ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Riga - трамвай столкнулся с самосвалом (исправлен заголовок)
Vadims Falkovs  16.03.2005 13:37

В 10:47 на перекрестке Кр. Барона и Лачплеша трамвай 6-го маршрута (3-249-2-250) столкнулся с груженым самосвалом МАЗ. От удара вагон сошел с рельс.

По предварительной информации пострадала вагоновожатая и кондуктор трамвая. Каретами скорой помощи они отправлены в больницу.

Движение восстановлено в 11.15.



Сообщение изменено (16-03-05 17:58)

Re: Riga - трамвай столкнулся с ...Tatra похоже.
Alens  16.03.2005 15:17

http://rus.tvnet.lv/news/latvia/index.php?id=73186

Даа, похоже вагону место в свалке сейчас. Первый из 62х.

Уточнение. Самосвал - Татра (0)

0

Какая свалка?!
asxander  16.03.2005 15:34

Ну не скажи, что вагону место на свалке после этой аварии. В Лиепае год или полтора назад была авария, когда трамвай (235) врезался в полуприцеп, гружённый арматурой. Грузовик не уступил дорогу трамваю, а так как дело было осенью, на рельсах была листва и потому из-за юза вагон не смог произвести экстренное торможение вовремя, произошло столкновение, после которого у вагона была всмятку кабина. Вагоновожатый чудом не пострадал. Так вот, на тот момент под списание шли два вагона. С одного списанного вагона срезали кабину и пересадили на 235. До сих пор катается без проблем. Единственное, что напоминает о проишествии - это шов на потолке в кабине, где её сваривали.

Re: Riga - трамвай столкнулся с МАЗом
Alexander  16.03.2005 15:35

Prichina izvestna? Slishal chto tramvaj na krasnij proehal?

"Татра" "Татру" завалила, какой-то скверный анекдот получается ... (-)
Сергей Ахметов  16.03.2005 16:31

0

Re: свалка, свалка...
Vadims Falkovs  16.03.2005 16:43

Трамвай от удара согнулся, как банан, в районе первой тележки. Вряд ли будет смысл его восстанавливать, так как свой ресурс он отбегал...

Re: Riga - фотографии
Vadims Falkovs  16.03.2005 17:09

Фотографии: Вилнис Козловскис, "Вести Сегодня".








Сообщение изменено (16-03-05 17:12)

Re: Riga - трамвай столкнулся с МАЗом
Alens  16.03.2005 17:33

даа-ужки, первая площадка то низкопольная получилась:)
Кузов как из бумаги. А грузовику хоть бы хны, кажись...

Не поверите..
Андрей Ковалевский  16.03.2005 17:48

Постродал вагон 249+250, вчера я его чисто случайно сфоткал на ост"Видземес майзниекс".
Совподение было и со сгоревшим троллейбусом - его я сфоткал за неделю до аварии.

Re: Не поверите..
Vadims Falkovs  16.03.2005 17:54

Андрей Ковалевский писал(а):

> Постродал вагон 249+250, вчера я его чисто случайно сфоткал на
> ост"Видземес майзниекс".
> Совподение было и со сгоревшим троллейбусом - его я сфоткал за
> неделю до аварии.

Всё, Приказ по Управлению: Ковалевскому больше ничего не фотографировать!!!

Вопрос: когда Вы фотографировали электричку 1317 ?

поверите?
Андрей Ковалевский  16.03.2005 19:24

Vadims Falkovs
> Всё, Приказ по Управлению: Ковалевскому больше ничего не
> фотографировать!!!
>
> Вопрос: когда Вы фотографировали электричку 1317 ?

Наверное прошлой зимой, а потом в день аварии.

2 года обратно, я зимой фоткал ст. БАЯРИ (Рига - Эргли), весной следующего года дядя Зоргевиц пришёл с топором и порубил эту будку на дрова!

Весной прошлого года, я фоткал будку стрелочника на ст. ВАНГАЖИ, через неделю Зоргевиц подписал указ о снесении этой будки.
Теперь инвентарь стрелочника воляется на откосе, им впадлу каждый раз его таскать.

П.С. А ещё года 3 назад я сфоткал ДР-1п 092 на ст.Рига, через неделю этот поезд отстранили от работы.
Тоже самое было и с последним ЭР-2И.

Re: А мне тогда нужно этом же приказом запретить думать...
KaarlisK  16.03.2005 20:04

А в авариях попадают&списываются, конечно, что я ещё НЕ фотографировал.
Но вот то, что мне кажется, что может/почти должно произойти, так и произсходит :(((

Re: запретить думать...
Vadims Falkovs  16.03.2005 20:17

Прежде чем подумать, - подумай! Если думать о плохом, то оно вполне может и произойти. Поэтому, лучше думать о хорошем.

Re: Поверьте мне, ОЧЕНЬ хотелось бы думать о хорошем :)
KaarlisK  16.03.2005 20:22

Но не очень удавается. Но это так.
Если я правильно понял то, что говорилось по радио, то ОПЯТЬ произошла авария с сходом. Где то на Слокас.

Фух и я его на днях сфоткал...(-)
Oleg Treimann  17.03.2005 04:25

-

После 17 ещё одно столкновение трама с легковухой (+)
Oleg Treimann  17.03.2005 04:42

Весьма интернсная история!

Стажировался я сегодня на Иманте (трам №4) в качестве диспетчера.
Дали мне разные задачки решать, потом подъехала знакомая водитель и диспетчер попросила придумать ситуацию, которую мне как диспетчеру надо распутать и решить, она и сказанула - столкновение, потом подъехала ещё одна знакомая водитель, услышав, что я решаю как действовать во время аварии на линии - рассказала забавную историю о своей старой аварии на Барона, когда из-за столкновения с легковушкой она на влетела в телефонную будку, что на тротуаре, а позвонить из этой будки и сообщить об аварии никак не могла :)

А через 30 минут где-то позвонил центральный и сказал, что такой-то вагон столкнулся с легковушкой на Слокас и Кулдигас. Отъезжая от остановки на встречу неслась легковуха и въехала так в одну из тележек трама, что первый вагон сошёл с рельс. Хорошо - без жертв. Но водитель оказалась именно та, что рассказала мне о последней аварии... Капот и остальная передняя часть легковухи в гармошку.

Я вместе с диспетчером растягивал интервалы на Иманте и с опазданием отправлял 2ух-разовиков в депо.

Врезавшийся состав заменили другим, который из-за пробок на Барона вышел на линию с опазданием. Водитель попавшая в аварию продолжила смену на составе пригнанном из депо, но не тут-то было, сделав круг, во 2ом вагоне сдохло отопление. Бывает. Следующий за ней должен был ехать в депо. Мы придержали её и водителей поменяли местами, и в депо поехала та, которая должна была ехать, а водитель, на чью голову свалились все эти передряги - продолжила работу на линии.

Re: свалка, свалка...
СтаС  17.03.2005 11:58

Ну, выработанный ресурс ещё никого не останавливал, особенно если новых вагонов в течение ближайшей пары лет не предвидится, но хребтовую балку ему свело нафиг в двух плоскостях, а это не лечится.

Re: После 17
Vadims Falkovs  17.03.2005 12:13

Oleg Treimann писал(а):

> Стажировался я сегодня на Иманте (трам №4) в качестве
> диспетчера.

Поздравляю!

Re: Rigas Satiksme - 249 пойдет на запчасти
Vadims Falkovs  17.03.2005 12:16

Пресс-служба "Ригас сатиксме" сподтвердила, что вагон 249 получил повреждения, несовместимые с жизнью. Изменивший геометрию и согнувшйся корпус восстанавливать не будет. Вагон спишут и разберут на запчасти.

Так что 16 марта 2005 года было последним днем эксплуатации вагона 3-249.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]