ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Коля Калашников  25.10.2005 14:06

Продолжаю тему продления 23-го трамвая до Белорусской. Полноценная трасса скоростного трамвая по Ленинградскому проспекту потребует строительства сразу нескольких разноуровневых развязок, в том числе достаточно сложной на пересечении с Третьим кольцом. Не проще ли несколько удлинив трассу сделать ее и менее затратной, и более эффективной - проведя через новый район на Ходынском поле.
Трасса могла бы свернуть в районе Чапаевского переулка или у метро "Аэропорт", пройти по краю нового района (внутри места там предостаточно, а с выездами проблема), затем вдоль улицы Поликарпова (http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=2&scale=8&mapX=3546&mapY=12396&act=5&mapWidth=1520) к "Беговой", "Белорусской" или "Улице 1905 года".
При такой трассе потребуется сооружение следующих развязок:
1. При съезде с Ленинградского проспекта.
2. На пересечении с Третьим кольцом.
3. На пересечении с путями Белорусского направления МЖД

В перспективе возможно соединение с путями на Лесной улице. Это, конечно, если повезет :-)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Puhlyishmel  25.10.2005 14:53

а зачем???
Что это даст?
Да и вообще какой смысл, бороться за Ленинградку ,если вы все равно уводите трассу вбок?

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Я предлагаю бороться за Ленинградку, а потом уже за строительство второй линии. Не распыляйтесь!

Белорусская
Пал Андреич  25.10.2005 17:07

Кстати , кто-нибудь слышал что-нибудь про строительство транспортного терминала на Белорусской (Лесной ул.), где сейчас располагается автостоянка?

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
voffka  25.10.2005 19:16

А вы были хоть раз днем на поликарпова

Это узкая улочка по которой не проехать! Несмотря на то что она фактически упирается в тупик.

Re: Белорусская
ittoper  25.10.2005 19:33

Проект из серии "А было бы не плохо..."
На мой взгляд, это было бы лишним там. Есть куда более загруженные конечные или даже просто остановки трамвая.
Как пример, хотя и не очень удачный, можно привести Ладожский вокзал в Питере, взявший "под свое крыло" трамвайную остановку.

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
anton121  26.10.2005 01:13

>А вы были хоть раз днем на поликарпова

Работаю я там, знаю. Её трогать незачем, там сейчас даже пробки из-за того, чтоо все кругом перерыто! А трамвай можно пустить со стороны Аэропорта, "сдвинув" линию чуть в сторону.Коля Калашников писал(а):

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Я уже писал по этому поводу, даже схему здесь выложил. Но правда схема предпологала продление 23 трамвая до метро Беговая. Писал я об этом здесь. А схему можно глянуть тут.

Сообщение изменено (26-10-05 12:04)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Puhlyishmel писал(а):

> а зачем???
> Что это даст?
> Да и вообще какой смысл, бороться за Ленинградку ,если вы все
> равно уводите трассу вбок?

Смысл в том, что получится удобная связка. Особенно если учесть, что после пуска АПЛ в Строгино ТКЛ от Барркадной до Октябрьского поля закроют на реконструкцию. С пуском туда трамваю сможем вывести всеь район на Ходынском поле, а также сотрудников КБ Сухого.

Сообщение изменено (26-10-05 12:09)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Voffka писал(а):

> А вы были хоть раз днем на поликарпова
>
> Это узкая улочка по которой не проехать! Несмотря на то что она
> фактически упирается в тупик.

Во первых она упирается не в тупик, а в КБ имени Сухого. А что мешает разогать у примеру рядом находящуюся промзону к едрене фене и на её месте построить широкую улицу с трамваем?

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Иван Садовский  26.10.2005 16:38

> мешает разогать у примеру рядом находящуюся промзону к едрене
> фене и на её месте построить широкую улицу с трамваем?
Судя по картинке, которую кто-то где-то выкладывал, такая магистраль там как раз проектировалась.

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Коля Калашников  26.10.2005 17:23

Спасибо!
Очень разумно и гораздо полезнее чем обрубок трассы 23-го, существовавший в последние годы.

жаль, не наткнулся на ваш пост раньше - не стал бы этот писать :-)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Сергей Ахметов  26.10.2005 21:23

Уважаемый Макс, позволю себе высказать свое мнение, относительно Вашего предложения. Надеюсь, что смогу Вам этим помочь в более детальной проработке Вашей идеи.

1) Сама идея весьма хороша, поскольку трамвай не просто свяжет новый район с двумя станциями метро, но и пройдет сквозь него, не совпадая с перегружеными главными улицами. Заявления некоторых посетителей форума, что новые линии нужны не там, меня весьма обескуражили и повергли в недоумение.

2) Несколько настораживает, что в непосредственной близости от обочины Ленинградского проспекта, неподалеку от спорткомплекса ЦСКА, находится пятиэтажка. При реализации Вашего проекта, этот дом прейдеться переселять. Остальные же жилые дома, насколько я помню, находятся на достаточном растоянии от предлагаемой Вами трассы.

3) Ради Всевышнего, забудте о конечной в Чапаевском сквере! Беляки же на части живьем разорвут - сквер находится на месте кладбища, где хоронили белогвардейцев, и для тех, кто ныне считает себя таковыми, это Мекка и Медина. Тем более, что рельсы окажутся прямо над могилами. А необелогвардейцы - публика истеричная и крайне невменяемая, уж поверьте, имел "удовольствие" общаться. Кроме того, реконструкция Ленинградского проспекта предполагает ликвидацию перекрестка с Новопесчаной улицей и снятие с нее троллейбуса, в результате чего тамошние жители окажутся без подвозящего к метро транспорта. В свете данного факта, был бы целесообразнее перенос конечной не к Чапаевскому скверу, а на Песчаную площадь. Кроме того, это дало бы возможность организации местного, подвозящего трамвайного маршрута Песчаная площадь - метро Беговая, который наверняка был бы очень востребован.

4) Пожалуйста, если у Вас будет возможность, сделайте более крупную и подробную схему трассы, с прорисовкой и нового квартала. Я хоть и уроженец тамошних мест - до семилетнего возраста жил в пятиэтажке с окнами на Ходынское поле (район метро Полежаевская), однако в новом квартале ни разу не был, а посему весьма заинтригован участком трассы по новому кварталу, как именно она по нему будет проходить.

С уважением, Сергей Тагирович Ахметов.

Сообщение изменено (26-10-05 21:28)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Добрый вечер Сергей!

Попытался прорисовать трассировку 23 трамвая с максимальным приближением. Для этого пришлось немного покопаться в инете и найти на google аэрофотосъемку со спутника-шпиона. ;)

Как Вы уже писали выше, кольцо в Чапаевском сквере разместить не удасться. Тогда я предлогаю поступить еще радикальнее. Разворотное кольцо тм. 6, 15, 28 можно перенести еще дальше, в сквер у метро Аэропорт, который расположен на противоположной стороне, относительно памятнику Эрнсту Тельману. Т.е. кольцо можно расположить в сквере рядом с Финансовой академией. Линию-же 23 трамвая в этом сквере, через данное кольцо, заворачиваем на юг, и она пройдет вдоль злополучной 5-ти этажки. При этом сносить ничего ненадо. Снести прийдется всего пару бытовых построек. Далее линия выходит на ВПП 2 Ходынки, которая после окончательной застройки, как я догадываюсь, будет преобразована в очередную тазомагистраль, хотя я думаю, что место для трамвая на выделенке там вполне найдется. В таком виде трамвай идет до перекрестка с новым проектируемым проездом в виде полукруга, который уже существует (аэрофотосъемка 2-х летней давности :) ) и поворачивает на восток в сторону КБ имени Сухого и улицы Поликарпова. Т.к. ЖД до авиазавода разобрали, то проблем прохода трассы трамвая через бытовую зону решен, надо всего лишь снести несколько гаражей. Далее линия идет по улице Поликарпова и поворачивает на право, на 1-ый Хорошевский презд и идет до Хорошевского шоссе (метро Беговая). Кольцо у метро Беговая, вполне можно расположить за угловым 4-х этажным домом сталинской постройки. Правда надеюсь, там еще это место не отдали для очередного монстрального Дон-строевского уродца, т.к. я там уже давно не был. Схему аэрофотосъёмки с подробной трассировкой и примечаниями можно посмотреть здесь.

Сообщение изменено (26-10-05 23:41)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Puhlyishmel  26.10.2005 23:39

Так не получится, посмотрите на проект застройки района!
http://www.kultura-portal.ru/tree/arcproject/final.jsp?pub_id=575260&rubric_id=1601

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Puhlyishmel писал(а):

> Так не получится, посмотрите на проект застройки района!
> http://www.kultura-portal.ru/tree/arcproject/final.jsp?pub_id=575260&rubric_id=1601

А покрупнее что-нибудь можно? Просто на этом рисунке все так мелко и неразборчиво, что там непоймешь что к чему. Просто я проект самого района не видел, а схему зарисовал исходя из своих наблюдений, когда я там был последний раз. :-\

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Puhlyishmel  26.10.2005 23:59

Я сам не нашел ничего крупнее.
вот моя редакция схемы:
http://foto.radikal.ru/0510/86eebbda3a33.jpg

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
Puhlyishmel  27.10.2005 00:09

http://www.bokov.info/katalog/image/hodynka_sever.htm
http://www.bokov.info/katalog/image/hodynka.htm
http://www.bokov.info/katalog/image/hodynka_1.htm
Вот пример застройки, как видно сквозной трассы быть не может,
только полукругом, вокруг парка.
Однако не факт что это все будет детально воспроизведено с проекта, хотя дома образующие каре , не знаю как сейчас но вроде строятся?!

Сообщение изменено (27-10-05 00:15)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?

Ну раз уж на то пошло, и такой дурацкий проект застройки, пришлось схемку подкорректировать. Новая схемка лежит здесь. Оранжевым цветом отображена изменённая трасса.
Кстати по поводу трассировки трамвая через Чапаевский переулок, это очень бестолковая затея. Объясню почему. Во первых нету связки с метро Аэропорт, тем самым мы нагружаем итак перегруженную станцию метро Сокол, а во вторых, сам Чапаевский переулок узкий и представляет из себя большущую пробку. И тогда все трамваи попросту удавим в пробке, как 7-ку на Красносельской. И потом судя по Вашей схеме трасса трамвая проходит аккурат по территории спорткомплекса ЦСКА, а я думаю, что "кони" не особо заходят отдавать свою территорию под трамвайную линию. Самое оптимальное сделать разворотный круг для тм. 6, 15, 28 у метро Аэропорт, как я и писал выше, а 23 завернуть на юг через промзону (которую в конце концов изничтожат (ну не принято у Пчёла держать промзоны в жилых массивах)), только линия теперь пройдет не через ВПП2, а по полукругу по новому проектируемому проезду (отмечено оранжевой линией), т.к. проект застройки ходынки по другому провести линию трамвая не представляет возможности. :-\

Сообщение изменено (27-10-05 00:49)

Re: 23-й маршрут до Белорусской через Ходынское поле?
anton121  27.10.2005 00:48

> С пуском туда трамваю сможем вывести всеь район на Ходынском поле, а также сотрудников КБ Сухого.

И куда нас вывести??? И так уже обстроили со всех сторон!

Нужно обеспечить транспортную связь именно с ГЗЛ, поскольку с отменой участка трамвая 23 она и была потерояна. Читай - найти вариант проезда трамвая до Беговой и Динамо. 86 троллейбуссо своей черепашьей скоростью - не в счет.
Более рационально, конечно, довести трамвай до Белорусской, но думаю, что эта инициатива, даже будучи перспективной идеей, "замнётся" в верхах, в том числе специально.

Сообщение изменено (27-10-05 00:54)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]