ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Материал к размышлению.
ittoper  27.08.2005 00:49

Недавно встретил одну статью. Там говорилось, что в районе м. Семеновская будут строить 120-метровое здание. Так же было указано, что при этом потребуется серьезная реорганизация транспортного движения, но как она будет проходить - пока неизвестно.
Мне стало немного стыдно от того, что я не знаю, что происходит в моем районе (на Семеновской сейчас, по-сути, нечего делать - метро закрыто).
Вчера вечером поехал туда. Под строительство, как я и думал, отвели небольшой пяточок (бывший теперь уже сквер) между к-т "Родина" и фабрикой "Красная заря". Судя по изображению того, что там хотят строить, этого места им явно не хватит для техники (дай Бог, чтобы для самого здания-то хватило), т.е. наверняка будут перекрывать Измайловский вал. Это означает перерез одной из важнейших (если и не самой значимой линии) востока Москвы.

Не буду спрашивать, кто что думает по этому поводу, т.к. свих мыслей хватает по поводу лишения нашего района трамвайных маршрутов (не знаю как 34, но 36 точно отменят). Хочется поинтересоваться, известна ли более конкретная информация по данной теме?

Уже было что-то похожее (+)
targon5  27.08.2005 05:46


Re: Уже было что-то похожее (+)
ittoper  27.08.2005 14:45

Там все же немного другое обсуждалось. А эту тему вскользь затронули, назвав планы фантастическими. Тем не менее, строительство идет, готовится площадка, завезли строительные бытовки.

Re: Материал к размышлению.
Sergey Orlov  29.08.2005 11:32

Вот что там планируется сделать.

К п.7 повестки дня заседания

Общественного совета при Мэре Москвы

от 19.08.2005



АННОТАЦИЯ

к проекту строительства высотного объекта административно-делового назначения по адресу: Семеновский пер., вл.21, ВАО.



Проектирование и последующее строительство здания производится в

рамках программы высотного строительства «Новое кольцо Москвы».

Угловой участок площадью 0,483 га, на котором проектируется высотный объект административно-делового назначения, расположен у станции метро «Семёновская» на пересечении Измайловского вала и Щербаковской улицы.

Характер фоновой окружающей застройки определяется нейтральными корпусами трикотажной фабрики "Красная заря" и 10-этажного административного корпуса.

На противоположных сторонах участка расположен кинотеатр "Родина" - с

одной стороны, и станция метро с вновь возведенным торговым центром - с другой.

В связи с проектированием 4-го транспортного кольца подлежат расширению Измайловский вал вал с пробивкой туннеля и Щербаковская улица с выходом в сторону Электрозаводского моста.

Угловой, достаточно затененный участок определил и градостроительное решение объекта с выраженной диагональной осью с высотной частью, размещенной по диагонали (высота 120м) и с пониженными корпусами в сторону улиц. Основное ядро здания - лифтовой блок с лестницами. Планировка офисных помещений свободная вокруг диагональной оси.

В двух первых этажах здания располагаются магазины, отделение банка, кафе и турагентство. Под всем зданием запроектирована 2-х уровневая стоянка автомашин.

В связи с наличием тоннелей метрополитена, проходящим по территории, исключается строительство высотных объемов на границе с территорией фабрики «Красная заря», и там запроетированы въезды 8 гараж и наземные 2-х уровневые стоянки автомашин.

Несущие конструкции здания выполняются из монолитного железобетона с

обеспечением необходимой огнестойкости здания и устойчивости.

Фасады здания в вечернее время освещаются специальными светильниками, обеспечивающими необходимые эстетические требования, вытекающие из градостроительного значения объекта.



Основные технико-экономические показатели:



Площадь участка - 0,483 га

Площадь застройки - 2690 кв.м

Этажность - 33 надземных и 2 подземных этажа

Высота здания - 120 м (до кровли последнего этажа)

Общая площадь - 34650 кв.м,

В том числе - надземная часть - 27450 кв.м.

- подземная часть - 7200 КВ.М.

Вместимость надземно-подземной стоянки - 246 м/м

(не считая гостевой). .

Проектная организация: ООО «Товарищество театральных архитекторов» Авторы: арх. Гнедовский Ю.П., Красильников В.Д., Савченко Г.Л., Корнева АА.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]