ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Увеличение стоимости проезда в Москве
Евгений_Калининград  25.12.2006 00:58

Уважаемые москвичи.
В связи с подорожанием цен на билеты и проезные, хочу спросить. Я приезжаю в Москву 8-го января. Если мне до нового года знакомый в МСК купит проездные на наземный транспорт и ОТ, то сколько я по ним смогу ездать (по старым ценам т.е.) И возможно ли такое вообще?

Re: Увеличение стоимости проезда в Москве
Nbr  25.12.2006 09:16

Насколько я видел, проездные уже продаются по новым ценам...

Если знакомый купит карточку на 5,10,20 или 60 поездок, то она будет по старой цене. Главное, на ней должно быть написано "начать использовать до: дд.мм.2007" (07!!) (-)

я видел в киосках сейчас только "до 31.12.2006" - это безобразие :-)

Если карточка будет до 31.12.2006, то пусть знакомый прокатает её 1 раз, т.е. _начнёт использовать_ (-)

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------
> я видел в киосках сейчас только "до 31.12.2006" -
> это безобразие :-)

Re: Увеличение стоимости проезда в Москве
РыцарьРР  25.12.2006 22:37

Мы продаём абонементные талоны, которые действительны до 31.03.07, пока ещё по 15р. После НГ будем продавать уже по 25р.
Многоразовые карточки работают по количеству поездок, а не по стоимости проезда. Другими словами, даже если купить карту на 5 поездок до НГ, а начать использовать её после НГ, то будет так же 5 поездок.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.12.06 22:39 пользователем РыцарьРР.

О...фигеть! Одна беспересадочная поездка - 73 евроцента?! Да, Москва уже не только догнала, а и крепко перегнала нищую Европу:-( (0) (-)
Владимир Валдин  27.12.2006 00:12

0

20 поездок до 31 января 2007 (+)
Tassadar  27.12.2006 02:20

20 поездок продаётся с «начать использовать» до 31 января 2007. Если начать использовать в конце месяца можно будет весь февраль ездить по старым ценам.

А вообще всю пользу многоразовых поездок в новых тарифах испортили... раньше десять поездок выходило всего по 9 рублей/поездка (разница 4 рубля), теперь будет 14 рублей/поезда (разница всего 1) :(

Да забить вообще надо на них на все (+)
Toman  27.12.2006 03:56

> А вообще всю пользу многоразовых поездок в новых
> тарифах испортили... раньше десять поездок
> выходило всего по 9 рублей/поездка (разница 4
> рубля), теперь будет 14 рублей/поезда (разница
> всего 1) :(

Проще всего просто забить на них на все, на весь наземный ОТ и не пользоваться им вовсе, если каждый день не приходится совершать длинных безальтернативных поездок на нём, в противном же случае (каждый день поездки) заведомо дешевле проездной.

(Хотя ездить по проездному крайне муторно и неприятно, как раз кроме трамвая, правда :) Из автобусов и троллейбусов с проездным меня частенько выкидывает водитель). Прошлые 3 месяца до сегодняшнего числа ездил по бесконтактной карте, без особых проблем, и никто не вышвыривал, но сейчас я что-то этих карт нигде найти не могу - исчезли они, что ли, вообще, и не будет больше, или просто это такая большая редкость?
Так что теперь мучаюсь вопросом - покупать ли проездной, и вновь целый месяц постоянно подвергаться унижению и рукоприкладству со стороны водителей ОТ, или не покупать проездной, и иметь большие расходы, передвигаясь исключительно пешком, но избегая морального унижения? Ещё один выход - использовать таки веломобиль - но его, к сожалению, надо ещё долго строить :(

Это как? (+)
VictorT  27.12.2006 09:02

>Из автобусов и троллейбусов с проездным меня частенько выкидывает водитель).

Это как? Проездной глючит? Сколько езжу - ни разу с таким не сталкивался.
Что надо такое учинить, чтоб водитель выкинул?

Re: Увеличение стоимости проезда в Москве
РыцарьРР  27.12.2006 13:16

> вообще всю пользу многоразовых поездок в новых тарифах испортили... раньше десять поездок выходило всего по 9 рублей/поездка (разница 4 рубля), теперь будет 14 рублей/поезда (разница всего 1) :(

Ошибаетесь, батенька. Не на 1 рубль, а на 4 рубля. Стоимость абонементного талона в пунктах реализации и у кондукторов будет стоить 18 рублей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.06 13:16 пользователем РыцарьРР.

Re: Увеличение стоимости проезда в Москве
Антон Чиграй  27.12.2006 14:12

> Ошибаетесь, батенька. Не на 1 рубль, а на 4 рубля.
> Стоимость абонементного талона в пунктах
> реализации и у кондукторов будет стоить 18 рублей.

Это ещё что за бред? Постановление РЭК Москвы №57 от 20 декабря сего года (читать в оригинале) устанавливает стоимость проезда 15 рублей. Сумма "18 рублей" там ни в каком виде не упомянута.

Re: Да забить вообще надо на них на все (+)
Дьяконов  27.12.2006 15:34

Toman писал(а):

> Так что теперь мучаюсь вопросом - покупать ли
> проездной, и вновь целый месяц постоянно
> подвергаться унижению и рукоприкладству со стороны
> водителей ОТ, или не покупать проездной, и иметь
> большие расходы, передвигаясь исключительно
> пешком, но избегая морального унижения?

Я этот вопрос решил для себя давно - после одурникечивания 26 трамвая, на котором я до того ездил ежедневно.

Теперь каждый день хожу по 4,5 км в один конец (и столько же - обратно), и вполне неплохо себя чувствую. Вообще ходить пешком полезно для здоровья - настолько полезно, что теперь меня в эти душные набитые ****овозы не заманить даже если не я буду платить за проезд, а мне.

И, кстати, время в пути осталось такое же. И если раньше я не мог точно его рассчитать (подойдёт/не подойдёт, сломается/не сломается, АУ на путях столкнутся/не столкнутся...), то теперь я уверен, что буду у цели за 55 минут. С точностью до секунды - от двери до двери.

К сожалению, не у каждого от дома до места работы/учёбы можно дойти пешком - если там не 4,5 как у меня, а 15 км - уже проблематично. Возможно, это единственная причина, по которой ещё можно пользоваться этим ... ммм ... транспортом.

Re: Да забить вообще надо на них на все (+)
Toman  27.12.2006 16:59

Ну, в такую погоду, как сейчас, 4,5 км пройти можно, а вот летом у меня может не получиться - на 2-3 км иногда отрубаюсь, после чего только отдельными перебежками по 50 м, с отдыхом между ними по 5 минут. А уж так, чтобы время в пути осталось то же, я просто бегать так быстро не умею, чтобы преследовать тот же 26 трамвай :) Единственное что тут возможно - это срезать углы и проходить по прямой через всякие помойки, через которые транспорт не ходит.
У меня вот до работы как раз 18-20 км (а до учёбы в МГУ было пешком 11 км, на велосипеде 12 км по дурному быстрому маршруту, и 15 км по спокойному медленному - как-то пару раз ходил из МГУ домой пешком, один раз для прикола, другой раз поневоле, когда забыл дома ключи от велосипеда). Кстати, интересный эффект - когда я ездил буквально каждый день на велике, то при попытке пройти пешком по городу какое-то расстояние буквально через километр ходьбы ноги сводило судорогой, и только ближе к концу этих 12 км пешего прохода поневоле эти мышцы самопроизвольно вырубились и расслабились. Правда, такое было только в кроссовках и им подобных ботинках. По идее, надо было бы и ездить на работу на велике, но на данном конкретном маршруте есть некоторые специфические факторы, из-за которых я бы хотел крытый веломобиль с жёстким, непрокусываемым кузовом :) Да и дождь для велосипедиста очень неприятен - промокаешь всегда насквозь, и даже под таким дождём, который пешеходу вообще не заметен как таковой - типа лёгкой мороси, и опять же в отличие от пешехода, велосипедист не может надеть дождевик, а должен промокнуть.
Ещё можно ездить на работу на трамвае - но после введения АСКП время поездки возросло почти в 2 раза (было чуть больше часа, сейчас больше 2 часов, как правило). А в другом месте, куда я езжу на работу, трамвая нет, а автобусы - самые "сволочные" в Москве, ибо с самой старой традицией АСКП - это около Беляево на ул. Миклухо-Маклая, так что ну их нафиг. Лучше уж на электричке туда буду ездить, если в метро давка совсем задолбает (кстати, надо попробовать - обратно так ездил не раз уже, а вот туда ещё нет).

Re: А водилы-то как рады...
Нихто  27.12.2006 20:17

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вообще всю пользу многоразовых поездок в новых
> тарифах испортили... раньше десять поездок
> выходило всего по 9 рублей/поездка (разница 4
> рубля), теперь будет 14 рублей/поезда (разница
> всего 1) :(

А на хрена им теперь пассажиров от привычки покупать билеты у водителя привлекать низкой ценой многоразовых билетов? Они у водителя по 25 руб запендюрили, так что посчитали, сволочи, что теперь надобность в снижении цен на многоразовые билеты отпала.
А водилы-то как рады. Раньше они билеты продавали, и какую-никакую денежку имели, что хоть как-то примиряло их с АСКП, а теперь? Какой нормальный человек будет у них билеты покупать? На маршрутке - и то дешевле.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]