ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Очередной АУ на Дубининской
Mousemaster  27.03.2005 21:59

Снгодня, 27 марта, около 18:30 автоурод припарковал свой а/м "Мицубиси Монтеро", госномер Х501оу97, у дома 70 по Дубининской под знаком "Остановка запрещена", так что задняя часть указанного ТС оказалась на трамвайных путях и заблокировала движение трамваев в сторону Тульской. Были вызваны гаишники. Дальнейший ход событий мне неизвестен.

Понимаю, что случай заурядный, и все же - должна ли страна знать своих уродов? Думаю - да.

Re: Очередной АУ на Дубининской
BTDI  27.03.2005 23:50

На 7-м маршруте такое чуть ли не каждый день на ул.Гиляровского. И откуда столько придурков берется?

Re: Очередной АУ на Дубининской
Eg0r  28.03.2005 11:29

> На 7-м маршруте такое чуть ли не каждый день на

Неужели со стороны ГИБДД так трудно поблизости к таким местам (а это в основном в центре) обеспечить наличие дежурного эвакуатора, который мог бы прибыть к месту не более, чем за 10 минут. Мне кажется, технически реализовать это не так трудно. Эвакуаторов в соответствующих службах хватает. Остается обеспечить их работу, чтобы они делали свое дело, далеко не отходя от такого "опасного" места. Может массовые обращения в ГИБДД помогут.

На одну ГИБДД не надо надеяться. Или сталкивать силами пассажиров, или (если возможно) самим трамваем сдвигать. (-)
Илья Баскаков  28.03.2005 13:12

0

Re: На одну ГИБДД не надо надеяться. Или сталкивать силами пассажиров, или (если возможно) самим трамваем сдвигать.
Eg0r  28.03.2005 15:36

Сталкивать силами пассажиров, конечно выход, но надо юридический аспект проработать, чтоб этим пассажирам потом массовое хулиганство приписано не было. Хотя, в данном случае очевидно, что данное правонарушение направлено на ликвидацию последствий более серьезного правонарушения (от которого страдает гораздо большее количество людей) не знаю, насколько это будет законно.

Видимо, нужен все-таки хотя бы один представитель правохранительных органов (не обязательно ГИБДДшник - достаточно простого мента), который бы дал дабро на такое решение проблемы.

Если есть на этом форуме юристы, может что подскажут? Явление действительно массовое, когда проблема на дороге есть, и своими силами ее решить можно, но боишься за последствия. Вот и приходится надеяться на "одну ГИБДД".

если у водителя трамвая трос есть, почему бы и нет? (-)

-

Re: Очередной АУ на Дубининской
karelalex  30.03.2005 11:20

Вот только трамвай если и утянет нарушителя, то только на рельсы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]