ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Зарезервировано

> Я совершено случайно услышал от знающего человека, что
> территорию рядом с ТРЗ на Волочаевской, где сейчас находится
> открытая площадка, была зарезервирована под строительство музея
> городского транспорта.

А номер документа не подскажете? Иначе всё это не более, чем слухи...

Re: Зарезервировано

Даже если бумага и есть, кого и к чему она обязывает? Мы же другую бумагу можем выпустить...

Вот один известный скульптор имеет такую бумагу на всю Татарскую Пойму. Вы будете протестовать, если однажды эту бумагу признают ... просто листом бумаги?

Я бы даже сказал больше...

Андрей Подрубаев писал:

> В связи с предстоящим 105-летием Московского трамвая Комитет
> готовит кое-какие посвящённые музею мероприятия, в том числе и
> информационного характера. До конца марта всё будет готово.
> Подождите немного, и вам воздастся.

Друзья, если кто-то желает помочь в создании этого сайта, то мы с радостью примем эту помощь! В первую очередь, принимаются статьи и др. материалы об экспонатах музея.

Какую еще территорию? +
DAN  19.03.2004 17:38

Там треугольник между Волочаевской улицей, ТРЗ и подьездными путями промзоны. И ничего пустующего там нет.

А какой автомобильный музей имеется в виду? +
DAN  19.03.2004 17:47

Насколько мне известно помимо заводских музеев и единственного государственного Рязанского, существует дружественные МосГорТрансу музей АвтоРевю и Питерский Национальный Автомобильный ( частные ). Ломаковка вообщем музей только на бумаге практически.

Бахметьевский парк уничтожен. То что там сейчас +
DAN  19.03.2004 17:52

осталось восстановлению УЖЕ не подлежит. Технологически намного дешевле построить все заново. МИИТ на эту землю может и не претендовать - все равно не дадут. С ней вообще темная история...

Круглогодичность тут не при чем+
DAN  19.03.2004 18:33

Без крыши прийдется повторять реставрацию каждые 3 года.
Без крыши место найти можно. но крыша СТОИТ ДЕНЕГ. Очень больших денег. Которые пока никто давать не планирует.

Есть фотографии всех экспонатов (+)

Вот тута: http://www.mccme.ru/~kondr/museum/index.html

Еще валяется немного неразобранных-неотсканированных-... фотографий того, что выезжало на парады.

Издеваешься? Их уже давно намного больше. Несмотря+
DAN  19.03.2004 18:53

на то, что в этом форуме музей похоронили он продолжает РЕСТАВРИРОВАТЬ ( Политех, например давно ничего не реставрирует ) и выпускать по несколько машин или вагонов в год. Ну и запасников еще в 2 раза больше стало.

Какие красивые сказки. Кто видел ангар до сноса+
DAN  19.03.2004 19:03

тот однозначно скажет, что переоборудовать его на что-либо, кроме автосервиса или парковки не возможно в принципе. Форма здания не позволяла сделать в нем спортивного центра ( неправильный треугольник ), а конструкция полов и фундамента не позволяла сделать многокомнатное сооружение не переделав весь фундамент. Таким образом все разговоры о том, что из ангара можно было что-то сделать не снеся его - фикция. А сносить его, как памятник архитектуры было нельзя. Таким образом заранее была известна судьба самого ангара.
Про методы выселения музея путем битья стекол в экспонатах ( кстати признанные руководством центра, как их вина ), я уже промолчу.

Просто кто-то решил сэканомить и вместо платы за аренду помещений в админ корпусе, получить их нахаляву. А они отдавались только вместе с ангаром.

Кстати музею админ корпус был вообщем-то и не нужен.

Re: А какой автомобильный музей имеется в виду? +
Антон Чиграй  19.03.2004 19:48

> Ломаковка вообщем музей только на бумаге практически.

Во, о чём я и говорю. Только взаимные пинки и бывают ;-)) Ломаковка то же самое и с тем же основанием может сказать про музей гортранса - оба представляют собой набор экспонатов, складированных на некоей малоизвестной и закрытой территории.

Re: Музей гор. транспорта
Олег Сазонов  20.03.2004 20:05

Ну, с проходом на территорию на Волочаевской вопросов нет- знаю на личном опыте, т.к. я там был, правда тем летом( в июле 2003-го). Сделал массу фотографий находящихся там трамваев, троллейбусов и автобусов. Вот думаю вскоре еще туда выбраться.

Ok (+)

Нельзя ли тогда озвучить список экспонатов, появившихся с момента закрытия музея для широкой публики? А то, может, там уже Татра КТ-4 и ЯТБ-1 появились, а никто про это не знает. :)

Re: Музей гор. транспорта (Антону Чиграю)
Олег Сазонов  20.03.2004 20:56

Антон! Вот только не надо говорить, что на территорию на Волочаевской вход строго воспрещен и невозможен: это совсем не так. Я был там, и знаю, что попасть туда не составляет особых трудностей.

Re: Музей гор. транспорта
Олег Сазонов  20.03.2004 20:59

А с какой это стати МИИТ претендует на эту землю?! ХРЕН ему, а не территорию! Ему и своей вполне достаточно!!! А что насчет организации там Музея- это превосходная идея!!!!! Вот только как ее воплотить в жизнь?

Re: Есть фотографии всех экспонатов (+)
Олег Сазонов  20.03.2004 21:11

У меня также масса фотографий, которые я сделал при посещении Музея на ТРЗ в июле 2003-го. Только их надо отсканировать.

Re: СтаСу
Олег Сазонов  20.03.2004 21:23

Стас! Прочтите, пожалуйста мой предыдущий ответ на Ваше сообщение: в нем Вы сразу все поймете.

Re: Тема музея
Олег Сазонов  20.03.2004 21:31

Если уж такая хреновая ситуация с музеем (а это действительно так), то я готов пожертвовать ВСЕМ своим временем и приходить в Музей в любое (!) время для того, чтобы помогать тамошним работникам в поддержании экспонатов Музея в нормальном состоянии: я готов выполнять в Музее любую посильную для меня работу.

Re: Хамовники
Олег Сазонов  20.03.2004 21:34

Ну уж нет!!!!! Пусть и под открытым небом, но с рельсами, и с возможностью выезда в город в любой момент, когда это только потребуется!

Олег Сазонов, отдохните 3 дня (+)
Модератор  21.03.2004 01:55

За нарушение п.2.2 Правил Олег Сазонов отключается от форумов до 23 марта, 22:00 мск.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]