ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Волоколамка без трамваев...сегодня и завтра или...
MS  01.10.2005 23:11

Сегодня, как обычно собирался сесть в трамвай на Пищевом и Авиационном до Панфилова. Но, увидев толпу людей идущих по рельсам плотным и уверенным потоком в обе стороны спросил: "А что, трамваи не ходят?" - "Да, не ходят. Отменили в связи с ремонтом путей у Алабяна...".
Тут я сразу подумал о двух вариантах:
- расширение Алабяновского круга до 4-х путей
- постоянное снятие трамвая под благовидным предлогом для дальнейшего расширения Волоколамки вместе с Ленинградкой. А нам оставить возможность лишь умолять сохранить трассу хотябы до Алабяна.
В общем понервничать пришлось. Но недолго: во-первых увидел объявление, что только 1 и 2 октября, а во-вторых, прогулялся до Гидрика и увидел почему: рабочие укладывают резиновый переезд. Подошёл к ним (как я понял из 2-й дистанции путей) и спросил, только ли переезд в их планах или ещё расширение Алабяновского круга.
Алабяновский круг стоял когда-то в планах (а именно когда только сняли 23-й), но теперь от этой затеи вроде решено отказаться. По крайней мере, это не сейчас.
Просто поражает насколько пренебрежительно отнеслись в МГТ к информированию пассажиров:
пройдясь пешком и прокатившесь на изменённой 6-ке от Светлого до Глебова увидел наклеенные объявления только на Гидропроекте, Пищевом и Авиационном, Панфилова и, по-моему, ещё на Академика Курчатова. Звукового информирования тоже мало. Поэтому вагоновожатых на каждой остановке допрашивало по нескольку человек с вытаращенными глазами. Типа: "А что на Царёва 6-й делает?" Но в основном: "А в чём дело? Уж не на совсем ли с Сокола трамваи уберут?".
Как я понял:
*№№6,28 - вместо Алабяна до Войковки
*№15 - вместо Алабяна до Михалкова (без заезда к Войковке)
*№30 - продлён до Михалкова с заездом на Войковку в направлении от Михалкова в сторону Щукинской
*№23 - отменён.
Так что, если кто когда-либо гадал отменят ли 23-й совсем (даже в Коптеве), то отменили. Дальше 23-й урезать некуда.
И, если это кого-либо хоть сколичко утешит, 3-е октября можно тогда считать началом его восстановления. Плюнем три раза через плечо (на всякий случай)... И продолжим работу по борьбе за Ленинградку.
Могу предложить варианты до Боткинского, до Ипподрома (по Беговой аллее) или до Белорусской. Причём последний сложнее начертить, поскольку у меня есть масшт.схема Л.П. только от Волоколамки до Беговой. Кто может выручить?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]