ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
KeySee  28.11.2005 15:57

I. В прошедшее воскресенье состоялась очередная встреча любителей трамвая Одессы. Положительные итоги: мы наконец-то сошлись все, перезнакомились. Обсудили актуальные темы, поделились фантазиями, проектами и прочими мыслями. Отрицательные итоги: нас весьма немного и решимости к серьезным действиям не замечено. А значит, в случае массовых погромов вряд ли мы сможем стать какой-то сдерживающей силой.
II. В ходе встречи был высказан вагон всяческих фантастических идей разной степени осуществимости. По пути домой у меня тоже сложилась одна интересная фантазия, причем, мне кажется, самая реальная из всех высказанных. Выглядит она так. Как уже высказывалось на форуме, Успенскую ул. не просто так расширили – она является началом новой супер-магистрали, к строительству которой скоро приступят. Сперва снимут пути с Белинского – 28й перенаправят к Куликову полю. Расширят Белинского. Затем – Французский бульвар. 5й направляется к Куликову полю. Магистраль идет в тупик бульвара у моря, который расширяют за счет сноса деревьев, строят элитный жилой комлекс вместо санатория «Россия». По ходу расширения Французского, сносят несколько санаториев и строят на их месте элитные жилые комплексы. Затем расширяют Пионерскую от Французского до 10 Апреля и Генуэзскую от 10 Апреля до Аркадии. Строят элитный жилой комлекс на Гагаринском плато. Параллельно начинают магистральное расширение Черняховского за счет сноса деревьев. В это время полным ходом идет строительство элитного жилого комлекса на 16й ст. Фонтана. 19й маршрут отрезан от сети (или законсервирован), 18й ходит до 11 ст. Фонтана. «На деньги инвестора» строится разворотное кольцо на 5й Фонтана и «сажается 2500 деревьев»…на поселке Котовского. После постройки кольца, 18й ходит до 5й Фонтана. От нее до 16й станции начинают строить магистраль. Рынок «У Люси», в центр которого вгрызается трамвайное кольцо, рыдает от счастья. Строят элитный жилой комлекс вместо Артучилища на 6й Фонтана, во всех возможных местах частного сектора вдоль (теперь уже) бывшей трамвайной линии строятся элитные жилые комлексы . Дойдя до 16й станции, снимают пути 19-го трамвая. К этому моменту понимается ненужность 18-го до 5й Фонтана (ходит пустой). Он снимается вместе с путями. Начинается реконструкция ул. Пантелеймоновской. Трамвайное движение закрыто. 28й ходит к вокзалу, 5й (временно) закрыт. После реконструкции трамвайных путей не наблюдается, на Куликовом поле на месте кольца строят элитный жилой комлекс.
Продолжение придумайте сами….

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия

Что ты все рисуешь в таких мрачных тонах? Я надеюсь, что больше никаких снятий не будет.

... И Одесса становится Бруклином ??? !!!
GK Tramrunner  28.11.2005 22:49

уж как не хочется думать что такое вообще возможно.

Я думаю что действительно уж слишком мрачны на эту тему фантазии. Однако - это только в Нью-Йорке о трамвае не думают. А в других местах Америки - хватаются за мозги и восстанавливают.

в Бостоне например, трамвайные линии интегрированы с Зеленой линией метро. Сегодня так. А раньше - от этих трамваев и просвета не было в Бостоне. Они хоть что-то оставили. И сторят скоростной троллейбус.

Но всётаки Американские Перестройки - это не оригинал, Америки начала 20го века.

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
Вадим Зыкин  28.11.2005 23:55

Тебе бы, дорогой, писать сценарии фильмов-катастроф - типа как Нью-Йорк замерзает в обледенении или ветер сносит Эйфелеву башню.

Есть гораздо более реальные проекты, когда и трамвай ходит, и элитные комплексы построены (вопрос, где взять столько "элиты", чтобы их заселить, если они все живут в разных Царских селах, Совиньонах, да Авангардах).

Лучше скажите мне - что есть точно Институт сухопутных войск? Я всегда считал, что это училище между 3-й и 4-й Фонтана, но вдруг на карте увидел, что это бывшее ОВВКИУ (Одесское высшее военное командно-инженерное училище) ПВО. Мой отец преподавал там 15 лет, но это было училище для "друзей-террористов" - кубинцев, вьетнамцев, сирийцев, иракцев, сомалийцев и прочей шушеры. Так что же есть правда?

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
Фендер Бендер  29.11.2005 04:47

И все-таки жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.

это мне бы писать сценарии ...? Кстати имеются стоп-кадры фильма "Day after Tomorrow"
GK Tramrunner  29.11.2005 06:35

того самого где "замерзает не только Нью-Йорк, а весь северо-восток."

Я люблю пофантазировать и представить Нью Йорк весь в трамваях, которые имеют ход и на пути нашего "сабвея" (метрополитена)

А всем кто знает Английский - предлагаю почитать фантазии о том как улучшить транспорт в Филадельфии, приделав трамваям "башмаки" т.е. нижние токосъемники.
SEPATA Expansion Fantasy

А мне приятно пофантазировать что вдоль портовых путей в Одессе построят третьи рельсы, аж до самого до ЖД вокзала. И под територией порта будут весело сновать метровагончики. Такие как в системе PATH (Manhatten - New Jersey)

Сообщение изменено (29-11-05 06:44)

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
KeySee  29.11.2005 13:30

Насчет фильмов-катастроф нам покажет будущее. А подобные сценарии писать в наше время - не проблема. Сюжетов вокруг - тьма. Элиты набрать проблематично? Не смешите. Может, с чем я и перебрал в своем описании, но только не с элитными комплексами. Их будет все больше и больше. Ведь элита есть не только в Одессе, но и в Москве, и в Киеве... и все хотят иметь жилплощадь у моря. И поверьте, созерцать трамвай у подъезда своего дома они будут отнюдь не с умилением...
Насколько МНЕ известно, Институт Сухопутных войск простирается от 3й до 5й фонтана, а от 5й до 6й - артиллерийское училище или что-то в этом роде. Насчет училища могу ошибаться - ногами не бейте.

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
Вадим Зыкин  29.11.2005 19:29

Ну вот и я о том же.
То училище, что сейчас ИСВ - между 3-й и 4-й, дальше между 4-й и 5-й - артучилище, между 5-й и 6-й - училище ПВО.

Прав ли я?

Сообщение изменено (29-11-05 20:28)

с Люстдорфской Дороги, за Красным крестом слева по борту был виден "Кремль"
GK tramrunner  29.11.2005 21:10

а из 18го трамвая справа по борту, это "Кремль" рядом. Этот "Кремль" помоему часть этого Училища.

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
KeySee  30.11.2005 17:40

Между 4й и 5й то же самое, что и между 3й и 4й, а именно: Институт Сухопутных Войск. Это 100%, потому что висят огромные вывески. Остальное вывесками не блещет, поэтому ответить затрудняюсь. Да и какая разница, все равно это все скоро снесут...

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
Вадим Зыкин  30.11.2005 19:35

Теперь все ясно. Два училища объединили в один Институт, а составиетлям карты Одессы (на украинском языке) нужно посоветовать "учить албанский".

Re: Одесса: Итоги трамваёвки + еще одна фантазия
KeySee  01.12.2005 17:31

:)))))
кстати, вчера специально прошел пешком от 5й до 4й фонтана и ... тоже увидел большую надпись "Институт сухопутных войск". То есть теперь это ВСЁ - ИСВ.
А насчет его закрытия разговоры уже давно ходят. Говорят, его собирались переносить во Львов (там, дескать, с национализмом поинтереснее ситуация, поэтому армия должна обучаться там). А его территорию уже поделили между собой строительные фирмы.
А вы говорите, фильм-катастрофа... Да вся наша жизнь - фильм-катастрофа.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]