ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Antonelio  01.07.2006 16:24

Старая тему уползла очень далеко, там её искать никто не будет...

Итак, буквально со дня на день заработает карман "Семеновская - Халтуринская". Сегодня там уже копошились контактники.

Видимо, вторым заработет карамн "Богородское-Сокольники". А третьим, судя по степени готовности "Сокольники - Семеновская".

Значит, стоит ожидать изменения 11 - он должен идти через Улицу Подбельского. Следим за новостями.

PS. Опять были избиты водители. Примерно в течение месяца была избита женщина на 7 маршруте, а буквально на той неделе после работы избили и ограбили водителя с 4л. У него отобрали всю зарплату и водительские права. Который день уже он ездит со стажером.

Вроде как нет... Но права-то зачем было забирать? Теперь человек не может нормально работать (-)
Antonelio  01.07.2006 18:12

0

Re: Вроде как нет... Но права-то зачем было забирать? Теперь человек не может нормально работать
Алексей Э.  01.07.2006 20:26

Antonelio писал(а):

>а буквально на той неделе после работы избили и ограбили водителя с 4л.
Со следующей недели на 7к.

>У него отобрали всю зарплату и водительские права.
Если мы пишем про одного человека, то у него всего лишь вытащили портмоне из заднего кармана брюк, на избиение и намека не было.

>Теперь человек не может нормально работать
Нет различий между требованиями к линейному водителю или водителю-наставнику при допуске на линию.

Это как это интересно наставник может работать без прав? А если стажера срочно надо будет подменить? (-)
Пал Андреич  01.07.2006 20:45

0

Неужели до сих пор в России "наличие" или "отсутствие" прав у человека определяется самой бумажкой, а не информацией в компьютере ГАИ?
Krolikov  01.07.2006 22:10

А если это и так - то в чем проблема выписать ему новую бумажку в случае утери или кражи?

Сообщение изменено (01-07-06 22:15)

Re: Неужели до сих пор в России "наличие" или "отсутствие" прав у человека определяется самой бумажкой, а не информацией в компьютере ГАИ? (-)
Алексей Э.  01.07.2006 22:21

Krolikov писал(а):

> А если это и так - то в чем проблема выписать ему новую бумажку
> в случае утери или кражи?
>
> Сообщение изменено (01-07-06 22:15)

В Израиле разве не нужно иметь при себе права? Если нет, то по каким данным инспектор может проверить их наличие/отсутствие?

Воссстановление прав дело нескольких дней. Выписываются временные сроком на 2 мес., потом постоянные (заламинированные или пластиковые). Экзамены повторно сдавать не надо.

Сообщение изменено (01-07-06 22:51)

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Antonelio  01.07.2006 22:50

> Это как это интересно наставник может работать без прав? А если стажера срочно надо будет подменить?

Вроде как ему сделали скидку на это, ибо это заслуженный человек с огромным стажем работы.

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Алексей Э.  01.07.2006 22:58

Antonelio писал(а):

> > Это как это интересно наставник может работать без прав? А
> если стажера срочно надо будет подменить?
>
> Вроде как ему сделали скидку на это, ибо это заслуженный
> человек с огромным стажем работы.

Какие скидки?! Не в магазине же.
Есть перечень документов, которые водитель обязан иметь при себе и предъявить диспетчеру. При отсутствии прав линейного водителя не выпустят на маршрут, никто не хочет потерять работу в случае аварии.

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Antonelio  02.07.2006 00:26

1. Основная суть темы вообще-то о Преображенке.
2. Еще раз повторю: у водителя огромный стаж работы (в отличие от некоторых), ему можно пойти на некторые уступки. Все равно никто не узнает.

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Пал Андреич  02.07.2006 00:47

Antonelio писал(а):

> 1. Основная суть темы вообще-то о Преображенке.
Во-первых не хорошо уходить от ответа, не знаешь точно ситуацию, не пиши, о водительских сплетнях я уже узнал непонаслышке, это испорченный телефон, раздувание из мухи слона.

> 2. Еще раз повторю: у водителя огромный стаж работы (в отличие
> от некоторых), ему можно пойти на некторые уступки. Все равно
> никто не узнает.
В случае ДТП узнают, я не думаю, что водитель хочет лишиться работы, да и депо на себя такую ответственность брать не станет, и стаж тут никакой роли не играет, нет прав - сиди дома.

Re: Неужели до сих пор в России "наличие" или "отсутствие" прав у человека определяется самой бумажкой, а не информацией в компьютере ГАИ?
Krolikov  02.07.2006 01:10

Алексей Э. писал(а):

> В Израиле разве не нужно иметь при себе права? Если нет, то по
> каким данным инспектор может проверить их наличие/отсутствие?

В принципе, нужно, но если забыл их дома, или потерял - не страшно.
В любом документе, удостоверяющем личность, имеется номер.
Проверка по компьютерной базе данных наличия/отсутствия прав - дело нескольких секунд.

В России, насколько мне известно, тоже нет двух человек с одинаковым номером паспорта.
Неужто такая проблема создать базу данных?
Да и наверняка она уже существует.

> Воссстановление прав дело нескольких дней.

Для чего нужны эти несколько дней? Неужели недостаточно нескольких минут?
Тем более, что факт нападения зафиксирован милицией.

> Выписываются
> временные сроком на 2 мес., потом постоянные (заламинированные
> или пластиковые).

Дык уже со временными можно ездить.
Абсурд ведь - заставлять человека ездить со стажером только потому, что кому-то лень на месте выписать ему новую бумажку взамен утерянной или отобранной.

> Экзамены повторно сдавать не надо.

Хоть на этом спасибо...

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Пал Андреич  02.07.2006 01:14

Может быть официально 11-ый и будет ходить через Подбелку, только вот часть водителей наверняка будет "косячить" через Сокольники, чтоб не стоять в пробке на Краснобогатырской.

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Пассажир  02.07.2006 09:41

Вот из-за этого и все наши проблемы, что водителю (пусть и с огромным стажем) разрешают работать без прав, тем более со стажером. С формулировкой "всеравно никто не увидит". Закон един для всех, даже для президентов, министров, асов и водителей с огромным стажем. Другое дело, что не все это понимают, к сожалению.

Re: Неужели до сих пор в России "наличие" или "отсутствие" прав у человека определяется самой бумажкой, а не информацией в компьютере ГАИ?
Алексей Э.  02.07.2006 10:09

Krolikov писал(а):

> Алексей Э. писал(а):
>
> > Воссстановление прав дело нескольких дней.
>
> Для чего нужны эти несколько дней? Неужели недостаточно
> нескольких минут?
Права оформляют примерно 30-60 мин. из-за большого скопления желающих. Все остальное организация (доехать, оплатить квитанции, сфотографироваться).
>
> Дык уже со временными можно ездить.
Никто не запрещает.

> Абсурд ведь - заставлять человека ездить со стажером только
> потому, что кому-то лень на месте выписать ему новую бумажку
> взамен утерянной или отобранной.
С чего Вы решили, что он ездит с молодым водителем только из-за временных прав? Пришел ученик и опытного водителя, который не против стажировки с ним, закрепили за стажером.

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Antonelio  02.07.2006 11:17

> Во-первых не хорошо уходить от ответа, не знаешь точно ситуацию, не пиши, о водительских сплетнях я уже узнал непонаслышке, это испорченный телефон,
> раздувание из мухи слона.

Во-первых никто от ответа не уходить. Вторым пунктом был дан ответ. И учить меня жить не надо, а то можно быть посланым в известном направлении.


> Может быть официально 11-ый и будет ходить через Подбелку, только вот часть водителей наверняка будет "косячить" через Сокольники, чтоб не стоять
> в пробке на Краснобогатырской.

А зачем им это надо? Не видел ни одного водителя, которого обламывало бы стоять в пробке. Плюс ко всему: почему же они сейчас так не объезжают?

> Вот из-за этого и все наши проблемы, что водителю (пусть и с огромным стажем) разрешают работать без прав, тем более со стажером.

Да этот человек уже три года как минимум регулярно катает стажеров. И во-вторых: почему без прав? Права-то есть. Нет просто куска пластика.

Re: Опять о ситуации на Преображенке + немного об избиеняих водителей (+)
Пассажир  02.07.2006 11:26

Кусок пластика это по определению права. А без прав он никто, и чихать будет на стаж в случае, не дай бог, аварии или чего. Давайте я сяду за руль авто? Ну и что, что у меня нет прав, и никогда не было? Зато я водитель велосипеда с 30-летним стажем?

Re: Вроде как нет... Но права-то зачем было забирать? Теперь человек не может нормально работать
Аксёнов Дмитрий  02.07.2006 13:48

Затем, что некоторые водители сами этого заслужили. Ничего не могу сказать по данному случаю, но месяц назад я писал про конфликтную ситуацию произошедшую между мной и водителем трамвая. Знаете, хотелось поступить также, разве что деньги не отнимать...

А ссылочку можно? А то забыл что-то... (-)
Antonelio  02.07.2006 14:19

0

"По определению"
Krolikov  02.07.2006 17:41

Пассажир писал(а):

> Кусок пластика это по определению права.

Кусок пластика - это по определению кусок пластика. И только.

> А без прав он никто, и
> чихать будет на стаж в случае, не дай бог, аварии или чего.

Он не "без прав", а без куска пластика.
Никто его прав не лишал.

> Давайте я сяду за руль авто? Ну и что, что у меня нет прав, и
> никогда не было? Зато я водитель велосипеда с 30-летним стажем?

Ситуация абсолютно нерелевантная в рассматриваемом контексте.
Права у этого человека- по факту - имеются.

Кроликов, Вы не правы, см. КОАП ст.12.3
Н.В.Онуфриев  02.07.2006 20:35

В совке "есть права" означает именно то, что права у терпилы есть физически, в кармане, и он их предъявляет непосредственно в момент задержания. Поэтому и статья формулируется соответствующим образом: "не имеющим при себе". Дома - не считается. Нет у него ПРИ СЕБЕ (цитата) прав.


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]