубасить со всей дури по капоту этой
> машины...
> Чем всё закончилоть - не знаю, т.к. наш
> трамвайчик наконец то сдвинулся с места, и мы
> поползли дальше.
В Штатах этот водитель получил бы пулю от полисмена. Сразу. И полисмен был бы прав...

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Еремей  06.03.2007 16:29

Такое повсеместно. Конечно надо как следует штрафовать за простой трамваев, тех кто создал помеху движению. А ещё надо ставить шипы, после знака запрещающего проезд. Угроза реального прокола автошины очень охлаждает пыл любителей заехать куда не следует.
Так же нужно в несколько статей ПДД внести изменения, которые практически уравнивают обычный трамвай с локомотивом. Там ширина колеи и принцип одинаковы. Или просто пересмотреть правила, касающиеся рельсового транспорта. Как то по железнодорожным путям не ездят и ездить не будут! Там если что машину как минимум мнёт вместе с обладателем, - дело шкурное, никто не рискует.

Вместо пулемёта можно телекамеры использовать (-)

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.07 16:50 пользователем Алексей Черников.

Re: Cпособ есть
Павел Волков  06.03.2007 18:54

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> Я объяснил принцип. И пускай Павел Волков утопится
> от негодования, но отвечать на все его придирки и
> вновьвыдуманные способы проезда этой преграды я не
> собираюсь.


Да чего мне топиться то, я возмущаюсь когд кто-то предлагает от имеющейся дороги отгородить, а тут речь идёт о трамвайно выделёнке, из которой сделали автомагистраль. Да и опять, что за примитивный способ, умных в стране масса, начнут эти ящики взламывать и щиты доставть или ещё на что ума хватит. Надо что-то в корне иное, ямный способ не катит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.07 19:46 пользователем Павел Волков.

Лучше чем ничего, готов поучаствовать (+)
Tassadar  06.03.2007 19:51

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Товарищи, а может соберёмся вместе большой толпой
> и просто не будем их пропускать.

Лучше чем ничего, готов поучаствовать. Я думаю АУ надолго запомнит живой щит, пропускающий трамваи и экстренные службы и не пускающий АУ. Можно в СМИ написать, думаю такая акция будет многим журналистам интересна.

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Rie  06.03.2007 20:25

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------

> Может кому-то покажется бредом всё это, но просто
> моих сих больше нет на это ублюдство смотреть -
> где совмещёнка, там значит трамваи ради машин
> снимают(типа трамвай "мешает"), а тут значит можно
> спокойно и безнаказнно ездить

Есть еще такой муторный, но как ни смешно действенный способ - спамить МГТ, ГАИ и всех причастных.

Т.е. есть смысл попробовать еще раз проспамить МГТ на эту тему, как следует так, всем форумом.

Re: мск. Волоколмаское шоссе. АУ достали!
Иван Садовский  06.03.2007 20:31

> Так же нужно в несколько статей ПДД внести
> изменения, которые практически уравнивают обычный
> трамвай с локомотивом.
Да никуда не нужно вносить изменения. Нету в ПДД расшифровки слова "трамвай" и того, чем он отличается от прочих моторвагонных электропоездов. Поетому пока в общем автопотоке - трамвай, выехал на обособленку и превратился в электричку с железнодорожной сигнализацией на переездах, шлагбаумами, отсутствием дорожного покрытия и другими вкусностями.
И тифоны на трамваи посчтавить, а то существующие звонки как-то неубедительно звучат...

Проблема в правоприменении: Даже Пересечение сплошной (или под "кирпич")- Выезд на встречную - лишение прав, а на трампути- на практике только штраф (-)
Ефимов Павел  07.03.2007 12:03

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Так же нужно в несколько статей ПДД внести
> > изменения, которые практически уравнивают
> обычный
> > трамвай с локомотивом.

Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]