ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Был ли тупик на Авиационной?
Илюха_ЛэП  01.07.2006 18:42

В BAHN-модели Москвы 70-х там имеется тупик, недалеко от м. Щукинская, был он на самом деле? Для чего он использовался?

Re: Был ли тупик на Авиационной?

Илюха_ЛэП писал(а):

> В BAHN-модели Москвы 70-х там имеется тупик, недалеко от м.
> Щукинская, был он на самом деле? Для чего он использовался?

Тупик был на Виндавской улице, возле нынешней остановки "Диспансер". Там была площадка для сбора учебных вагонов всех депо (сейчас это делается на Красноказарменной площади). До этого там когда-то было кольцо "Покровское-Стрешнево".

Спасибо. Про тупик понятно. А что за мероприятие - сбор учебных вагонов? (-)
Илюха_ЛэП  01.07.2006 22:45

0

Re: Был ли тупик на Авиационной?
Big Al  03.07.2006 11:51

Поскольку имею серьёзные основания считать, что упомянутая модель - то, что делал я на базе работы Забрейко, поясню. Означенный тупик - остатки кольца, которое раньше существовало на том месте. В модели, кажется, я проставлял комментарии, что и где. Кольцо было большим, там накапливали вагоны для выпуска в Щукино после воздушных парадов, чтобы вывезти публику, там же учились водители, проводились соревнования. Сперва разобрали кольцо (начали строить дома и лечебное учреждение), а потом и тупик (он, кстати, никому не мешал бы ещё лет 50).

По поводу сбора учебных вагонов мне тоже интересно. Дмитрий Касаткин, пожалуйста, расскажите подробнее!

сбор учебных вагонов
Марис Чанга  07.07.2006 15:42

Каждую неделю во время учебных проездок учебные вагоны четырех депо большой сети собираются на Красноказарменной площади для встречи с мастером производственного обучения Учебно-курсового комбината ГУП "Мосгортранс". Мастер забирает путевые листы за неделю и выписывает табели на зарплату. Кроме того, может происходить перераспределение учеников по вагонам. В Красную Пресню мастер едет отдельно, встреча происходит у метро "Войковская".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]